• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я "поборол" гниение дверей.

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
Эта моя эпопея с дверьми шла немного долго, но всё же я пока выиграл сражение...

На первой фотографии виден мовиль, но там металл сгнивший отслоился от ещё хорошего, хороший на фото 2 и на 7-ой он под слоем мовиля.

3 и 5 фотографии это одна и та же дверь. Двери ещё все внутри промовилены.

На правой стороне, место примыкания задней двреи (фото 8) тоже пришлось снимать мовиль с ржавчиной и по новой после зимы.

В течение весны - лета + началась осень 2011 мовиль показал себя лучше чем я ожидал. Хорошо держится на металле, не даёт воде попадать под себя + остатки ржавчины ликализовал.

Хорошая вещь.
 

Вложения

  • IMG_048.jpg
    IMG_048.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 620
  • IMG_042.jpg
    IMG_042.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 580
  • IMG_0451.jpg
    IMG_0451.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 572
  • IMG_0453.jpg
    IMG_0453.jpg
    71 KB · Просмотры: 524
  • IMG_0452.jpg
    IMG_0452.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 572
  • IMG_0455.jpg
    IMG_0455.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 513
  • IMG_0483.jpg
    IMG_0483.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 503
  • IMG_0487.jpg
    IMG_0487.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 455
  • IMG_0454.jpg
    IMG_0454.jpg
    53 KB · Просмотры: 423
  • IMG_0566.jpg
    IMG_0566.jpg
    127.3 KB · Просмотры: 446
Последнее редактирование:

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
Блин, что же они у вас такое сыплют на дороги...

Соль, Реагенты. Машине 12-ый год.


Ржавчину я так понимаю чистил? Или просто мовилем промочил?
И на 5ой фотке там что? Лед?

Сперва ещё летом 2010 прям по ржавчине, но весной 2011 уже чистил. Да лёд.


ёлы-палы....зачем же так запускать

Отцу на машину с трёх метровой вышке, Волгу он уже за машину не считает. Пересел на Китайца.
http://www.drive2.ru/cars/lifan/breez/breez/sashka92/
Почитай, может такого и не знаешь?!


Качмай!!! Главное чтобы под мовилем по тихой грусти не ржавело.

Там всё в ажуре. Сам такого не ожидал.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
Думаю, такое скоро появится везде... Предпочёл бы Мовилю Раст Стоп.

Сейчас всё хорошо стало в этих местах.
Что такое - Раст Стоп?

Мне лишь Мовиль и рекомендовали.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Лед на 5 фотке, как бороться? Этож замерзший конденсат, как и в багажнике? Я вот думаю если обклеить герленом- конденсата быть не должно, ну а если и будет, то не на метале, а на поверхности герлена, а это уже не так страшно. Правильно, нет, кто подскажет?
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
если обклеить герленом
Знакомый разводил Герлен в бензине и с помощью краскопульта красил двери изнутри .Для начала конечно удаляется родная бумажная шумка с помощью Стоместки до металла потом краситься короедом на него ложится Герлен а на него Пенофол http://www.crokus-west.ru/goods/14596/ :drinks:
 

Вложения

  • 11IMG_0254.jpg
    11IMG_0254.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 52

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Герлен в бензине и краскопульт- это мысль, затечет во все щели и отбортовки. А насчет грунтовки вот, короед- штука для меня новая и с неизвестными свойствами, еще кандидаты на роль грунтовки Хай-гир фосфатирующий грунт, вроде как химически цепляется к металлу и говорят лучше всех защищает от ржи. Так и есть, или это наша городская сказка? Низ дверей на Волге- болезнь просто, хотелось бы при ремонте защитить самым надежным способом... вот ищу каким. И еще вопрос, кто знает, вот защищу двери самым надежным способом, ведь все равно ржа полезет, на сколько лет хватит?
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
короед- штука для меня новая и с неизвестными свойствами
Эмали и грунт-эмали Mister Hammer легко наносятся и быстро высыхают, образуя стойкие покрытия, в течение нескольких лет сохраняющие свои полезные качества. Антикоррозионная эмаль с молотковым эффектом Mister Hammer содержит специальные добавки, которые препятствуют возникновению ржавчины. Одновременно с этим покрытие, которое эмаль образует, способно маскировать мелкие дефекты поверхностей. Грунт-эмаль по ржавчине Mister Hammer - это уникальный материал, сочетающий в себе свойства преобразователя ржавчины, антикоррозионного грунта и декоративной эмали. Эмаль для радиаторов Mister Hammer создает ударостойкое долговечное белоснежное покрытие, а акриловая эмаль по оцинкованному металлу - покрытие декоративное антикоррозионное, стойкое к воздействию солнечных лучей, механических нагрузок и атмосферных осадков.
На той банке что на фото в 13 посту гарантийный срок службы покрытия 8 лет:yes2::yes2::gaz_love:
 

Вложения

  • 11IMG_0256.jpg
    11IMG_0256.jpg
    170.7 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Эмали и грунт-эмали Mister Hammer легко наносятся и быстро высыхают
Очередная "чудо-краска" ,но только для заборов. Имейте ввиду, что ксилол весьма опасная и ядовитая штучка ,поэтому применяйте распиратор при работе с ЭМАЛЬЮ ПО РЖАВЧИНЕ С МОЛОТКОВЫМ ЭФФЕКТОМ(не предназначена для автотранспорта, как и остальные в данном рекламном посте).
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Хаммерайт надежд не оправдал или не продержался заявленные 8 лет, нашли замену, лет на несколько... :)
Вот эти самые "лет на несколько" меня и добивают, причем кажется мне это относится к любой чудо-грунтовке-краске. У меня тоже стоит такой вопрос "как побороть гниение дверей", как и у автора темы краска понизу дверей вспучилась, только еще пообъемней, вариант купить новые двери рассматриваю, но стоит он дорого, а на сколько его хватит- подозреваю года на 3, максимум на 5, и мочало начинай сначало. Поэтому есть желание "побороться с гниением" альтернативными методами. Расскажу что придумал (схематично, детали нужно уточнять), интересно услышать критику, мнения и предположения о надежности метода. Вобщем чистим двери до металла (изнутри тоже), очищаем ржу механически, где ржа до дыр- ввариваем заплатки, потом нижнюю треть двери ( до уровня молдинга) сверлим как дуршлак, сверлом на 4-5 с расстоянием между дырками сантиметра 3, грунтуем фосфатирующим грунтом Боди ( или каким?), потом понизу отбортовки и всякие скрытые полости аккуратненько под завязку заливаем чемнить типа мовиля (пушсало, или...?), потом снаружи нижнюю треть двери до уровня молдинга заклеиваем 1-2 слоями стеклоткани эпоксидкой (или полиэфиркой?, у нас полиэфиркой яхты клеют), заворачивая понизу и с боков стеклоткань вовнутрь, заклеивая отбортовку конверта и закупоривая в ней мовиль. Через насверленые дырки эпоксидка проходит внутрь двери, пока она не стала, изнутри конверт также заклеиваем 1-2 слоя стеклоткани, также заклеивая щель отбортовки с мовилем наглухо, вот и получается такой сэндвич стеклоткань-металл-стеклоткань, причем наружний и внутренний слоя стеклоткани склеены с металлом и еще и между собой через частые дырки, и вся отбортовка залита мовилем и наглухо заклеена. Ну потом дело техники, зачистка, шпаклевка, грунт, покраска, а снаружи двери линия где стеклоткань заканчивается и начинается металл- клеится молдинг. Вот хочу так попробовать, интересно мнение стоит ли.
 
Сверху