• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

габариты в поворотники

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Тема была давно, но в неё не попасть.
Так как ПДД разрешают устанавливать световые приборы на снятых с производства авто от других, почему бы не по-колхозить. Диодная лента белого и желтого цвета вкорячена в поворотник. Комбинации подключения любые, что больше понравится.
 

Вложения

  • ВНУТРИ.jpg
    ВНУТРИ.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 58
  • ГАБАРИТ.jpg
    ГАБАРИТ.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 52
  • ПОВОРОТ.jpg
    ПОВОРОТ.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 49
  • ВМЕСТЕ.jpg
    ВМЕСТЕ.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 48

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@волга эксклюзив, не,ерунда получается. Надо ставить дхо,зачем габариты? И не в поворотник. На инках где дхо в поворотниках дхо отключается когда поворот включаешь. А так забивать будет,засвечивать.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Я ж говорю-комбинации любые. Если поставить релюху на размыкание, управление-к повороту, силовую- на габарит, вообще будут чередоваться при повороте. Релюха маломощная. А еще можно белую развернуть на 180-будет светить на отражатель, создавать " фон ".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

Вложения

  • ДЛЯ ФОРУМА JPG.jpg
    ДЛЯ ФОРУМА JPG.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 36

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
По девайсу скажу так, ни ДХО ни поворотник , не обеспечивают необходимую мощность света.
Так ниочем.
Я бы туда пихнул бы две лампы , одна стандартная поворотника (21W) желтую , вторую Които 35W белую. с тем же цоколем. И развязал бы это релющкой на конденсаторе. Цена вопроса 20+85+55+15 на сторону
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
Ребят,все просто ставите патрон под двух нитевую лампочку и лампу с (пример габариты -стоп)и больше ни че не надо изобретать,у меня на байке хонда (чоппер) передние поворотники сделаны так -называется вся эта канитель американки.У себя так и буду делать.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
перегреет весь поворотник, не рассеять там такое тепло.
В том-то и дело, что патроны плавятся, лампы перегорают.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
@игорь в б, В Питере общий язык бы нашли, ты вполне у себя сможешь такую сделать, ничего сложного-кусок 0.8 нержи.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
перегреет весь поворотник, не рассеять там такое тепло.

Это скорей всего проблема реализации и не более того. В фарах головного света тепла в разы больше, при этом у многих корпус не больше Волговского поворотника. При этом все нормально.
Более того фара стоит в обореваемом пространстве с рабочей температурой под 90-100 гр. а этот в крыле.обдуваемый всеми ветрами.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это скорей всего проблема реализации и не более того.
Поэтому и перегреет. 35 Ватт для этого объма очень много.
Если делать светодиод, то можно радиатор вынести за корпус, в подкапотное пространство.
В фарах головного света тепла в разы больше, при этом у многих корпус не больше Волговского поворотника.
материалы другие, так же как и форма, так же как и туда куда отводится тепло, в головном свете есть вентиляция.

Про это можно долго спорить, кто хочет пусть экспериментирует, я бы не стал.
Почему указал выше,
а для ДХО места достаточно в основной фаре, даже больше чем достаточно.
Более того фара стоит в обореваемом пространстве с рабочей температурой под 90-100 гр.
100 градусов у фары? где там? самое горячее радиатор, но это внутри, ОЖ, а не как не наружная сторона.
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
патроны ламп габаритных бывает коротят на отражатель(просто от времени).а потом как дебил в поисках кз носишься с мультиком или контролькой и плюс еще е....я фару снимаешь апосля-особенно нижнее крепление(вечно заржавевшее)
 
Сверху