• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Методики поиска неисправностей

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Во как вы решили задачу. Так изначально так должно быть что ПТФ включаются только с ближним светом, мне это еще гаец при прохождении ТО говорил когда я пытался их включить.
Я думал вы изначально знали что ближний должен обязательно быть включен.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Я думал вы изначально знали что ближний должен обязательно быть включен.
я то знал про это.
Вопрос был в чем секрет нефиксируемой клавиши при отсутствии реле.
по крайней мере я так понял загадку:)
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
я то знал про это.
Вопрос был в чем секрет нефиксируемой клавиши при отсутствии реле.
по крайней мере я так понял загадку:)

Решение этой загадки, если не путаю, кроется в реле включения головного света.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Что-то Валера молчит, разобрался с ЗПТФ или нет?
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Ну ты прям в яблочко попал. Сегодня как раз этим занимался. В общем отключил от реле разъём и решил подать плюс конкретно на фонари и полюбоваться как они светят. Тут же сразу и обломался, бортовое напряжение упало, а перемычка нагрелась. Сразу возникла мысль, где то К.З. Начал искать. Нашёл в крышке багажника провод на массу замкнул. Устранил замыкание, без релюхи на прямую все стало работать. Дальше не успел до делать, рабочий день закончился. Завтра буду дальше ковырять.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Вот молодец!!! Ждем продолжения репортажа с места событий:rolleyes:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Пока Михалыч бухает расскажу про очередную нервотрепку.
После того как отслоилась накладка на тормозной колоде появилась привычка трогать на температуру задние барабаны. Правый начал греться. Подвесил - крутится с трудом. Снял барабан, колодки в норме, свел их, надел барабан, отрегулировал эксцентриками, все крутится легко. Доехал до дома (1км) барабан теплый. Специально проехал круг 4-5км - барабан горячий. Решил, что закис один из поршней в РТЦ и колодки не сводятся. Купил новый, заменил, греется:(. Вчера пару часов шерстил форум, искал причину. Наиболее вероятной принял закисший тросик ручника.
Сегодня снова снял барабан, снял колодки, проверил тросик - в порядке, расслабил на всякий случай ручник. Пожал плечами, собрал колодки, одел барабан, крутится отлично, не одевая колесо нажал на тормоз - клинит. В первую секунду начал материться на качество РТЦ, но вспомнил слова Никиты Козлова (классный спец!) про стягивающую пружину. Переставил ее на вторую дырочку и случилось чудо! Все работает и ничего не греется!!! Завтра пойду в магазин искать новые пружины, заменю на обоих барабанах:). Три дня мудохался...
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Нету у нас нужных пружин:(. Буду надеяться, что от перерастяжения не лопнет в дороге.
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Пока Михалыч бухает расскажу про очередную нервотрепку.
Уже давно не бухаю, но про очередную нервотрёпку решил написать здесь. Неисправности я искать не собирался, просто решил поменять тормозные колодки передние. Поехал, купил оригинал за полтора "рубля" с не большим, снял колесо, а там............мама моя родная. Я был в шоке. Короче не буду петь долгую и нудную песню. Вместе с колодками поменял тормозные диски, Главный цилиндр сцепления, тормозуху, передние амортизаторы, тряхонул рулевую трапецию, поменял смазку в ступицах. На ремонт потратил два дня с 10ти утра до 10ти вечера. На запчасти ушло 7000 тыс рублей и выпито 7 литров пива и две читушки водки.Осталось поменять сайлент-блоки верхних рычагов, рабочий цилиндр сцепления, резинки переднего стабилизатора поперечной устойчивости и сайлент-блоки заднего и ещё реле задних ПТФ. И это не считая "рыжиков" по всему кузову, которые тоже надо удалять:(
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась неисправность, не знаю куда копать.
Пока симптомы не буду рассказывать, чтобы они вас не сбивали в полете мысли, а задам вопрос, заодно и себя проверю:rolleyes:.
На 406-м есть 2 совершенно одинаковых датчика температуры: один на впускном коллекторе, другой в термостате. Расскажите, пожалуйста, что происходит с работой двигателя при начале смерти этих датчиков? Т.е. датчики еще живые, но уже начали врать. Ответы жду примерно в таком формате: Датчик температуры воздуха - появляется.................(перечень признаков),
датчик температуры ОЖ - ..........(перечень):smoke:
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
@розен, Если память не изменяет, то:
Датчик в термостате для приборной панели.
Датчик в радиаторе для включения карлсона.
Датчик в ресивере для регулировки смеси помимо ДМРВ (он идет в мозг, тот уже рулит как и сколько мешать).
Соответственно на работу двигателя прямым образом влияет датчик в ресивере.
При не правильных показаниях (замерах) смесь богатит/обедняет... ДВС колбасит, возможно увеличенная детонация. Трудный запуск, проблемы с холостым ходом (бывает РХХ не помогает), слабый разгон.
Могу ошибаться, но мне кажется так.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Датчик в термостате для приборной панели.
В термостате 3 датчика: один на мозги (смотрит на радиатор), второй на показометр, третий на аврийную лампу. Я спросил про первый.
Датчик в ресивере для регулировки смеси (он идет в мозг, тот уже рулит как и сколько мешать).
И про этот. Оба они идут на мозги.
Тот, что в ресивере: температура воздуха в течении какого-то времени постоянна, значит мозги ничего не меняют. Тот, что в термостате: температура меняется, мозги меняют состав смеси. Начинает портиться - мозги дают не ту смесь. Зачем мозгам на прогретом двигателе знать температуру воздуха? Или они анализируют комплекс температур?
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
@розен, Говорю же, если память не изменяет.
Как мне кажется, как раз более логично следить за температурой воздуха для приготовления смеси, нежели за ОЖ.
Про контрольную лампу я забыл. А разве в термостате 3 датчика?, мне думалось 2 (показометр и контрольная лампа).
Мне кажется так: воздух теплее - льет меньше бенза, воздух холоднее льет больше бенза
P.S. Послушаем остальных.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Мне кажется так: воздух теплее - льет меньше бенза, воздух холоднее льет больше бенза
Позволь не согласиться. На улице какая-то температура, первый раз после ночи завел машину, обороты повышенные, значит смесь обогащенная. По мере прогрева ОЖ обороты падают, градусы на улице за это время не изменились:rolleyes:
 
Сверху