• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение магнитолы через замок зажигания.

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Придумал себе головную боль :(
Поставил я себе ДВД, но у сего девайса 2 провода питания. Память и питание самой магнитолы. Дык вот, если оба + подключать на постоянку, то при выключении подсветка магнитолы горит синим пламенем и выключаться не желает, а это как приглашения ворам. Второй вариант подключать через замок зажигания, но тогда все работает толко пока работает двиг, повернул ключик и усе:(

Грят можно подключить к замку так, чтоб в положении ключа в замке зажигания 0, магнитола работала, а вырубалась толко при вынутом ключе в положении 3. Если кто такое делал, подскажите плиз как и желательно со схемкой, а то я себе голову уже поломал, як сие долно быть.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Borman, вообщем нужно делать так: снять пластмассовый кожух с рулевой колонки , взять тестер, вставить ключ . И искать провода на которых + появляеться при повороте ключа . И цепляться к ним. Т.е. получиться когда зажигание включено мафон работает , когда ключ вытащил - не работает.
А можно кстати просто + пустить через тумблер. Тогда и зажигание не надо включать, просто кнопочку нажал и все. + можно взять с предохранителей, кнопку в штатное место.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Не должно бы подсветка гореть. Провод через который память питается к аккуму где удобней, второй на предохранитель 10 левого блока (на 3110, 31029).
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Про тестер я уже думал, но хотелось схитрить:) вдруг кто уже так подключал и я отделаюсь малой кровью, тобиш прост провода прокину :)

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
второй на предохранитель 10 левого блока
До машины счас не добежать, 10 это чей там предохранитель?
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Borman, лучше кнопочку поставь , мароки меньше и проблем
Кстати а подсветка никак не отключаеться ? Может в инструкции где нить написано как ее отключить
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Я сделал так, через замок зажигания, но с доп выключателем. То есть, в нормальном режиме включается при работающем двигателе. Но если надо на стоянке послушать, щелкаешь тумблером и он включается. Ведь иногда надо чтобы ключи ушли вместе с тобой, а пассажиры, которые ждут тебя в машине, слушали радио ;)
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Проверил тестером положение 0, а не подается напряжение никуда, ток постоянное есть. Либ к электрикам заехать, либо делать тумблер похоже придется. А хотелось как в инках зделать, вынул ключик и тишина :) но при этом не держать двиг включенным.

Добавлено через 20 минут 24 секунды
Наскок я понял, на 3110 стоят вазовские замки зажигания. А подходит какойт определенный или большинство?

Добавлено через 9 минут 30 секунд
второй на предохранитель 10 левого блока
Не, не подходит. Там питание тож постоянно подается.
 
Последнее редактирование:

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

А на иномарках некоторые , наоборот, хотят , что бы зажигание с магнитолой отдельно были
Да я бы тож не парился, но эта мерзавка тогда подсветку не гасит(ну вот такая вот она), а ночами машину с таким прожектором оставлять страшно, и магнитолу упрут и пол машины разворотят.
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Марка магнитолы какая? И модель?
Pioneer DA-745, вот ток какт хитро, сие не пионер точно делает. Оно тип по лицензии пионера собрано :)
 

Evgas

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
44
Реакции
59
Баллы
80
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Такая же фигня с DVD Prology. Снимаешь панель, а там индикатор гнезда диска мигает на весь салон. Приманка для гопоты. У меня тоже красный и желтый провод в кучу скручены. А на замок неудобно. При выключенном зажигании не послушаешь.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Не парься, поставь кнопку. Сам так делал. А через зажигание - при выключенном не послушаешь/посмотришь... У большинства стоит заглушка на месте кнопки включения фары искателя в "скорой", вот можно туда прилепить. В моем случае я кинул оба провода через кнопку - на память и питание, т.к. мне память была не критична. А если нужна память - то кинуть тока питание. Тока для подстраховки тогда еще желательно память через какой-нить свободный предохранитель пустить, у меня через десятый в левом блоке проходит - штатный на радиоприемник). А насчет замка - зависит от машины, на моей так, например, сделать нельзя.
З.Ы. чем мне моя машинка нравится - что как конструктор, при желании что угодно собрать можно, в инках так не поковыряешься
 
Последнее редактирование:

Evgas

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
44
Реакции
59
Баллы
80
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Думаю поставить себе десяточный замок зажигания. У него есть на замке контакт который дает плюс когда просто вставляешь ключ. Вот хочу от него пустить плюс на мафон и сделать как на некоторых инках: при засовывании ключа, загорается панель приборов, а не от габаритов.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Блин только сейчас заметил что у меня замок стоит от лады. Осталось разобраться как он снимается и узнать от какой именно лады он :)
 
Последнее редактирование:

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Блин только сейчас заметил что у меня замок стоит от лады. Осталось разобраться как он снимается и узнать от какой именно лады он :)
У всех вроде от лады :) Вот ток я его прозвонил и току ноль. Не могу найти я на замке контактов 3 и 4, ну нема их там. А так вариант через них все запустить и бу нам счастье. Вот если найдеш, пиши, рисуй. А то я уже с тумблером возится начал, а места под кнопку свободного нема.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

Borman, слушай, сам замок может и от лады, а вот что касается контактных пластин в нем? Может они там обкоцанные какие-нить? Ключ-то в требуемых положениях фиксируется ведь!
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Подключение DVD через замок зажигания.

слушай, сам замок может и от лады, а вот что касается контактных пластин в нем? Может они там обкоцанные какие-нить? Ключ-то в требуемых положениях фиксируется ведь!
Канешн фиксируется и контакты замыкает, но вот выдоха контактов на группе не видать. А старую я выкинул, даж не взломать для проверки. Вот если получится, то сегодня куплю контактную группу на енто дело и пошуруплю бестолковкой, наглядный пример перед глазами стимулирует мыслительный процесс всетк.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Re: Подключение DVD через замок зажигания.

Хочется реанимировать тему, дабы не создавать новую. Возможно ли всё-таки получить +12в в положении замка "0". Или на "0" вообще ничего не контачит? Напомню смысл темы: при вынимании ключа из замка питание магнитолы (не постоянное) отключается. При повороте ключа в положение "0" включается. На магнитоле 2 провода +: 12в и замок зажигания. Соединять их или ставить доп. кнопку не желательно. Поможите, люди добрые.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Re: Подключение DVD через замок зажигания.

Только сегодня занимался подключением новой шарманки Мистери 717U. Раньше стоял кассетник Кенвуд. Подключение было с штатного предохранителя, плюсы скрученны. Ресивер при заведенном двигателе не захотел работать. Пришлось перенести точку подключения на клеммы АКБ, снял оттуда и + и-. Хотел чтоб память не сбрасывалась при отключении массы. Не получилось, при выключенном выключателе массы минус был через ресивер. Пришлось минус кинуть на кузов. Решал ли кто нибудь такую задачу? И что еще меня смущает. Кенвуд при включении стартера приостанавливался, этот же работает. Не вредно ли это? Рекомендуют же FM модуляторы отключать при заводке.

Добавлено через 19 часов 16 минут 44 секунды
Сегодня выявилась еще одна проблемка с Мистери717.
Как я писал в предыдущем посте ресивер толком не работал при заведенном двигателе. Это проявлялось в достаточно сильных помехах и сильном заикании. При подключении на АКБ как показалось проблемы пропали. Но сегодня поездка выявила что помехи очень слабо но прослушиваются при увеличении оборотов, и изредка заикаися, т. е. пропадает звук. Радио не включал, работало воспроизведение МР3. У меня самого есть мысль приладить конденсатор мкф побольше как стабилизатор параллельно + и -. Провод для подводки питания использовал примерно на 2,0. Какие будут рекомендации?
PS штатного конденсатора на гене нет. Если искать замену какая ёмкость?
 
Последнее редактирование:
Сверху