• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реставрация бампера 31105

Прохоров

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
134
Баллы
110
Выдалась у меня пара относительно свободных дней. На крупный ремонт имеющейся в наличие техники денег не хватало, а мелкий на то и мелкий, что всегда откладывается на последний момент. :sm38: И вот, в мыслях о том, чем бы заняться я вышел из подъезда и... наткнулся взглядом на останки заднего бампера любимой "Волги". Фоток нет, потому что делать их было стыдно. Но на словах могу пояснить, что по обоим углам бампера не было совсем, и по центру был выхвачен очень солидный клок. По всему бамперу шли трещины. Усилитель и хромированные накладки были деформированы во многих местах. В общем, когда я сказал мужикам, что буду его восстанавливать, они ржали так, что в гараже чуть ворота не повылетали. Но когда я напомнил, что новый стоит 6500 рублей, во взглядах появилась заинтересованность... И я принялся за дело!

Технология восстановления абсолютно мертвого бампера выглядела следующим образом:

1. Снимаю и разбираю бампер (На снятие ушло 10 минут, а вот с разборкой пришлось повозиться. Все было сильно деформировано и отделить детали друг от друга было очень сложно...)

2. Накладки откинул в сторону, резинку тоже. Первым делом занялся самой простой работой - с помощью большого молотка и кувалдометра поправил усилитель.

3. Далее взял куски оставшегося пластика, прикинул места где они могли быть на нормально бампере, разложил на верстаке и попытался представить себе размеры необходимых "заплаток".

4. Сгонял в магазин. Купил 100 штук саморезов 4*16, а из мусорной кучи откопал десять банок из под автомобильной шпаклевки.

5. Нарезал из банок жести и сформировал из нее недостающие "заплатки".

6. С внутренней стороны бампера, саморезами прикрутил листы жести и повесил получившуюся конструкцию обратно на усилитель.

7. Болгаркой спилил торчащие снаружи концы саморезов.

8. Купил 2 кг шпаклевки со стекловолокном и в течение 3-х дней выводил нужную форму.

9. Теперь дошла очередь до накладок. Сначала обычным молотком попытался вернуть им правильную форму. Молотком, потому что спасать было уже нечего - ржавчина перла ото всюду.

10. Потом подогнал и закрепил накладки обратно на бампер, потер их 280-й шкуркой и... О чудо! Ржавчина практически исчезла не прихватив с собой хром.

11. Убрал в сторону приготовленный балончик с краской "под хром" и решил оставить накладки как есть.

12. Поставил на место резинку и, для веррности (за отсутствием клея) взял ее на саморезы снаружи. Лучше, кстати, делать это изнутри...

13. Установил бампер на автомобиль (шпаклевка хорошо перенесла деформацию при установке и даже не треснула).

14. Положил еще несколько слоев шпаклевки.

15. Загрунтовал из балончика.

16. Покрасил черной эмалью также из балончика.

Результат: правый угол получился практически идеальным. Середина тоже неплохо. На левый слегка не хватило терпения и факт ремонта там заметен, если присмотреться. Но его я доделаю попозже, когда буду машину красить...

Вот так вот... :sm52:

А вот и фото, кстати...

http://shot.qip.ru/008t54-1ymgUQTAU/
 
Последнее редактирование:

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
тоже недавно восстанавливал свой задний бампер. Не хватало довольно приличного куска на правом углу. Впаял изнутри металлическую сетку от старого воздушного фильтра, полосками по 4-5 см, подгибая их по месту, по форме бампера. Обезжирил и наложил слой шпатлевки со стекловолокном. Неоднократно устраивал проверки бамперу, толкая им свеженагребенные трактором кучи снега :) трещин не появилось. Если кому интересно, попробую выложить фото
 

Алкомотобандит

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
85
Нержавеющую сетку (она есть в магазинах торгующих красками) Нарезаешь полосками 5*15 мм. По трещине обдираешь краску до пластика на ширину полосок, чуть больше на 3-4 мм. Они пойдут поперек трещины. Впаиваешь паяльником примерно на половину толщины пластика каждую полоску. Вылезший расплавленный пластик ровняешь над полоской. Каждая полоска ставится на расстоянии около 2 см друг от друга. По шву тоже плавишь пластик, и чтоб не успевал гореть ровняешь. Таким образом получается сварной шов. Может немного не понятно говорю, но когда займешься этим -всё придет в норму. С обратной стороны пластика делаешь то-же самое. Только пластинки впаиваешь между теми, что спереди. Где пластик деформировался от удара и не треснул. АААккуратно греешь феном с двух сторон и выправляешь. Греть надо равномерно обе стороны чуть больше площади залома. Недостающие куски берешь с обломков других бамперов. вырезаешь картонные шаблоны и потом пластик по ним. Впаивать по той-же схеме. ровнять или гнуть тоже. Металлические накладки ровняются на деревяшках и молоток тоже через деревяшку. Резинка клеится на силикон. Его жалеть не надо. Прихватывается стандартными саморезами по краям. При покраске стоит сначала пройтись новоловским адгезивом для пластмассы, потом грунт и краска. Шпаклевку тоже брать с пластификатором для пластика, чтоб при незначительном изгибе не давала трещин.Снятие и установка по описанной выше схеме. Немного терпения и тебе практически новый бампер. Удачи.
Паяльник надо не меньше 80 ватт. 100-оптимальный вариант. Хотя 80 мне больше нравится. Пластик не так горит. Но дольше впаивает.
 
Сверху