• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

PXX какой лучше

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Регулятор холостого хода начило подклинивать , холостые то задирет , то их вообще нет . Возможности разобрать нет совсем чтобы почистить . на старом рхх можно поменять лишь один подшипник маленький . На втором Manover MR4061147 даже до маленького добраться невозможно , Manover прожил 2 года всего прочистить его никак .
Вопрос такой: какой РХХ какого производителя сколько прожил , и какой из них позволяет добраться до всех подшипников?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Регулятор холостого хода начило подклинивать , холостые то задирет , то их вообще нет . Возможности разобрать нет совсем чтобы почистить . на старом рхх можно поменять лишь один подшипник маленький . На втором Manover MR4061147 даже до маленького добраться невозможно , Manover прожил 2 года всего прочистить его никак .
Вопрос такой: какой РХХ какого производителя сколько прожил , и какой из них позволяет добраться до всех подшипников?
У меня ещё тот, что на заводе поставили. Работает.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Присоединяюсь. С очень большой вероятностью его просто закидало веществами из вентиляции картера. У меня тоже стоит РХХ еще с завода и даже не думает клинить.
Если в трубках, что идут к РХХ на стенках есть осевшая срань и сам РХХ внутри покрыт этой же сранью, то копать точно нужно в сторону вентиляции и того, что оттуда летит и почему оно летит.
Ну а уж если подшипник рассыпался в РХХ - это чудо! Тут уж в самом деле, только менять на новый, в надежде, что он будет лучше.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
тут буквально на днях в "за рулём" прочёл ( рубрика советы бывалых), что мужика достало менять бракованные рдв на газели и он поставил вместо него обычный шаровой кран. холостые выставил вручную , поворотом ручки крана. и так уже полгода ездит.
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
95% не его вина.
Клин РХХ - редкость.
Забивание грязью - проблемы ЦПГ и системы вентиляции.
у меня бортовой компьютер скат-2 с помощью него можно установить шаг рхх , так вот он перестал устанавливаться . стоит к примеру 1200 об в мин и меняться не хочет ты ему хоть 80 шагов устанавливай хоть 180 .Явный клин и да из-за грязи из картера, вымыть эту грязь не удается потому что разобрать ни как. Блин ребята ходим по кругу:stop::stop::stop:
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
По всем параметрам старый рхх был исправен, и по сопротивлению и по индуктивности , на обратной стороне катушки где обмотка была припаяна был ржавый налет , промыл от налета с кисточкой и о чудо , заработало . Так что считаю тему закрытой , самым лучшим считаю старый и родной рхх везде можно подлезть и все можно помыть. Всем спасибо за участие!!!
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Был родной лет 12.Чистил несколько раз,по прошествии времени всё повторялось(внутри снова появлялся чёрный налёт).По бартеру подогнали новый бошевский,теперь забыл про х.х.
 
Сверху