• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип задней подвески

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Машина 31105. При езде по неровностям (даже еле заметным) раздаются скрипы сзади давольно сильные. Возможно проблема в рессорах (а может и нет). Машину поднимал, силиконовой смазкой пробрызгивал листы, все болты креплений и стяжек рессор протягивал. Примерно на день этого хватило, потом опять появился скрип (позорно как-то). Достал этот срип. :wacko: Что можно предпринять?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Скрипы сзади

Что можно предпринять?
Прежде всего не заниматься самообманом - брызгать на рессору. Скрип происходит :
1.От износившихся шайб на концах листов( они так вот и называются- противоскрипные) и втулок
2.От лопнувшего листа( иногда его и не увидеть, если лопнул под стремянкой) или расслабленного пакета
3.Нерессорный скрип т.е. кузовной
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: Скрипы сзади

Была у меня такая же ситуация, машине год а рессоры скрипят. Я их разобрал, осмотрел, выяснилось что листы между собой соприкосаются. Хотя пластиковые проставки в нормальном состоянии, короче я обильно промазал графитовой смазкой все чо можно было, прошел год ничего не скрипит.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Скрипы сзади

не графитка не айс ибо она собирает на себя все ,я между всеми листами поставил противоскрипные вставки 3 тыщи полет отличный , до этого и графиткой мазал и прыскал силиконовой мазилкой эфект на 1 день ,а скрипит нижний второй лист
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Скрипы сзади

поставил это хорошо.. по скрипуны имеют шпенечки.. листы сверлил чтоли?? не устал??)).....или шпеньки убирал??

по чесности меня уморило это занятие но я все просверлил
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Скрипят рессоры

Здавствуйте волговоды!
Поделитесь опытом, кто знает... Скрипят рессоры...купил графитовую смазку. Как их смазывать ума не приложу. Нужно ли их разбирать? Как вообще это делается? Можно ли одному справиться? Смотровая яма есть.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Скрипят рессоры

Рессоры скрипят по двум причинам: износились резиновые рессорные втулки (скрип от этого редкость, но бывает) и полный износ или отсутствие скрипунов между листами рессоры. Наверное, можно поменять пластмассовые скрипуны, не снимая рессор.
Видимо, для этого надо вывесить одно колесо, предварительно отогнув хомуты, стягивающие листы рессор. Затем постепенно поднимая кузов постараться (помогая себе разного рода монтажками) удалить старые скрипуны и вставить новые.
Очевидно, что для замены рессорных втулок потребуется снимать хотя бы серьги (сзади рессор). Как правило, передним рессорным втулкам ничего не бывает. Изнашиваются в основном втулки на серьгах.
Для замены втулок на серьгах не обязательно отсоединять стремянки.
Можно поменять и самому, только в помощь надо взять домкрат...
Желаю успехов :)
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Re: Скрипят рессоры

Может скрипят не рессоры? Я тоже сначала грешил на рессоры услышав скрип в задней подвеске а оказалось что износилась подушка стабилизатора которая и издавала противный скрип. Обрати внимание на целосность всех резинок стабилизатора может дело в них!
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: Скрипят рессоры

Никогда не слышал как скрипят рессоры. Даже если там не осталось ни одной плостмаски и резинки - они просто не скрипят. Скрип волги это несмазанные резьбовые или открутившиеся болты и гайки рычагов.
 
Сверху