• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мини мойка karcher

Ю

юрок105

bear, Спасибо за советы. Мне ещё интересно, чем конструктивно отличаются генераторы пены пофессиональные от бытовых. То что бытовой из пластика , а профи из латуни это и так видно. А так сам прпоцесс образрвания пены ,я думаю одинаковый. Или всё таки есть разница? И еще заметил на фото на разных сайтах ,что не каждый профессианальный генернатор подходит к бытовому пистолету, разное крепление (резьбовое и байонетовое). Забал ещё добавить. Имеется грязевая фреза, в инструкции написано что при её использовании можно повредить ЛКП, тогда для чего она вообще нужна?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
bear, прав, хорошую пену можно получить только настоящим пеногенератором, такой себе сразу покупал почитав профильные форумы.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
А так сам прпоцесс образрвания пены ,я думаю одинаковый.
Скорее всего нет, как раз в процессе образования пены у них и разница.
что не каждый профессианальный генернатор подходит к бытовому пистолету, разное крепление (резьбовое и байонетовое)
У них два вида крепления, остальное все одинаковое.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:
Ю

юрок105

А в профи есть специальная пористая таблетка для повышенной пенности
Можно поподробнеее, что это за таблетка. Это что пластина с отверстиями, или на самом деле это таблетка как мы её все представляем?:) Она как-то обслуживается,(чистится ,моется) у неё есть срок эксплуатации?
 

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
а я себе БОШ-аквааттак взял.тоже штукень неплохая.в комплекте 6м шланга,сопло для мойки,сопло для днища,грязевая фреза,пеногенератор.и давит нормально.раньше мойкой заведовал и рискну дать несколько советов.1подача воды в аппарат должна быть под напором.пусть небольшим,но напором.и количество поступающей воды должно быть достаточным.на входе обязательно надо ставить фильтр.это сильно удлинит жизнь помпе.2пеногенераторы есть разные. профессиональные керхеровские идут из латуни и крепление для пистолета у них можно привинтить разное.НО!там есть жиклер,диаметр которого подбирается под подачу аппарата.таблетку-пенообразователь надо регулярно чистить.фирменные на сутки кидаем в электролит и промываем водой.у нас таблетки чистили примерно после 20 часов работы.непрофессиональные пеногенераторы есть неплохие.они не дают красивой пены,но функции свои исполняют.у меня стоит сеточка как на входе в стиральную машину.и нормально моет.главное-нормальный шампунь.и нормальное смесеобразование в генераторе.кстати есть пеногенераторы ,работающие не от АВД,а от компрессора с воздухом.3.на зиму не допускайте замораживания аппарата.умирает мгновенно.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
Можно поподробнеее, что это за таблетка. Это что пластина с отверстиями, или на самом деле это таблетка как мы её все представляем?:) Она как-то обслуживается,(чистится ,моется) у неё есть срок эксплуатации?

это шайба примерно 10мм в диаметре и толщиной около 7мм.сделана из спрессованой нержавеющей проволоки диаметром около о.7мм. продувается очень легко ,если чистая.если загрязнилась-на сутки в электролит.при частном использовании чистить достаточно раз в полгода .зависит от воды и интенсивности.на профессиональной мойке новой хватает почти на месяц,а затем примерно раз в две недели.есть китайские.они ратворяются в кислоте и очистке не поддаются. прокаливать не рекомендую.

Добавлено через 6 минут 43 секунды
юрок105, Не расстраивайся, хорошую пену не получить иначе, как купить профессиональный генератор пены [

есть альтернативный способ.есть строительные распылители краски.подключаются к компрессору,а краска подается из баллона.заливаешь туда раствор шампуня ,подключаешь к компрессору и вперед.воздушный способ нанесения пены никто не отменял.

Добавлено через 9 минут 4 секунды
bear, Имеется грязевая фреза, в инструкции написано что при её использовании можно повредить ЛКП, тогда для чего она вообще нужна?

незаменимая штука.1 мойку еще и владельцы джипов используют.а трехдневную летнюю грязь отскоблить намного труднее чем трехдневнюю щетину.2.многие сами машину чинят и днище помыть перед ремонтом просто полезно.3.мойкой можно помыть еще много чего.например ковер из квартиры.аппетит приходит во время еды.со временем ей найдешь применение и будет она просто незаменима.

Добавлено через 10 минут 4 секунды
есть еще два момента.1.со временем на машине образуется жирный налет.особенно он заметен в перезимье.как слоем жира кузов покрыт.серого и мерзкого.на мойках его иногда нагаром или солью называют.изводить шампунь на него толку нет.дорогим шампунем можно его взять и то частично.на мойках используют спецжидкость.чаще всего под этим лэйблом(;) выступает обычный уайт-спирит.проще всего взять тряпку и ,смочив уайт-спиритом,протереть кузов.2.в некоторые бесконтактные добавляют воск.он мешат коррозии и помогает легко мыть машину.определить его наличие легко.помыть шампунью как жидким мылом руки.если на чистых руках есть жирноватый налет и кожа не скрипит-айс и воск в составе есть.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
А можно налить уайт в воду, примерно один к трем, добавить каплю моющего средства, и тщательно взбить кистью с длинным ворсом, крутя её меж ладоней. Получится молочная эмульсия, которая хорошо удаляет воск, жир и битум, при этом она менее агрессивна по отношению к эмали.
так тоже на мойках делают.но в разных городах грязь разная.питерскую таким составом трудно снять.зато молдинги не облезают.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Я об этом тоже подумал:)

а есть еще к мойке один забавный девайс.стоит примерно 100долларов.к пистолету крепится длинный тонкий шланг.на конце у него типа хитрого наконечника.несколько там сопл умнорасположенных есть.этот наконечник за счет правильных отверстий и реактивных сил быстро крутится,а за счет еще пары сопел пытается самостоятельно вперед двигаться.а за счет еще пары сопл перед собой дорогу чистит.засоры в канализации чистит обалденно.свои деньги отрабатывает честно.мечта сантехника!
 
Последнее редактирование:
Ю

юрок105

а есть еще к мойке один забавный девайс.стоит примерно 100долларов.к пистолету крепится длинный тонкий шланг.на конце у него типа хитрого наконечника.несколько там сопл умнорасположенных есть
Интересно! А ссылочка имеется на него? Хочется ознакомиться поближе.Я так думаю им можно будет замерзшую канализационную трубу пробить подключив тёплую воду
 
Последнее редактирование:

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
Интересно! А ссылочка имеется на него? Хочется ознакомиться поближе.Я так думаю им можно будет замерзшую канализационную трубу пробить подключив тёплую воду

мне живьем этот девайс привозили.а канализацию лучше не замораживать.или термопровод в нее засунуть.а этой штукенью такое не пробовал.вот если в нее пар подать;)
 
Ю

юрок105

Разговор немного ушёл не в ту сторону, надеюсь нас ругать не сильно будут. Живу в своём доме 11 лет и вот за всё время был раз случай года 2 назад промерзла труба канализационная которая выходила из кухни в септик (закопана на 1.5м). Думал забилась начал трос пихать , а он 4 метра пролез и дальше ни в какую. по длинне понял что трос остановился уже где-то на уличной стороне. Так и пришлось весны ждать пока не оттаяла. паром в данном случае не получится. Т.к. в трубе до затора стоит вода,это надо её выкачивать.А это ещё один гемор
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
юрок105,В ьакой-же ситуации выручил обычный старый электрический чайник с надетым на носик куском шланга и, самое главное, опущенный в колодец. Горячий пар снизу потихонечку растапливает ледяную пробку. Проливка кипятком сверху результата не дает- горячая вода остается сверху, а замерзший лед снизу.
 
Ю

юрок105

enginer, пробка была посредине трубы,диаметр 110 мм ,как нистранно замёрзла,а ёё длина где-то 10 м. это сколько надо чайников вылить в чтоб пар дошёл :) И септик(яма )=10 куб=2 машины с хвостиком
 
Последнее редактирование:

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
enginer, пробка была посредине трубы,диаметр 110 мм ,как нистранно замёрзла,а ёё длина где-то 10 м. это сколько надо чайников вылить в чтоб пар дошёл :) И септик(яма )=10 куб=2 машины с хвостиком
соли несколько пачек в следующий раз засыпь.за сутки расстает.
 
Ю

юрок105

Roman48rus,имею много различного инструмента "Интерскол",качеством доволен,правда производитель -Китай. А вот мойку такую впервые увидил. Помпа аллюминевая-хорошо, а вот шланг-текстиль,я думаю не очень. В общем надо пробывать , и испытывать.Модель АМ-130/1700,наверное получше будет
 
Последнее редактирование:

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
Roman48rus,имею много различного инструмента "Интерскол",качеством доволен,правда производитель -Китай. А вот мойку такую впервые увидил. Помпа аллюминевая-хорошо, а вот шланг-текстиль,я думаю не очень. В общем надо пробывать , и испытывать.Модель АМ-130/1700,наверное получше будет
раньше интерскол делали в ижевске и инструмент был отменный.сейчас он стал отвратительным.он ненадежен и опасен.кстати алюминиевая помпа стоит и мойке "бош"-аквааттак.
 

Marynyn

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
купил мойку karcher K 5.55 Jubilee . помыл обе машинки. немного измучился так как засторелую грязь трудно напором выбить. хотел узнать у клубоведов кто как это делает? есть ли какие секреты в этом деле? вредна ли частая мойка под таким давлением? кто какой шампунь использует ? ну и вообще как.
Советую старую грязь предварительно намочить (можно химией для мойки авто), потом смыть с помощью "грязевой фрезы" (есть такая головка или в комплекте с установкой или покупается отдельно). Легкое загрязнение смывать форсункой с распылением в виде конуса, щелевое сопло не эффективно для этих целей. Это я как специалист по установкам высокого давления говорю. Внимание: выдерживай дистанцию до машины, иначе поршинкуешь её, родимую, как капусту. Более 100 bar поднимать!

Добавлено через 59 секунд
купил мойку karcher K 5.55 Jubilee . помыл обе машинки. немного измучился так как засторелую грязь трудно напором выбить. хотел узнать у клубоведов кто как это делает? есть ли какие секреты в этом деле? вредна ли частая мойка под таким давлением? кто какой шампунь использует ? ну и вообще как.
Советую старую грязь предварительно намочить (можно химией для мойки авто), потом смыть с помощью "грязевой фрезы" (есть такая головка или в комплекте с установкой или покупается отдельно). Легкое загрязнение смывать форсункой с распылением в виде конуса, щелевое сопло не эффективно для этих целей. Это я как специалист по установкам высокого давления говорю. Внимание: выдерживай дистанцию до машины, иначе пошинкуешь её, родимую, как капусту. Более 100 bar поднимать!
 
Последнее редактирование:
Сверху