• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маховик на крайслере

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Вопрос такой. До отпуска осталось 4 дня. На него запланировал замену колена и всего что с ним трётся. Хочу еще в маховике пружины поменять, но как он разбирается ВОПРОС. Кто нибудь знает как он устроен, как его можно разобрать. Я когда сцепление менял так ничерта и не понял его устройство. Такое впечатление, что он цельный. Не нашел нигде зазоров, которые бы говорили что вот здесь вот место разъединения.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Дешево к стати весьма.
Так поэтому и купил - по быстрому наскрёб, правдами и не правдами и в магазин.
Эдак можно и из квартиры вылететь, а маховик полетит следом.
Нееееее ! Тот субъект, ( называется СУПРУГА ), который ускорение вылетания из квартиры придаст, тогда в жару будет ездить каждый день на дачу и поливать, на автобусе а не на Русском Мерседесе с американским мотором - а ездить в Крысе ей очччень нравится ! Так и живём!
 

GRA

Освоился
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
45
Собираю машину, добрался до маховика - смещение по оси на 6 зубцов венца примерно. Посторонних звуков и люфтов нет, стоит попробовать поставить? или работать не будет?
п.с. первый раз в руках крайслер, поэтому вопросов много)
 

Вложения

  • маховик.jpg
    маховик.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 39
  • маховик 2.jpg
    маховик 2.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 37

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
скажите кто новый покупал на сколько зубцов смещается?
У меня на новом свободное, но тугое смещение = 8 мм. дальше начинается сжатие пружин-рукой уже не провернуть.
 

GRA

Освоился
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
45
У меня на новом свободное, но тугое смещение = 8 мм.
решил собрать как есть с люфтом в 6 зубцов маховика, мотор уже внедрил в Газель, как заведу и покатаюсь - напишу про маховик, сцепление взял новое комплект SACHS
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
hдобрый день! Подскажите пожалуйста, что делать с маховиком, на мой взгляд ему пришёл конец, машина ехала хорошо, но при глушении двигателя колбасило сильно... посоветуйте что с этим делать!!!!!? [ame]https://youtu.be/pe8M77bgJhg[/ame]
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
посоветуйте что с этим делать!!!!!?
Да маховик не исправен, поперечного люфта при покачивании одного диска относительно другого не должно быть вообще. Вариантов два или замена на новый или стопорение этого и добавление диска сцепления с пружинами. Как стопорить там несколько вариантов, читайте в соответствующий теме там про это много написано.
З.Ы.
Я в свое время выбрал замену на новый.
 

andrian085

Общительный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
65
Мужики привет, всех с наступающим праздником!
нужен экспресс совет, спалил сцепу теперь буксует, корзина СЕЙЧ диск ВАЛЕО пробег сцепы на сегодня 98 тысяч, комплект стоит в гдм 7-8 рублей, денег в обрез, кто ездил на диске от 406? сколько проехал? читал про выработку на маховике, вот сижу думаю, стоимость диска рубль +/- кто что может сказать? темы по поиску прочел, некоторые разраслись на десятки страниц, найти что-то или не реально или забываешь что читал в начале темы дойдя до средины. Посоветуйте брать сейчас комплект или просто диск от 406 (временно месяца на два на три)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
к стати маховик в Белгороде стоит 25
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Посоветуйте брать сейчас комплект или просто диск от 406
Иван! Я осенью купил себе новый маховик САКС, у нас в Старом Осколе он был 15 т. руб., и диск Крафтех, 1.5к. рубля. Диск имеет 4 больших пружины , но главное его достоинство - демпфер крутильных колебаний работает в обе стороны, т. е. как маховик.
- Ни один отечественный диск так не работает.
Диск по накладкам ближе к УАЗовскому, т. е. рабочая площадь больше, чем у 406-того. Значит ходить будет дольше, и общая толщина диска = 8мм. у 406-го=7 мм. Делай выводы. Вот как то так ...
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@andrian085,
Если корзина норм то купи просто диск, зачем тебе комплект, в гдм есть диски для Крайслера Сакс отдельно, у меня гдмовская корзина Сакс уже 220 прошла.
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Ребята всем привет! Напомните, пожалуйста, какой ход маховика относительно одной части ко второй является допустимым? У меня есть маховик, ходит от левого края зубца через 3 направо, и на третьем зубце справа останавливается. Спасибо!
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
нормально
Не стучал? сцепление не "вело"?
ставь.:)

Вся проблема в том, что он стоит на снятом двигателе. Нужно оценить его состояние.. Как было в ходу - не знаю, и никто уже не скажет :)
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Сверху