• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый Соболь с чем его взять? УМЗ E-4 и Cummins

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Всем доброго дня и с наступившими праздниками.

В чем суть моей "проблемы". B этом году планирую брать Соболь бизнес 4 х 4 с подключаемым полным приводом: 221717-245 если быть дотошным. 1+6, если это важно. Мне- для семьи. Пробег будет небольшой: не больше 30ооо в год я думаю . B основном по трассам (>2/3 от всей езды). Но будут и пикники/ рыбалки. И поездки на дальняки - 1000~ 3000 за раз. B общем - разнообразные будут дороги. Грузы тоже будут, но до 500кг -ничего смертельного.

Эта модель (идет с осени с подключаемым полным) - предлагается с УМЗ E-4 (номер дв. не написан) Или Китайским дизелем, - УМЗ я уже догадался 4216.10 - притянутый к евро-4.

Вопрос, который надо решить - какой двигатель подойдет мне больше- жечь мне не надо: 100-110 на нём меня вполне устроит, в гору полторы тонны тоже таскать не буду. Чиниться буду 80% в сервисе. Важно, чтобы как и Волга- мог каждый день ехать. И чтоб Запчасти для Двигателя были доступны.

Или ставить сразу какой-то другой? Прошу учесть - Что Сумасшедших нагрузок не предполагается.

Буду рад всем советам!
:bayan: :drinks: :bayan:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
У нас по честному отвечают какая соляра, кроме летней и зимней еще есть переходная, на заправке называют до какой температуры.
Так это теперь от дома ни куда не отъезжать чтоль? На трассе явно признаваться не будут.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
не лежит душа к УМЗ.
А я же не говорил что ездить на УМЗ. Я его сам терпеть не могу.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Я уже писал, что покупаем машину не ремонтировать. У меня одно лобовое стекло 30 с лишним стоит и что теперь?
Если бы у ТС вопрос в деньгах не стоял, чего советоваться любой новый немец лучше бы соболя был бы.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
А по поводу топлива антигелей полно всяких.
Оно если бы у нас гидрометцентр за свои слова отвечал тогда да вечером посмотрел прогноз погоды вышел залил в бак. А если там уже желе то антигель поздняк заливать, фильтра все в парафине.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Проехал с семьёй через пол России на Соболе и плевался о не достаточной тяге! Продал на данный момент Соболя и взял Волгу. Так это небо и земля,прёт как не нормальная,и к сведению Соболёк был с 409-м мотором.
Конечно сравнения по приемистости волги с соболем это шедевр(обтекаемость, масса, передаточный момент и т.д.).
Ну а второе у вас с ДВС на соболе видать не все в порядке было. Так то соболь и на 406-ом летает не плохо.

Добавлено через 14 минут 25 секунд
Насчёт китая. Ставил газовое 4-го поколения российское и китайско.Российское так и не смогли отрегулировать(его надо ноутбуком или компьютером на стенде регулировать) месяц мучались и ни чего,даже ради него датчик кислорода поставили. Китайское буквально вчера поставил,а сегодня регулировали,так оно само насторилось по электронной части,а подрегулировали только давление в редукторе!!! Вот вам и наша простота и надёжность!
Моё мнение-хочешь частого секаса бери УМЗ,если хочешь ездить как человек бери Камминс.
Китай уже и ГБО клепает, считал раньше что тока турки с поляками под италию штопать могут, а тут китай, да регулируется сам - красота прям.:haha:
Попробуйте бирси лендиком с блоками самоадаптацией, всяк лучше того что вы поставили будет.
Ну а про качество китайских каминсов я наслышан.
Прям вечный двигатель.
От того их наверное на СТО ремонтировать браться не хотят он же не ломается, чего его ремонтировать.:haha:

А еще вопросик как вы с порванным ремнем и не работающей помпой 200км протянули? На тросу чтоль?
 
Последнее редактирование:

creecket

Освоился
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Соболь 2007 год змз- 405.22 пробег 90 ткм поменял шкворня если бы за это время хотябы два раза в год смазывал наверное еще бы ходили, крестовины газ-53 в приводах,крестовины в карданах остальное все ОК.У товарища рабочий 2011 год каминс пробег 110 ткм 45 ткм замена стартера , на 85 ткм всех карданов поставили отечественные ,немного разбита крестовина левого привода остальное ОК обслуживается на СТО согласно графика по сей день.змз-405.22 расход трасса 14.5 15.5 если 80 кмч город до 18 .Каминс 11-12 трасса .город 12-13, зимой в сильные холода с вебасто до 18 при110 кмч
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Надо возить жену с тремя детьми: пятиместного салона мало. Нужен полный привод. И большой салон или багажник - возить коробки по делам. Выбора особого нет.

Покупают же люди и ГАЗели u Соболя сейчас - а других вариантов нет. Так какой может быть другой выбор?

если вы спрашиваете моего мнения-то я бы посоветовал УАЗ-Патриот,там хотя бы нормальные агрегаты и человеческая гарантия,ну да-салон будет чуть меньше соболевского,зато полный привод нормальный и проходимость лучше....а цена дешевле при куда большем количестве приятных плюшек....
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ну да-салон будет чуть меньше соболевского,
Относительно, Патриот с дополнительными сиденьями 9-ти местный.
409-й конечно хороший на Патриоте мотор, только расход топлива конский, в городе под 20 литров. Дизель там был замечательный Ивеко, сейчас вроде только дизель от ЗМЗ.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
салон будет чуть меньше соболевского,зато полный привод нормальный и проходимость лучше....а цена дешевле при куда большем количестве приятных плюшек....
Патриот с дополнительными сиденьями 9-ти местный.
Последние полгода я был уверен, что буду брать Патриот. Однако у жены на данный момент основная претензия к Волге - тесно сидеть сзади между двумя детьми, которые сидят в автокреслах. Ширина задней сидушки УАЗа чуть-чуть больше, но не принципиально (+6 см). Всё равно будет тесно. Теперь о задних диванах (6, 7,8, 9 места): кто-то реально думает проехать тысячу-другую километров на скамье из мужской раздевалки секции борьбы?! Это Скамья- посадить за пределами асфальта к себе охотников, которые доехали на своих пузотёрках до места.

Патриот- шикарная машина; а если из него сделать экспедиционник - вообще супер. но на дальние поездки всей семьёй он хуже автобуса. Он больше внедорожник; а мне эта функция, хоть и очень нужна, но она вторична после комфортного размещения и следования на любые дистанции.

Надеюсь- моя мысль понятна. Вкратце- если бы детей было двое, или не планировалось бы ездить на море на машине - Я бы его и брал. Но глядя, как жене тесно и неудобно сидеть между креслами и как она c трудом усаживается - я понимаю, что хочу Патриот, но - позже и вторым...

Добавлено через 40 секунд
Кстати- расход до 20- приемлем.
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
напишу плюсы к умз- мотор столетний любой моторист соберет разберет ремонтопригоден как и 402.
цена нового намного дешевле каминса.

Хочу, всё же, согласиться!


IronFist19, и ещё... в автосалоне мне сказали, что полноприводная версия идёт только с УМЗ, а 2х4 и с Каминсом... Не потому ли, что Каминсу не доверяют полный привод по какой то причине?
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
чавой то 161, если уж брать, то новый. а за цену почти нового- взять б/у. Да ещё со старой механической раздаткой, на которую все ругались.

Да и не годится он нам, к сожалению. Я всё ждал весны, чтобы взять с вкусностями 2014 года. Пока ждал, понял, что нужен Соболь.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
если вы спрашиваете моего мнения-то я бы посоветовал УАЗ-Патриот,там хотя бы нормальные агрегаты и человеческая гарантия,ну да-салон будет чуть меньше соболевского,зато полный привод нормальный и проходимость лучше....а цена дешевле при куда большем количестве приятных плюшек....
а чем в соболе ПП не нормальный? если щас там идёт также подключаемый передок, понижайка есть и самоблок в ЗМ искаропки в отличии от. из минусов на бездоре у соболя - шире, ну и может с геометрической проходимостью похуже будет.

Хотя это все теория, я бы на тест-драйв бы посмотрел - соболь с умз против патра с змз409 и соболь с камминсом против патра с змз514, да и резину можно на них одинаковую поставить, как производителя, так и размерности :popcorm:

Я тут где-то видео выкладывал, как газелька 4х4 в стандарте по оврагам скачет - это что-то :yes2:

Еще - у соболя боковые зеркала - это ЗЕРКАЛА, а не то, что у патра (у патропикапа получше, но всё-таки не то).
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Так это теперь от дома ни куда не отъезжать чтоль? На трассе явно признаваться не будут.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд

А я же не говорил что ездить на УМЗ. Я его сам терпеть не могу.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды

Если бы у ТС вопрос в деньгах не стоял, чего советоваться любой новый немец лучше бы соболя был бы.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Оно если бы у нас гидрометцентр за свои слова отвечал тогда да вечером посмотрел прогноз погоды вышел залил в бак. А если там уже желе то антигель поздняк заливать, фильтра все в парафине.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд

Конечно сравнения по приемистости волги с соболем это шедевр(обтекаемость, масса, передаточный момент и т.д.).
Ну а второе у вас с ДВС на соболе видать не все в порядке было. Так то соболь и на 406-ом летает не плохо.

Добавлено через 14 минут 25 секунд

Китай уже и ГБО клепает, считал раньше что тока турки с поляками под италию штопать могут, а тут китай, да регулируется сам - красота прям.:haha:
Попробуйте бирси лендиком с блоками самоадаптацией, всяк лучше того что вы поставили будет.
Ну а про качество китайских каминсов я наслышан.
Прям вечный двигатель.
От того их наверное на СТО ремонтировать браться не хотят он же не ломается, чего его ремонтировать.:haha:

А еще вопросик как вы с порванным ремнем и не работающей помпой 200км протянули? На тросу чтоль?

Соболь с 406-м мотором бегает не плохо по равнинной местности и не большими горками.А если горы большие и с крутыми поворотами то его уже ой как не хватает. Вот в таких условиях мне и приходилось его эксплуатировать. Камминс в тех же условиях ведёт себя на много лучше он вообще не чувствует гор и идёт везде на 5-й не сбавляя скорости. Так что тут есть с чем сравнить.
То что поставил это аналог диджитроника китайско сборки. И я сравнивал с НАШИМ! Попробуйте поставьте и отрегулируйте русский GIG-4!
На верёвку его я взял когда сел аккамулятор. На улице было -15,морда полностью открыта,в натяжку не давали и ехали пока не поднимется температура(вода из радиатора подтекала) останавливались,доливали и ехали дальше. Это дизель и он не страдает тепловым напряжением как зажигалка.Пробег у этого Камминса уже далеко за сотню кроме этого ролика ни чего не ломалось! Да и вот у нас как раз за ремонт УМЗ уже ни кто не хочет браться. Так как нет качественных запчастей на него.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
чавой то 161, если уж брать, то новый. а за цену почти нового- взять б/у. Да ещё со старой механической раздаткой, на которую все ругались.

а "все" - это кто? из общения с патроводами, народ наоборот подозрительно к "шайбе" относится. Один знакомый наоборот рад, что в конце 2013 патр-пикап со старой раздаткой взял.
Летом, когда на ДР Патриота в Ульяновск ездил, там тест-драйв патров с шайбами обещали, что-то там у них не получилось.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
409-й конечно хороший на Патриоте мотор, только расход топлива конский, в городе под 20 литров.
Со слов crazybalu - на ЗМЗ-409 сейчас какие-то корявые форсунки с завода идут, меняются на другие, моща остаётся, расход уменьшается. Он поменял, доволен как слон.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я бы посоветовал УАЗ-Патриот,там хотя бы нормальные агрегаты
А чем плохи агрегаты на Соболе? В "Шелковом пути" участвовал дизельный Соболь, судя по описаниям переделки были минимальны:

....взяли стандартный «Соболь» и стали подгонять под жёсткие ралли-рейдовые реалии. Выяснилось, что мосты, карданные валы и раздатка нагрузки выдерживают без проблем, но сцепление и коробку передач пришлось заменить. Единственные изменения в подвеске — длинноходные амортизаторы и гидроупоры вместо «резинок».
Рулевой механизм, а также тормоза остались прежними....
А секрет супергрузовика — двигатель Cummins с отдачей 150 «лошадей», который получили «перепрошивкой» стандартного дизеля....

Тот Соболек вроде неплохо себя показал.

Сама концепция Соболя хороша по своему, не зря же мы покупали в семью второго семиместного комбика :).
Технику надо любить и ухаживать за ней и будет она вас радовать.
На счет пугалок с дизелем, так на то есть поговорка: "Волков бояться - в лес не ходить", раньше много шуму и страшилок было по инжекторам. Сейчас дизеля Common Rail, т.е принцип инжекторных машин, только давления выше. У турбодизеля кроме расхода еще есть плюс - ровная полка максимального крутящего момента в широком диапазоне, при чем рабочем. На бензинках максимальный момент пиковый и этот пик за пределами нормальной эксплуатации.
Это мое мнение по выбору мотора, я его не навязываю, меня дизель не пугает и для себя я бы взял с Каминз.

Кстати, полноприводные мне больше нравятся Баргузины, они более слажено смотрятся в исполнении 4Х4, Соболя из-за высоты кажутся неуклюжими. В Баргузине переднее место у пассажира одинарное и более уобное в отличии от двойной скамейки Соболя.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
В Баргузине переднее место у пассажира одинарное и более уобное в отличии от двойной скамейки Соболя.
И когда сидит средний пассажир, немного неудобно коробку переключать, особенно вкл, З.Х.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Баргузине переднее место у пассажира одинарное и более уобное в отличии от двойной скамейки Соболя
а название "баргузин" уже давно отсутствует как таковое. я когда в 2007 брал "баргузина", то он шел как соболь с низкой крышей и надписями на дверях "соболь" в отличии от первых баргузинов которые обозначались именно как "баргузин" хоть и просто наклейками и пластиковым обвесом по кругу(на сдвижной двери и т.п.)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мало того что поиск без проблем выдает Баргузин Бизнес или Соболь Баргузин Бизнес, так и на сайте ГАЗа он так же идет как Микроавтобус ГАЗ 2217 "Баргузин". Так что приставка "Баргузин" не куда не делась.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
кто-то реально думает проехать тысячу-другую километров на скамье из мужской раздевалки секции борьбы?!

IronFist19, вам реально надо прокатиться на полноприводном Соболе.На тыщщи километров на нём - приятного мало.ИМХО.
В "Шелковом пути" участвовал дизельный Соболь, судя по описаниям переделки были минимальны:
Чёта вы не дочитали,однако.От Соболя там тока название - мотор,например сдвинут к середине базы.Какие минимальные переделки?Это совсем другое авто!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Про сдвинутый мотор я читал, там это сделано для оптимальной развесовки, имелось в виду доработка основных агрегатов. Про доработку двигателя тоже нет кроме чиптюнинга.

На том варианте рама усилена, про это написано.
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
отговаривать от соболя не буду. просто вставлю свои 5 копеек. как не странно но сзади в патрике места больше остается чем в волге. Если человек не крупный то между 2 кресел помещается. Мы с nickm смотрели соболь полноводный с отдельным местом для пассажиров и грузова. не знаю как модификация называться. там по сравнению с уазом конечно места вагон. Единственно что так минусы в раме, говорят трескаются, и раздатка воет да скоростях.
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Не имел дело ни с камминсом ни с 4216. Впринципе как и не пугает ни тот и не другой, разве что запах дизелей не всем подходит.

не знаю, автору для семьи, расход не пугает, переплачивать нехилую сумму за дизель смысла минимум или 100тысяч лишних?

Лучше уж пустить эти деньги на более разумное.

Если с двиглом не будет конкретного брака, катать будет без каких-то проблем.


Закидывайте помидорами, но взял бы с умз и не парил бы себе мозг, если бы стоял выбор.
 
Сверху