• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Как открыть дверь?

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Проблема такая. На 31105 перестала подниматься кнопка. Сильно тянуть боюсь. До этого сначала перестал на этой двери работать цз, потом стеклоподъемник. Сейчас вот кнопка. Дверь задняя правая. Как открыть? Реально ли снять обшивку изнутри в целости и сохранности? Нужно ли снимать диван?
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Проблема такая. На 31105 перестала подниматься кнопка. Сильно тянуть боюсь. До этого сначала перестал на этой двери работать цз, потом стеклоподъемник. Сейчас вот кнопка. Дверь задняя правая. Как открыть? Реально ли снять обшивку изнутри в целости и сохранности? Нужно ли снимать диван?

потяни сильно, ничего страшного.
активатор ЦЗ сдох просто.
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Да вот дергаю, не открывается..
Возможно, попала в промежуточное положение. У меня если кто-то руку положит на кнопку и я в этот момент открываю замки - всё, кнопка ни вверх ни вниз. приходится брелком закрыть и открыть снова.
Попробуй поинтенсивнее её вверх-вниз подёргать.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
кнопкам этим (столбикам) ничего не будет - я всегда тяну их - сколько тянуться силой - но они если что-то замерзло/заклинило не откроют пока не оттает.

Ты случаем до этого автомойку не посещал ? у меня всегда такое после мойки зимой )
помогает тотальное обливание ВЭДЭшкой штока кнопки и самого замка через щель в опущенном стекле + прогрев салона.
Или попросись к кому нибудь на ночь в теплый гараж . У автосервисов есть такая услуга - отогреть и просушить машину, в виде ночевки в их боксе.
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
[DEL][/DEL]
Апну.
Кнопка не поднимается ни под каким предлогом. При этом вверх тянется с большим усилием. Такое ощущение, что её вниз тянет.
Может проводка коротит и на активатор постоянно сигнал "майна" идет? Попробовать обесточить сеть и тянуть. Я уже деталей не помню, но если это так, то точно не откроешь.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Апну.
Кнопка не поднимается ни под каким предлогом. При этом вверх тянется с большим усилием. Такое ощущение, что её вниз тянет.

Если примерзла, то не откроется пока салон не прогреешь. Попробуй с салона при закрытых дверях нажать и поднять одну из кнопок передних дверей. И так несколько раз. Должны блокироваться (закрываться) все кнопки - это работа штатного центрального замка.

P.S. Когда будешь поднимать кнопку в этот момент тяни и заклинившую (только если не примерзла)
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Вот блин. Вчера от нечего делать стал щёлкать кнопкой цз на водительской двери. Раз на десятый сработало. Шозанах, так и не понял...
Сырость своё делает или активатор на подходе. :)
 
Сверху