• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема парковка у водоема штраф. фото фиксация

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
здравствуйте. Прошу помощи. Весь интернет облазил, но у меня ситуация немного иначе. Обычно подъезжает инспектор и состовляет протокол на месте на водителя, который остановил свое тс у речки ближе 50 метров. Водитель подписывает его, дальше дело идет в суд и суд выносит приговор. Оплатить штраф 5 тыс. рублей.
Я этим летом 20 августа остановил машину жены у речки и пока мы купались, подъехала волга из нее выбежало чучело с огромным фотоаппаратом и давай все подряд машины фоткать. После сел и уехал. Прошло 3 месяца. В конце декабря пришло письмо жене, чтоб она явилась в коммитет природоохраны для дачи объяснения по этому факту. Она не пошла. Теперь пришло еще одно письмо. Копия протокола, где написано, что у них хватает доказательств и дело пойдет в суд. Что я могу сделать в данной ситуации??? Машину вчера утилизировали. Никакие бумаги никто не подписывал, Из доказательств у них только фотография машины у речки. Прикладываю фото протокола.
 

Вложения

  • IMG_20160126_142156.jpg
    IMG_20160126_142156.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20160126_142311.jpg
    IMG_20160126_142311.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20160126_142343.jpg
    IMG_20160126_142343.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 30

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Чё-то бред какой-то написан. В первом документе "правонарушение по ст. КоАП"... Нарушение по КоАп не может быть. В КоАП написана ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение каких-то правил, прав и т.д. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/370d3e3ceb37236f559748a5481d253b88125bc4/

На самом деле надо ещё доказать, что именно ЭТА гражданка нарушила. Инспектор же не устанавливал личности нарушителей. Но за 5 тысяч... Я бы не стал что-то доказывать. Особенно, если по факту являешься виновником.
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Можешь слать на три буквы. Срок давности по любой административке 2 месяца. Даже если ты с повинной придешь, суд даже рассматривать не будет. Все заседание начинается и заканчивается фразой "закрыто в связи с истечением срока давности"
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
закрыто в связи с истечением срока давности
тоже самое я читал. но одни ребята сказали, что срок давности уже отменили. Вообщем буду ждать повестку в суд. А как мне вести себя на суде, если вдруг он будет. Сказать что машину продал давно а покупатель не ставил ее на учет. И я пошел утилизировал ее просто. Как быть вообще не знаю просто.:(
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Можешь слать на три буквы
Не совсем так. Штрафы эти всё равно ни куда не денутся и будут висеть на виновнике. Могу привести в пример водительские права: если ты нарушил, например пересёк двойную сплошную, отняли права. Суд. Обязательно рассмотрят все твои штрафы. Если у тебя будет много не оплаченных штрафов, то скорее всего тебя лишат прав. Если штрафов нет, то судья ещё может подумать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Это если он вынесен в срок. А тут вроде как уже время ушло для вынесения решения
Судье-то какая разница потом? Он видит, что человек нарушает, что он недобросовестно относится к законам. Поэтому не раздумывая лишает прав. Штраф всё равно в базе останется. Это как твоя карма перед властями.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Судье-то какая разница потом? Он видит, что человек нарушает, что он недобросовестно относится к законам. Поэтому не раздумывая лишает прав. Штраф всё равно в базе останется. Это как твоя карма перед властями.
штрафа еще нет.

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Не совсем так. Штрафы эти всё равно ни куда не денутся и будут висеть на виновнике. Могу привести в пример водительские права: если ты нарушил, например пересёк двойную сплошную, отняли права. Суд. Обязательно рассмотрят все твои штрафы. Если у тебя будет много не оплаченных штрафов, то скорее всего тебя лишат прав. Если штрафов нет, то судья ещё может подумать.
вы немного не в тему. Даже как бы не немного, а совсем не в тему. Я понял вас. У меня висят штрафы не оплаченные на 3500 тыс. Я их не плачу., но и сделать мне уже не могут ничего. Т.к. истек срок давности. Но они так и висят. Пока не пройдет пару лет. Должны будут сгореть. А здесь совсем другая история. Здесь рассматривается административное дело у которого исчерпан срок давности
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Должны будут сгореть.
"Сгореть" - это значит истекло время, в течении которого могут возобновить делопроизводство. Но из базы они всё равно не стираются. Имейте это ввиду.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Здесь рассматривается административное дело у которого исчерпан срок давности
Вот я Вам и рассказал чем чреваты административные правонарушения, которые даже по факту не приводят к штрафу.
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
"Сгореть" - это значит истекло время, в течении которого могут возобновить делопроизводство. Но из базы они всё равно не стираются. Имейте это ввиду.
хотите сказать, что пройдет три года и при проверке штрафов на сайте гибдд они по прежнему будут висеть?
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
про сайт не знаю, а в базе гибдд да, все штрафы будут висет и любой инспектор сможет это узнать, другое дело что он будет делать с этой бесполезной уже информацией
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
хотите сказать, что пройдет три года и при проверке штрафов на сайте гибдд они по прежнему будут висеть?
Не на сайте ГИБДД. А во внутренней базе ГИБДД. Эта инфа по сути даже не удаляется.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В данном случае нагнуть хотят не по линии ГИБДД. Из-за просроченного срока решение не должно быть вынесено, соответственно не чего и заносить в базы.
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Какой-то хрен, что-то сфотографировал и штраф выписали. По моему фотоаппарат не может расстояние замерить. И в зависимости от перспективы, дальность до водоема на фотографии может КАЗАТЬСЯ разной. Ну маловато как-то доказательств) беспердел практически)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
В данном случае нагнуть хотят не по линии ГИБДД
Это роли не играет, ГИБДД, не ГИБДД, вся инфа об административных правонарушениях хранится в какой-то общей базе.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
вообщем тему можно закрывать. Итог таков: прислали мне копию штрафа на 3 тыс. Который необходимо оплатить за 60 дней. В суд это дело не шло. Природный комитет сам выписал штраф. После 60 дней в случае неуплаты дело идет к приставам. Есть 10 дней на обжалование. Однако, уже люди пробовали обжаловать и ничего не вышло. Я хотел принести договор купли продажи и показать, что машину продал, однако это не является доказательством. А какае-то сраная фотка с их стороны уже доказательство. Чмо страной правит. Беспредел везде твориться. Однако все равно ни комейки эти гады не получат:)
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Что за ерунда. суд сам говорит что фото-видио сьемка не доказательство. фото монтаж на компе какой хочешь можно замутить и растояние убавить и номера перевесить и машину в реку поставить вроде моешь. это ж не камера цодд или гаи. В суд жалобу. да и кто и на основание чего им дал данные вашей жены?
 
Последнее редактирование:

shushpanzer

Общительный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
65
Как письмо было получено ?Почтальон под расписку или на почте под шифром ДТИ ?Мода такая пошла ,сперва расписываешься за кота в мешке и после росписи та-да-ам! и сюрприз (оплатите пожалуйста) .Если в ящик ,то ты сам в петлю залез -кто оправдывается уже наполовину виноват .Теперь только в наглую переть ,если неоплаченный штраф не нужен :не я ,не моя ,привлеките фотогрофа .Хуже уже не будет .Мне так 46 или 48 тыщ насчитали ,по несколько штрафов в день :wacko: приносили .Жена расписалась за получение .Пришлось побегать ,сбили до 3т.р. и те хрен отдам теперь ,сколько крови выпили .Вот и правильно ,и ты не плати дармоедам .И ведь прокатывает у них на шАру ,люди бегут платить :(:wall:
 
Сверху