• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВУТ и ГТЦ от Газели бизнес

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
на форуме много было вопросов подойдет или нет, скажу вам все подходит. скажем так ничего придумывать не надо, кроме разъема на датчик уровня тормозухи.
было приобретено: 1.вакуумный усилитель с ГТЦ (кат№- .0204В24363-325) идет в сборе с бачком.
2. переходник под крепление (кат№- 3302-3510162).
3. тормозуха само собой
установка много времени не потребовала, около часа возился. трубки по резьбе один в один, все ставится в штатные места.
не подключил только датчик уровня тормозухи.
пришлось маленько загнуть брызговик, в диаметре бошевский ваккум больше на пол сантиметра.
с ощющениями пока не определился (привыкать надо), но явно лучше, усилие на педали меньше, усилие плавно дозируется.
доволен как слон:gaz_love:
 

Вложения

  • IMG_1717.jpg
    IMG_1717.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 1,851
  • IMG_1718.jpg
    IMG_1718.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 1,714
  • IMG_1719.jpg
    IMG_1719.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 1,646

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Всех с прошедшими.

Поставил себе перед НГ "бошню" и конечно же попал на неприятности сорвал в выводах ГТЦ резьбу т.е. шаг резьбы оказался действительно разный. Поэтому пробовал перенарезать резьбу на 12-1 под переходняки от ЗИЛа и ввернуть их на эпоксидку, получилась шляпа: тормозуха на ура её разьедает и превращает в желе. Пришлось покупать новую бошевскую сборку и заказывать новые трубки с подходящими штуцерами.
Самая большая проблема была найти кронштейн крепления всего этого безобразия: мне его привёз однополчанин из Москвы там в одном магазине они периодически появляются цена 710 руб.
По ощущениям никаких радикальных изменений незаметил ход педали если и отличается то неочень, педаль стала немного легче но и всё. При этом предупреждая все возможные вопросы и замечания отмечаю что по тормозам всё отрегулировано и проверенно(регулятор целиндры супорта) скрупулёзно лично мной.
Так что лично мой вывод:
Работа тормозов стало немного приятнее, но никаких "чудес", "вай-мэ" и "охренеть" я не получил. Ещё небольшой плюс он в длину занимает заметно меньше места т.е. например теперь добраться до датчика коленвала стало проще(тьфу-тьфу-тьфу дай бог никому не проверять).

P.S. немного не потеме но всёже настоятельно рекомендую всем обратить внимание на направляющие пальцы супортов и избавиться от их люфтов путём выточки на заказ новых или хотябы вставок из фольги в отверстия скобы. После притирки колодок вывешенные раскрученные рукой колёса вращаются беззвучно и очень долго. А вообще отдельная тема эта была где-то на форуме.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и конечно же попал на неприятности сорвал в выводах ГТЦ резьбу т.е. шаг резьбы оказался действительно разный.
Господи, как все грустно в этом Мире...
И написано, и сфотографировано...( пост номер 20)
Заставь урака Богу молиться, он и лоб разобьет
P.S. Урак - человек, который кричит Ура, вместо попытки осмыслить происходящее.
 
Последнее редактирование:

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Господи, как все грустно в этом Мире...
И написано, и сфотографировано...( пост номер 20)
Заставь урака Богу молиться, он и лоб разобьет
P.S. Урак - человек, который кричит Ура, вместо попытки осмыслить происходящее.

Уважаемй, давайте без этого налёта устало-покровительственного высокомерия. Для ВАС всеосмысляющего УРАКА раположенного на олимпе собственной УРОСТИ, объясняю, что я в своё время и вытащил эту тему на первую страницу(пост № 11), тогда же и предпринял первую неудачную попытку установки сего агрегата. И это было ещё ДО того как тема получила продолжения от других форумчан в том числе и пост № 20. А на днях моя "эпопея" со всем этим закончилась и я выложил её(эту эпопею) результирующий вывод.
 
Последнее редактирование:

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Вы неподражаемы: к месту и не к месту упрямо пытаться учить этих несносных, неблагодарных вами же придуманных "Ураков". Повидимому возраст берёт своё, со всеми вытекающими. Мои соболезнования
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Самая большая проблема была найти кронштейн крепления всего этого безобразия: мне его привёз однополчанин из Москвы там в одном магазине они периодически появляются цена 710 руб.
А я тупо сделал его из листа железа. Минус в том, что шпильки крепления бошевского вакуумника упираются в штатный кронштейн
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Ого, почитал, помоему разность в подключении только из за конструкции тормозов. сзади барабаны, поэтому зад первым подключается (для компенсации зазора между колодкой и барабаном).
у тебя все дисковые стоят, если с "колдуном" все в порядке то разницы нет куда что подключать. помоему так
 

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
А я тупо сделал его из листа железа. Минус в том, что шпильки крепления бошевского вакуумника упираются в штатный кронштейн
Я тоже ещё в сентябре октябре обдумывал разные кустарные способы установки, но отказался - на мой взгляд неоправданно трудоёмко. Сейчас эти ВУТы лежат во многих магазинах следовательно есть основания полагать, что скоро и кронштейны появятся.
Вы же из Москвы у вас то они там продаются.
Кстати вчера попробовал проехаться на волге со штатными ВУТи ГТЦ, пожалуй я скромно недооценил: разница всётаки весьма заметная - с бошнёй гораздо приятнее тормозить.
Особенно плюсы заметны на льду при ступенчатом торможении - стало чётче отзываться чтоли, информативнее (затрудняюсь точно подобрать характеристики).
Короче последнее моё мнение без шуток оно того стоило, рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
А не подскажет ли кто-нибудь уридическую сторону вопроса, есть ли от ГАЗ'а официальная информация о взаимозаменяемости узлов и агрегатов новой Газели? И не завернут ли меня на техосмотре за таую установку?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
в теории они не взаимозаменяемые. но всегда можно сослатся на то, что Волгу сняли с производства. поэтому и поставил от Газели.
Прежние ВУТ и ГТЦ взаимозаменяемы у Волги и Газели.
В общем все зависит от того какой гаишник вам попадется, у кого то и задние дисковые тормоза не замечают)))
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Вы же из Москвы у вас то они там продаются.
Ваши бы слова да Богу в уши! Даже по каталожному номеру не пробиваются! Спрашивал и в магазинах ГДМ и на рынке.
пожалуй я скромно недооценил
Это точно! Я тоже вчера особенно почувствовал разницу: после новогодних каникул вышел на работу, приехал на волге, пересел в рабочий мерс, тронулся, тормознул и понял что у мерса НЕТ ТОРМОЗОВ!:haha:
Раньше разницы почти не ощущал, давить на педаль и там и там приходилось практически одинаково (на волге у меня нормально вут работал, ну и на мерене соответственно), ну а сейчас ..... :) Для инфы: это касается 221 мерса (S класс) на Ешке тормоза чётче, видимо как сейчас на моей волге (на данный момент нет возможности сравнить). Вот такие впечатления.:)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Wodan, а что на тех осмотре кто то смотрит какой вут и гтц?
 
Последнее редактирование:

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Wodan, а что на тех осмотре кто то смотрит какой вут и гтц?
Последний раз смотрели, не то что-бы что-то конретное, просто то, что выглядит "не отсюда". Возмущались по поводу электрики. Так что современного вида красивый и аккуратный ВУТ может вызвать вопросы. Тут скорее вопрос случая.
 

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Это точно! Я тоже вчера особенно почувствовал разницу: после новогодних каникул вышел на работу, приехал на волге, пересел в рабочий мерс, тронулся, тормознул и понял что у мерса НЕТ ТОРМОЗОВ!
Т. Ого на сколько я вкуриваю на Вашей машине плюс к "бошне" установлен и вольво-мост? Полагаю, что от сюда и результат сего лестного отзыва для братов волговодов. Хотя на мой взгляд любой современный "мерс" это качественно собранный, но избыточно комфортный ширпотреб для более менее состаятельных понторезов, вполне подходящий в качестве эталона оценки ТТХ других машин.
У меня вопрос к Вам: обдумываю установку вольво-моста, как изменилась работа задних тормозов с этим ВУТом. В смысле если расматривать только "бонус" от дисковых тормозов стоит ли заморачиваться, насколько они "подружились", а то уважаемый МАНЬЯК писал о неочень удовлетворительной работе ЗДТ со штатным ГТЦ?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Честно говоря не пойму почему у Маньяка плохо тормоза работают, я разницу почувствовал сразу после установки вольво моста, особенно когда тормозил гружёный на трассе.
Т. Ого на сколько я вкуриваю на Вашей машине плюс к "бошне" установлен и вольво-мост? Полагаю, что от сюда и результат сего лестного отзыва для братов волговодов
Не совсем так, во первых мост установлен год назад, а вакуум только сейчас, во вторых я имел ввиду именно усилие на педали, сейчас на Волге его меньше нужно чем на мерсе.
 
Сверху