• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Romeg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые форумчане, хотел бы услышать ваше мнение.
Поставил на генератор трехуровневый регулятор. Симптомы до этого были стандартные: Холодный - без нагрузки/с нагрузкой 13.6/12.3, горячий 12.3/11.6.
Снял генератор, с виду в хорошем состоянии, кольца практически чистые, но все равно их почистил немного, поставил новый регулятор, запихнул обратно генератор, за одно ремень новый поставил, натянул хорошо, не проскальзывает. Сегодня поехал и расстроился - на холодном работает идеально - дает 13.6 (аналоговый, но проверенный вольтметр) без нагрузки, с нагрузкой уже непонятно - эти 13.6 держит только когда включены фары, вентилятор радиатора и вентилятор печки. Клацнул обогрев заднего стекла и стрелка глухо упала в 11.9В - сначала подумал что вообще спалил регулятор, выключил и стрелка опять встала на 13.6, подумал что обогрев много жрет, выключил его, включил дворники - упало до 12.2. На горячем еще хуже - без нагрузки выдает 13.4, с нагрузкой (той же: бл. фары+радиатор+печка) 12.9, если еще что то включить то падает ниже 12ти. В принципе по итогу мне стало жить лучше, но не так как мечтал и надеялся наивный.:(
Скажите пожалуйста - стоит ли искать еще в чем то причину или все таки виноват генератор?
Заранее благодарен.:rolleyes:
Генератор - производство Москва, 75А, двигатель 406гур.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Как меняется напряжение при переключении регулятора на другие уровни?
 
Последнее редактирование:

Romeg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

на другие уровни?
Я с перепугу еще не пробовал, буду домой ехать попробую. Здесь на форуме было мнение, что третьим режимом не стоит злоупотреблять, да и если мощи не хватает видимо не стоит мучать таблетку. А первый как то менее заманчив, я месяц с пробитой таблеткой, хочется аккум зарядить. Но все равно все попробую.
Проблема в плохой пайке диодного моста.
Я его смотрел только визуально, пайка жирная такая, хорошая, отверткой потыкал немного - ничего не шевелилось. То есть плохая пайка может держать какую то мощность, а если больше то искрить?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

да и если мощи не хватает видимо не стоит мучать таблетку.
Мощности гены должно хватать на всех режимах.
Я пробовал включать всё что только возможно, на 75 А генераторе, напряжение просаживалось до 12,6(при 3 положении регулятора). Сейчас у меня стоит 90А напруга ниже 14,2 вааще не опускается, хоть что включай.

Не бойтесь клацать этот регулятор. В верхнее положение регулятор надо ставить когда необходимо интенсивно подзарядить разряженый АКБ, а также зимой при температуре ниже -10.

Добавлено через 52 секунды
Кстате а чем меряете напряжение и в каком месте?
 
Последнее редактирование:

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

в том то и дело что 75 ампер это очень мало ,при полной мощности другого не жди от него ставь на 90 и не парься ,штатные преды на весь авто стоят по 60 ампер а тут 75 при 3000 тысячах оборотов двс
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Это такая мода ни хера, ни о машине, ни о пробеге, ни о годе выпуска не писать ?

Получается что-то вроде:
Подскажите чтобы было так как раньше.
А как было раньше?
А раньше было не так как сейчас!

Я советую сразу поменять машину, тогда проблема точно будет решена. Это же наверное проще чем предоставить важные данные.

Теперь по существу:
Если генератору больше 3 лет, то для начала я бы протянул гайки крепления диодного моста, т.к. от постоянных нагреваний-охлаждений контакт постепенно ухудшается, что и проявляется чрезмерной просадкой напряжения (до 12в с небольшим) после нагрева подкапотного пространства.
 

Romeg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Да, похоже и правда мала мощность. Клацнул регулятор на максимум - стало гораздо лучше, но на холостом ходу стрелка плавает между 12 и 12.5 (но это по приборке). Напряжение мерял аналоговым армейским тестером на АКБ.
Teh, глупый, пьяный пост. При чем тут год машины, пробег и тп? Машине 5 лет, генератору 3, полезная информация? Я написал 406, вменяемый человек сразу все поймет. То, что "по существу" - ГАЕК ТАМ НЕТ, потому как Московский, там ТОЛЬКО пайка.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Скорее всего неисправен генератор, в форуме уже задолбали о подтяжке диодного моста. Это не панацея! Скорее всего у тебя на роторе или статоре возникает КЗ при нагреве или при большой нагрузке. Проверить можно только путем замены. Не верь что можно проверить тестером, это фенька для полных чайников. Просто на разобраном генераторе может быть все в порядке, а вот под нагрузкой или при нагреве не все в порядке. Так что если есть еще один генератор можно поработать, если не то покупать ротор или статор не советую, стоят дорого, проще заменить генератор. Не советую больше 80А. они в основном, из опыта, работают ненадежно. Генератора на 75А вполне достаточно для питания всех потребителей, можно просто подсчитать (если конечно не стоят доп. усилители, преобразователи, десяток противотуманных фар и т.п.). Успехов.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Дружище, мне нравится подпись Клона
Не мешай машине работать!
На х.х. при полной эл. нагрузке 12,5 на АКБ вовсе не плохо.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Да, похоже и правда мала мощность.
У меня генератор 75А, все хватает.
...на холостом ходу стрелка плавает между 12 и 12.5 (но это по приборке). Напряжение мерял аналоговым армейским тестером на АКБ.
Это важная информация, исключающая суждение о неправильном показании на комбинации приборов.
...Teh, глупый, пьяный пост...Я написал 406, вменяемый человек сразу все поймет.
Пост писал трезвый и вменяемый человек, имеющий соответствующее образование и опыт, который помог уже многим таким как вы, только слушающим советы.
При чем тут год машины, пробег и тп? Машине 5 лет, генератору 3, полезная информация?
Полезная. У меня на пятилетней машине с родным 75А АТЭ-1, на 4 году стала проседать напруга после прогрева до 12 с небольшим вольт. Посчитав, что вскрыв, осмотрев все и протянув гайки, я могу сэкономить около 2000руб я так и сделал и ....сэкономил.
То, что "по существу" - ГАЕК ТАМ НЕТ, потому как Московский, там ТОЛЬКО пайка.
Ну-ну...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Может и не быть винтовых соединений. На некоторых генераторах диодный мост припаян. Вам Teh наверное просто не попадались еще. Но все приходит с опытом. В следующий раз советуйте экономить 2000р. не только подтяжкой гаек, а и пропайкой.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Клон, сколько московских генераторов видел все с гайками. Хотя не важно, не вижу смысла бисер метать...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Клон, сколько московских генераторов видел все с гайками. Хотя не важно, не вижу смысла бисер метать...

Точно, надо сечение провода увеличить!:)
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

я в свое время прикупил бошевский генератор на 90 ампер ,там блок электронный и никаких геморов нет при любых оборотах и нагрузках 14 вольт ,вот понацея от таких моментов в жизни
 

Вложения

  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    260.9 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Ну и правильно. Хочу сейчас тоже собрать на 120А. Токарь устраняет мелкие недоделки. Новый покупать как-то плющит. А так брал со склада 3 генератора, менял, все одно и тоже - 14,3В. без нагрузки, 13,2В. при почти полной нагрузке (ну может что-то включить забыл). Машина новая 3000 пробег. 31105, 406 ДВС. Вдобавок вольтметр на щитке врет в минус на 1 В. В общем хороший генератор тот у которого больше ток отдачи. Но желательно импортный, что-то наши не очень-то долго работают, хотя бывают прецеденты.
 

Alek Aaz

Общительный
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
69
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Если напряжение в сети 9-8 V это совсем плохо? Проверить генератор можно только заменой? Где можно померить цешкой напряжение в сети? Из расширительного бачка выпуливало тосол, вполне мог попасть на генератор.
Я с таким напряжением до пятницы протяну?
ЗМЗ406, 2000 г.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

8-9 В. это не плохо, а очень плохо, ЭБУ может заглючить да и вообще не может автомобиль с таким напряжением работать. Если ТОСОЛ тек на генератор то мог сгнить диодный мост, все равно нужно разбирать. Напряжение замеряется на 30 клемме генератора и +клеммой АКБ, должно быть одинаково. В принципе если ничего не включать и напряжение держится в районе 12,5В.(не меньше), может и протянешь.
 

Alek Aaz

Общительный
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
69
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Хмм... Померил напряжение на АКБ. На выключенной 12.5 на заведенной 13.4.
А что за 30 клемма генератора? По моему их там 2 или три всего.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

А что за 30 клемма генератора?
30-это обозначение контакта на замке зажигания, к которому подходит "+".
 
Сверху