• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кап. ремонт 402 двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

urson

подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит капремонт и какие нужны запчасти.
и может кто посоветует сервис или мастера, кто возьмется провести данную работу.

спасибо
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
Я делал капиталку двух движков. Из запчастей - комплект вкладышей коленвала и шатунов, ЦПГ, клапана со всем барахлом, возможно новая головка блока, шестерня распредвала, ну и по мелочи - там прокладки, шпильки и т.п. по обстоятельствам...
Вроде всё - может что вспомню - допишу...
В сервисе заэто возьмут тысяч наверное 7 за работу, хотя наверное намного больше, если несчастные пороги переварить 4т. за сторону :(
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
Oven написал(а):
Я сам себе движок переберал, ни чего сложного. Все запчасти мне обошлись 5000р. (Цены январь 2003г.)

Достаточно лишь иметь яму, ну или хотя-бы подставки под передние колёса и можно без проблем перебрать мотор. Если всё делать неспеша, то я укладывался в два дня (перебирал не снимая с машин) Хотя в идеале конечно желательно снять мотор и собирать на (блин как бы обозвать?) ну в общем на вращающемся стенде.
Еще раз подчеркиваю - 402й - мотор очень простой - перебрать его самому не составляет каких-либо сложностей, главное всё делать аккуратно и любя :yes4:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Oven написал(а):
Согласен 100%, я перебирал без всяких держащих устройств (это боловство), на полу крутя руками.
перебрать можно и на полу но вертушка это вещ, я себе зделал из подставки от кульмана и на полу теперь переберать если только впути нужда заставит! как говорит мой друг кстати автослесарь прежде всего КУЛЬТУРА ПРОИЗВАДСТВА!
 
U

urson

Oven написал(а):
Я сам себе движок переберал, ни чего сложного... (Цены январь 2003г.)
была у меня такая мысль, но так как я в движках не "бум-бум", то просто боюсь всё, извиняюсь, изгадить. к томуже там тонкости типа шпилек и гильз пугают...
вот если б перебрать под руководством опытного человека, тогда другое дело....
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
urson написал(а):
была у меня такая мысль, но так как я в движках не "бум-бум", то просто боюсь всё, извиняюсь, изгадить. к томуже там тонкости типа шпилек и гильз пугают...
вот если б перебрать под руководством опытного человека, тогда другое дело....

Да там гадить-то особо негде... Если, конечно, с кувалдой не лезть. :eek:rc:
Есть, правда, тонкости при несоблюдении которых движок проворачивается только двухметровым ломом за маховик, но это решается при первом запуске подачей 36 вольт (не шучу!) от "катюши" на стартер, ну или толкачём на 5й передаче через весь квартал (покаааааа он там прохрюкается)
Кстати очень прикольно смотрится со стороны как ДВОЕ мужиков изи всех сил упираются и толкают скоропомощную газель туда-обратно вдоль шелипихинского моста - со стороны это похоже на попытку сдвинуть с места машину, стоящую на ручнике :lol: :lol: :lol:
Ну еще с фазами накосячить можно, но это надо быть......... как-бы помягче...... очень невнимательным :lol:

Я не пугаю - просто еще раз предостерегаю, что ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО И АККУРАТНО.... ну и герметика не жалеть...

2urson: Дерзай! Глаза боятся, а руки делают!
 
U

urson

Спасибо всем за ответы!
Сервисы обзвонил - дорого(например в 20 ТМП просят 16000 с их запчастями, но для бедного студента это дороговато :(, и к томуже почти все запчасти есть), остается только искать "дядьку"(народного умельца :) ) который переберет подешевле.
Может кто знает такого "дядьку" котрый мне сможет помочь? Надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе(потому что свои гаражи я уже обошел и такого дядю не нашел :(
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА КОЛЕСА !!!!:)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
у нас ремонт 402, 417 без запчастей стоит 1500 рублей, и запчасти, если конечно делать капиталку, обойдутся еще на 5-6 тыс. расточка КВ 450 р., делают отлично после пробега 10 тыс. только меняли масло двигатель работает отлично.
 
U

urson

Dimon73 написал(а):
у нас ремонт 402, 417 без запчастей стоит 1500 рублей, и запчасти, если конечно делать капиталку, обойдутся еще на 5-6 тыс. расточка КВ 450 р., делают отлично после пробега 10 тыс. только меняли масло двигатель работает отлично.
скажите, пожалуйста, а где находится это "у нас"?
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
urson написал(а):
Спасибо всем за ответы!
Сервисы обзвонил - дорого(например в 20 ТМП просят 16000 с их запчастями, но для бедного студента это дороговато :(, и к томуже почти все запчасти есть), остается только искать "дядьку"(народного умельца :) ) который переберет подешевле.
Может кто знает такого "дядьку" котрый мне сможет помочь? Надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе(потому что свои гаражи я уже обошел и такого дядю не нашел :(
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА КОЛЕСА !!!!:)

А ты где территориально ниходишься? Если есть гараж, инструменты и мне не особо далеко ехать - могу вместе с тобой перебрать. И что за запчасти уже есть?
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
Кстати, насчет моей помощи соображай побыстрее - до 16 я свободен полностью, потом весьма ограничен во времени и пространстве (я тоже студент)
На переборку уйдет как яговорил два (макс. три) дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху