• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Диоды в приборку

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
хочу поменять обычные лампочки в приборке 31029 на диоды,но у меня вопрос.Как будет проходить синий свет от диода через зелёную пласстмаску в спидометре,по которой свет от лампочки охватывает большее пространство?:rolleyes: :gaz_love:
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Пластмасски удали, а вообщето поэтому есть темы!

Добавлено через 36 секунд
Тема в Тюнинге ищи!

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Вот эта темка: http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8881
 
Последнее редактирование:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
хочу поменять обычные лампочки в приборке 31029 на диоды,но у меня вопрос.Как будет проходить синий свет от диода через зелёную пласстмаску в спидометре,по которой свет от лампочки охватывает большее пространство?:rolleyes: :gaz_love:

когда у меня была 31029, я ставил синии диоды... ничего сложного нету... снимаешь приборку, аккуратно выламыешь зелёные пластмаски и усё...))) У меня это дело заняло примерно не больше часа...))) з-за диодов стрелки сразу прияный вид (подсветку некую) приобретают... :)
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
я как то пробовал подобное замутить, чуть приборку не спалил, пришлось перепаивать часть контактов чтоб работала. потом увидел что стоит она 6400 и теперь очень доволен штатными лампочками))))
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
я как то пробовал подобное замутить, чуть приборку не спалил, пришлось перепаивать часть контактов чтоб работала. потом увидел что стоит она 6400 и теперь очень доволен штатными лампочками))))

видимо так усердно паял! вообще тут товаришь пишет про приборы 31029\2410 - ничего там нет сложного. либо сам напаяй диодов (хоть в цокль лампочки, тока с резистором) хоть магазинные поставь готовые, главное потом на место все собери аккуратно!
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Себе ставил белые с голубизной (чисто белых не нашел) - их там 5 штук... а поначалу насчитал 20 =) Зеленые пластмаски не убирал, честно говоря просто не хотел разбирать приборы, так как побоялося отсоединять саму панель приборов... Сейчас стоит, светит лучше, срелки имеют подсветку наконец-то близкую к белому, одометр - бирюзовую) Из минусов - яркость не регулируется... ну оно и не надо)

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Кстати, кто будет снимать - обязательно записывайте как на правом регуляторе(габариты\ближний\дальний свет) провода подсоединены, а то был у меня такой случай... попросил знакомого с автосервиса старую сгоревшую сигналку демонтировать с тем чтобы потом на ее место другой блок поставить... так вот работу принял днем, а ночью оказалось, что фары не горят и регулятор подсветки приборов регулирует яркость фар))) Так-то прикольно, но не очень. Божился, что все записывал, но нормально сделать потом так и не смог - ездил к электрику. Что забавно, когда начал менять лампочки на светодиоды, после сборки получил такую же фигню на выходе))) Феномен, блин) Но потом быстро сообразил - сделал как надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху