Яндекс.Деньги: 68Р
Оплачено до: 04.01.2018
1% (68 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Понемногу обо всем

Понемногу обо всем Поговорим на разные темы?

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2010, 18:54   #1
Микхай Мужской
Постоялец

Солидарность: 1
Моя Боевая Спортивная Техничка ГАЗ-63!!!

Здравствуйте, Друзья!!! Давно присматриваюсь к грузовому полноприводному автомобилю ГАЗ-63 и вот время настало!!! Хочу приобрести в личное пользование ГАЗ-63 с кунгом, примерно таким, как "Кунг-Связи"! Такой именно автомобиль мне необходим для поездок на соревнования по Автоспорту! У меня имеется двухосный прицеп "Тонар" для перевозки спортивных автомобилей грузоподъёмностью две тонны, вот его и планирую цеплять за ГАЗ-63, который будет выполнять роль Тягача и Техпомощи на различных соревнованиях, где я в основном выступаю, как Механик!

Автомобиль планирую купить с небольшим пробегом и в отличном состоянии, с ценой в районе 250 тысяч рублей! Поиск веду через Интернет, есть интересные предложения, в основном автомобили с Воинского хранения, с малым пробегом и с Кунгами бывшими Радиостанциями! Ребята, в дальнейшем я буду держать Вас в курсе всех моих поисков и покупки такого автомобиля!!!

Серийное производство ГАЗ-63 продолжалось до лета 1968 года. Всего изготовлено 474464 автомобилей всех модификаций. Поставлялся на экспорт в социалистические страны, а также в Финляндию, страны Азии, Африки, Ближнего Востока. На базе ГАЗ-63 выпускались бронетранспортёр ГАЗ-40 (БТР-40), боевая машина реактивной артиллерии БМ-14-17 (8У35), аппаратные связи, цистерны, автобусы, пожарные и другие специализированные автомобили.
На шасси ГАЗ-63 различные заводы вскоре наладили выпуск специализированных автомобилей: топливовоза-правщика ТЗ-63, маслозаправщика МЗ-3904, молочных автоцистерн АЦ 18-63 и ВЦПТ-1,5 и даже медицинского автобуса АС-1. На аэродромах мог применяться для буксировки сравнительно небольших летательных аппаратов!
На базе ГАЗ-63 выпускались следующие модификации:
ГАЗ-63У - экспортный.
ГАЗ-63Ю и ГАЗ-63АЮ - экспортные для стран с тропическим климатом
ГАЗ-63А с лебедкой.
ГАЗ-63Э и ГАЗ-63АЭ - с экранированным электрооборудованием.
ГАЗ-63Е - шасси.
ГАЗ-63П - седельный тягач.
ГАЗ-63Д - седельный тягач с коробкой отбора мощности.
Седельный тягач ГАЗ-63П

Ниже я покажу Вам несколько автомобилей ГАЗ-63, которые я нашёл в Интернете, некоторые продаются и я уже написал несколько писем продавцам, теперь жду ответа от них! Есть фотографии ГАЗ-63, которые не продаются, но мне бы очень хотелось такие приобрести!!!

На этой фотографии показан ГАЗ-63 с кунгом округлённой формы и с колёсными арками, вот такой именно мне нравится больше всего, если мне очень повезёт найти такой же, я буду очень рад!!!

А на этой фотографии ГАЗ-63 с прямоугольным кунгом и плоской крышей, на ней очень удобно будет сделать дополнительный большой багажник, а также можно устроить смотровую площадку на соревнованиях по Автокроссу!!!

Очень красивая и с виду ухоженная машинка, но она музейная ценность и явно не для продажи!!!

Тоже не плохой вариант и просят за неё 200 тысяч рублей! Если б ещё и лебёдка на ней стояла!!!

Извините, никого не хочу обидеть, но этот кунг больше на "Автозак" похож, с решётками, явно "Газовая камера"!!!

Хорошая машинка, лебёдки не хватает!!!

Вот этот автомобиль самое то, что мне нужно и лебёдка есть, жалко то, что кунг закруглённый, хотелось бы прямоугольный! Вот только вид у него какой-то пожёванный, не иначе, как с Ремонтного Автозавода Министерства Обороны вышел, вернее на буксире вытащили! 280 тысяч рублей продаётся в г. Москва!

На этой фотографии показан Санитарный фургон АС-1 на шасси ГАЗ-63 1968 года выпуска, который находится в Московском музее Городского Транспорта!!!

Вот хороший автомобиль, я так думаю, но он уже продан, а просили за него 120 тысяч рублей!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 03.10.2010 в 19:02.
Микхай вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:27   #2
Микхай Мужской
Постоялец

Re: Моя Боевая Спортивная Техничка ГАЗ-63!!!

Мне больше нравится вот такие ГАЗ-63 с закруглёнными кунгами и с круглыми арками над задними колёсами!!!

Но в основном в предложениях о продаже ГАЗ-63 с прямоугольными кунгами!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 03.10.2010 в 14:37.
Старый 03.10.2010, 14:35   #3
GAZoman Мужской
Освоился

Солидарность: 0

У нас на небольшое село 4шт.газ-63. и 6шт.газ-51.Почти все переделанные.Один в самосвал другой из пожарной в бортовой.На трех из них дизеля стоят т-40,т25 и со сварки,какие то свечи накала на нем стоят.
Один 63й у меня в огороде стоит рядом с 51.Оба ждут меня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1351.jpg
Просмотров: 980
Размер:	145.5 Кб
ID:	61890  
GAZoman вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 05:06   #4
Вольга Мужской
ГУРУ
Актив Клуба

Солидарность: 1,295

ИМХО, 66-й найти проще. А Газ-63 помню. С него начиналось у меня. Это была первая машина, которую разрешили завести.
Вольга на форуме Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:45   #5
Batat Мужской
Завсегдатай
Клубовец

63 зачет!!! при установки на него 66 резины по проходимости не сильно уступает 66, хотя у 63 нет самоблоков. 63 простой как валенок, ремонтируется в поле при помощи молотка пассатиж и проволоки. но как по мне так главный аргумент в пользу 63 то, что рычаг переключения скоростей как у всех а не в попе. конечно ко всему можно привыкнуть но не айс.
Старый 04.10.2010, 11:35   #6
Микхай Мужской
Постоялец

Привет Всем, Друзья! Спасибо Вам Огромное за поддержку!!! Я уже давно думаю о ГАЗ-63, как об Автомобиле Технической Помощи во время моих поездок на соревнования! Я давно хотел купить именно ГАЗ-63! Запасные части есть все в свободной продаже и на разборках старых автомобилей есть всё!!! Тем более, что я решил участвовать в Кубке России по Автокроссу в категории машин ГАЗ-51 и ГАЗ-52, поэтому Техничка в виде ГАЗ-63 мне просто необходима, полная взаимозаменяемость по запасным частям во всех отношениях! У меня есть пятиметровый двухосный автомобильный прицеп "Тонар" грузоподъёмностью две тонны специально для перевозки спортивных автомобилей, вот его и планирую в дальнейшем цеплять за ГАЗ-63 и возить Боевой Спортивный Кроссовый грузовой автомобиль ГАЗ-52 на соревнования, вот ещё заменю кабину ГАЗ-52 на ГАЗ-51 и "ваще в тему будет"!!!
Сегодня утром уже позвонил мне на сотовый один продавец ГАЗ-63 и предложил купить его машину!Вот фотография ГАЗ-63, который я нашёл в интернете! 1967 года выпуска, 13500 километров пробег, был снят с воинского хранения, просят за него 280 тысяч рублей, находится в г. Старый Оскол!

Сейчас, на данный момент у меня пока идёт электронная переписка с Сергеем, хозяином этого ГАЗ-63, что на фотографии вверху! Жду от него более подробные фотографии автомобиля и описание по документам и по техническому состоянию на сегодняшний день!!!

Ребята! Ситуация на данный момент такая, созвонился с Сергеем хозяином ГАЗ-63 и на ближайшие выходные хочу проехать в г. Старый Оскол, где находится автомобиль и внимательно осмотреть машину, если понравится, буду покупать!!!

Сегодня вечером 4 октября мне позвонил ещё один продавец ГАЗ-63 Денис из Зеленограда и предложил свой ГАЗ-63 1962 года выпуска за 160 тысяч рублей, но его машина восстановлена, то есть отреставрирована и на ней установлена лебёдка, документы в полном порядке и все номерные агрегаты без номера!!! Вот фотографии этого автомобиля!

На этом автомобиле необходимо будет установить кунг и большой вопрос, как он хорошо или не очень восстановлен???!

Я думаю так, что лучше брать ГАЗ-63 с кунгом, хоть и дороже, но он стоял на воинском хранении и все детали установлены на заводе, хоть я и уважаю труд Реставраторов, но порой их работа только на выставку, а работоспособность машины отсутствует и она сыпется на каждом последующем километре пробега! Вобщем такое моё мнение!!!

Вобщем, напишу позже, что и как, как говорится, Продолжение Следует!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 04.10.2010 в 21:09.
Старый 04.10.2010, 12:35   #7
Микхай Мужской
Постоялец

Ребята! Вы пишите мне и предлагаете ГАЗ-66 в виде Технички!!! Ну, ничего страшного, напишу ещё раз, смотрите и читайте внимательно!!! ГАЗ-66 вообще мне не в тему, я в данный момент занимаюсь Автокроссом и строю Боевой Кроссовый ГАЗ-52, а он по запасным частям во многом взаимозаменяем с ГАЗ-63, вот поэтому и хочу купить ГАЗ-63 в отличном состоянии, чтобы выполнял роль Боевого Автомобиля Технической Помощи во время моих поездок на соревнования!!!

Двигатели ГАЗ-52 и ГАЗ-63 одинаковые!!!
Трансмиссия и ходовая часть у ГАЗ-52-04 и ГАЗ-63 взаимозаменяемы!!!
Примерно такая у меня будет машина!

Вот такую Техничку ГАЗ-63 я хочу купить!!!

Вот в таком кунге я буду возить запасные части на соревнования и жить в нём буду во время моих дальних странствий по всей нашей Матушке России!!!

Вот таким примерно образом я буду передвигаться по дорогам и трассам к месту проведения гонок, только у меня есть прицеп "Тонар", в него и буду грузить Спортивный ГАЗ-52-04 и цеплять за тягач ГАЗ-63!!!

Ребята! По поводу Технички ГАЗ-66 отвечу коротко и ясно! Вот когда я начну строить Боевой Кроссовый ГАЗ-53, вот тогда мне и будет нужен ГАЗ-66 в виде Техпомощи, а в данный момент я строю ГАЗ-52 (ГАЗ-51) поэтому и Техничку покупаю ГАЗ-63!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 04.10.2010 в 13:32.
Старый 04.10.2010, 13:57   #8
Ильюха Мужской
Старожил
Клубовец

Солидарность: 13

Ну, не надо так нервничать, мы ж просто любопытствуем )) Я так понимаю, что роль
Цитата:
Сообщение от Микхай Посмотреть сообщение
Боевого Автомобиля Технической Помощи
заключается в том, чтобы в случае необходимости снять с него нужные запчасти, тобишь использовать как донора, и ставить на спортивный ГАЗ? Если так, то немного непонятно как после раздербана техничка поедет обратно с гонок. Мы же не отговариваем ))) Просто вопрос действительно интересный.

Я, пока еще была жива нива, ездил на троффи соревнования. И в качестве технички была буханка, которая зачастую помогала проходить непролазные дебри )) Конечно с нее ничего на ниву не ставили )) Но запчасти в нее влезали

Секс
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
драгс
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и рок-н-ролл
Ильюха вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:37   #9
Микхай Мужской
Постоялец

Ребята! Я спокойный и добрый человек и ни на кого не злюсь! Вы наверное не поняли моей интонации в теме! Вобщем ситуация такая, я разбирать ГАЗ-63 на запасные части не собираюсь, наоборот!!! В кунге будет оборудованна передвижная мастерская, верстак, тиски, инструменты и запасные части для гоночной машины ГАЗ-52, а вдруг если случится поломка на Боевой Техничке ГАЗ-63, то все эти запчасти вполне взаимозаменяемы!!! Ещё в кунге надо найти место, где я буду спать, может даже не один, девчонки по всей России есть и не плохие!

Так вот! ГАЗ-63 и его небольшой кунг для меня будет и дом и гараж и место встречи Боевых Друзей, где мы сможем накрыть большую поляну, хорошенько выпить и вкусно закусить!!! Я очень много езжу на соревнования и не только это Автокросс и на Трофи выезжаю, много времени я потратил на подготовку автомобилей УАЗ к соревнованиям! Участвовал, как механик в Десятом Юбилейном Трофи-марафоне вокруг Ладоги и хочу ещё раз поехать! И вообще, трофи для меня очень больная тема, поэтому и хочу купить ГАЗ-63!!!

Последний раз редактировалось NeoN; 18.10.2010 в 18:17.
Старый 05.10.2010, 00:25   #10
Брысь Мужской
Освоился
Клубовец

доброго времени суток.
по поводу что выбрать кунговый армейский вариант или отреставрированный но бортовой и с лебёдкой попытаюсь склонить к бортовому и обосновать.
1. кунг можно найти отдельно за стоимость ниже разницы в цене.
2. со Старого Оскола путь не близкий, а машина хоть и на заводе комплектовалась запчастями, но сколько им времени и как они себя поведут в дороге неизвестно.
3. лебёдку с отбором мощности сложно будет найти отдельно в продаже, а потом ещё и поставить будет великая головная боль. А машину Вы делаете для трофи, хоть и техничку, наскока я понял, а без сего девайса дюже скучно выкапываться из хорошей грязи
4. ну и кунг всё-равно переделывать собираетесь. вы вот писали что тиски поставить, верстак, а для их крепления надо либо на раме делать специальные места, либо кунг понизу усиливать, всё равно снимать его.
да и при наличии сварочного аппарата, железа и рук (в последнем я не сомневаюсь) можно и самому забабахоть кунг по своему дизайну и под свои нужды
Брысь вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 00:33   #11
Микхай Мужской
Постоялец

Полностью со всем вышесказанным согласен!!! Паралельно "Продаже ГАЗ-63" смотрю "Продажа ЗИЛ-157 ПАРМ" и что самое интересное "ЗИЛы" с полным комплектом передвижной авторемонтной мастерской можно найти до 300 тысяч рублей!!! Именно 157-ой, а вот 131-ый за 500 зашкаливает, хотя комплектация кунга такая же! Интересно, почему за ГАЗ-63 с пустым кунгом и с минимальным пробегом просят почти 300 тысяч, хотя сегодня нашёл в Нижнем Новгороде за 190 без пробега, завтра должны прислать фотографии машины!!! Конечно же лучше ЗИЛовский кунг, он попросторнее! Но для этой машины уже нужен штат как минимум из двух бойцов, а я один! Вобщем, буду продолжать тему поиска шестьдесят третьего ГАЗика, что-нибудь куплю- это точно!!!
Оборудовать кунг внутри это не проблема! Проблема его найти, да ещё и оформить в ГАИ! Лучше уже брать готовую машину с официальным кунгом и не мучаться! А лебёдка, если так подумать, не главное! Лучше купить импортную электрическую и она легче намного родной и бампер не так торчать будет!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 05.10.2010 в 00:54.
Старый 05.10.2010, 00:49   #12
Брысь Мужской
Освоился
Клубовец

по поводу ценовой политики вообще ни чего не могу сказать, однако знаю что 131 зарекомендовал себя хорошо в самых разнообразных условиях. на Камчатке например до сих пор на них в горы мотаются и очень довольны.
а вот в плюсы ГАЗ-63 можно записать возможность установки планетарки от БТРа вместо самоблока. и даже лучше его будет. ну а если не получится, то можно самоблок сколхозить двумя ручниками))
Брысь вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:57   #13
Микхай Мужской
Постоялец

Давайте не будем огород городить с дифференциалами повышенного трения! В мост ГАЗ-51 и он же ГАЗ-63 с минимальными доработками можно поставить ГАЗ-66, неоднократно это уже делали- это не секрет!!!

В техничку я никакие блокировки ставить не буду, так как она в основном по асфальту бегать будет! В боевую да, обязательно поставлю, прекрасно работает от ГАЗ-66!!!
Почему хочу именно ГАЗик шестьдесят третий?!!! Да потому, что он Родной и Тёплый, я вырос рядом с этими машинами, в семидесятых прошлого века они катались везде и всюду с разными надстройками! Я думаю, что если сейчас я его не куплю, сегодня они ещё есть с воинского хранения с малым пробегом, то завтра их уже не будет! У нас в г. Ростове-на-Дону их уже нет, вот и приходится по всей России искать!!!

Добавлено через 9 часов 59 минут 21 секунду
Сегодня во вторник 5 октября мне прислали фотографии ещё одного ГАЗ-63, давайте посмотрим, что это за машина!!!

По моему Ребята, эта машинка в идеале!!! Хозяин автомобиля Александр говорит, что пробег 1167 км, снята с воинского хранения, 1965 года выпуска, цена за этот ГАЗ-63 160 тысяч рублей! Мне нравится высокий кунг, в нём можно стоять во весь рост!!! Но мне больше нравится вот этот ГАЗ-63, который внизу на фотографии!!!

Этот ГАЗ-63 более аккуратный и симпатичный, не высокий кунг, но всё на своём месте! Сразу видно, что собирали его с любовью и добрым отношением к своему делу! Да, он дороже, но мне кажется он более практичен и удобен в эксплуатации! Низкий кунг пролезет везде, да и парусность у высокого больше!!!

Сейчас созвонился по телефону с Николаем из Санкт-Петербурга, владельцем ещё одного ГАЗ-63 1962 года, он просит за свой автомобиль 200 тысяч рублей, пробег 2500 км!!! Очень интересный вариант!!! Жду от него более подробных фотографий!!!

Ребята! Может кто из Вас знает, как называется модель этого кунга, что на фотографии вверху?! Очень интересно знать его внутренние параметры, высота, длина, ширина, какие двери и вес!
Знаю одно, что это кунг радиосвязи и он весь внутри экранированный металлической сеткой, поэтому интересен его вес!!!
У Николая из Санкт-Петербурга было два ГАЗ-63, один он продал в г. Воронеж и я так понял, что эта машина оказалась в г. Старый Оскол!!! Очень интересно!!! На момент продажи на спидометре было 13251 км!!!

Вот на нижней фотографии показан автомобиль ГАЗ-63 из г. Старый Оскол! И я ещё жду фотографии этой машины!!!

Хозяин этой машины говорит, что у него сейчас пробег 13500 км!!! Не может быть, чтобы эта машина приехав из Питера в Воронеж, а потом в Оскол и всего намотала 250 км! Выходит одно, что машинка из Оскола тёмненькая и её надо хорошенько смотреть или скорей всего вообще отказаться, что я и сделаю! Значит, на данный момент у меня новая цель, а именно ГАЗ-63 из г. Санкт-Петербург за 200 тысяч рублей, 1962 года выпуска с пробегом в 2500 километров!!!

Ниже смотрите Питерские фотографии, может эти машинки Вы уже видели на улицах Вашего города!!!

На фото внизу уже другой ГАЗ-63!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 07.10.2010 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.10.2010, 16:58   #14
Микхай Мужской
Постоялец

Здравствуйте, Друзья! В связи с моими поисками грузового автомобиля ГАЗ-63, в один прекрасный момент нашёл объявление в интернете о продаже! Это объявление опубликовано, но фотографии самого объекта продажи не было! Судя по выставленной цене в 250 тысяч рублей я сразу подумал, что автомобиль в неплохом состоянии! Позвонил по телефону хозяину и попросил прислать мне изображения автомобиля и за одно спросил, какая будет окончательная цена?! 240 и ни шагу назад!!! Посмотрите, что мне прислали!!!

На левом борту грузовика чётко видна надпись- ЛОХ!!! Интересно???! Это адресовано тому кто купит или соседи постарались напомнить в очередной раз Хозяину этой машины кто он такой на самом деле! Только ЛОХ может превратить Легендарный ГАЗ-63 в курятник, иначе не назовёшь, то что находится вместо кузова!!!
На фотографии внизу ГАЗ-63 с кунгом, за него просят 120 тысяч рублей, не сравнить с верхним!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 07.10.2010 в 00:27.
Старый 08.10.2010, 21:22   #15
Микхай Мужской
Постоялец

Вот я и нашёл то, что искал! А именно ГАЗ-63 с кунгом 1967 года с пробегом 2812 километров!

Этот автомобиль за свои 43 года проехал всего 2812 километров и хранился в тёплом и сухом боксе! Вот он и станет моей Боевой Спортивной Техничкой!!!

Документы в полном порядке, автомобиль снят с учёта, получены транзитные номера, мне только осталось прибыть к месту стоянки автомобиля ГАЗ-63 и оформить куплю-продажу, а потом подготовить автомобиль к дороге, растояние до г. Ростова-на-Дону чуть больше двух тысяч километров!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 23.12.2010 в 18:25.
Ответ

Социальные закладки