• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Надеюсь многие замечали такую вещь: если на непрогретом двигателе открыть крышку расширительного бачка и добавить оборотов двигателю, то уровень тосола в бачке поднимается и даже выплескивается наружу. Думаю не у одного меня так:) Очевидно что система должна при этом чем то заполнится, а это может быть только воздух, откуда он там берется?
Изучив систему, одновременно меняя радиатор, пришел к выводу: при закрытом термостате помпа гоняет жидкость по малому кругу - шланг с корпуса термостата на кран отопителя и обратно на помпу, если открыта печка то и через радиатор печки, по этой причине и кран с тремя штуцерами. Когда добавляем оборотов пропускной способности этого круга начинает не хватать и помпа забирает жидкость из радиатора, при этом радиатор заполняется воздухом из расширительного бачка через пароотводную трубку. После прогрева открывается термостат и этот эфект не так заметен.
Пока придумывал как устранить этот эфект увидел фотки Dodge Neon в теме про наддув Крайслера
0302_07zoom+2003_dodge_neon_srt4+engine_view.jpg turp_0811_01_z+2004_dodge_neon_srt_4+engine_bay.jpg
Обратите внимание на крышку корпуса термостата, здесь получается принцип как на старых радиаторах с крышкой - система заполняется через эту крышку полностью без воздуха, при нагреве клапан на крышке спускает излишки тосола в расширительный бачек который при такой схеме без давления и может, а вернее должен, находится ниже верхней точки системы охлаждения, при охлаждении через второй клапан жидкость засасывается из расширительного бачка в систему охлаждения.
Как выяснилось такую же систему имеет и Сайбер
IMG_6765.JPG IMG_6774.JPG IMG_6834.JPG
Теперь главное - хочу реализовать такую систему на Волге.
Плюсы:
-отсутствии воздуха в системе ( в нашей системе он в расширителе под давлением);
-уменьшение количества соединений в районе крана отопителя из-за исключения оттуда расширителя;
-расширительный бачек без давления, а это слабое место в системе;
-удобство заправки и контроля уровня.
Нужна помощь, что бы определиться какая крышка корпуса термостата подойдет на наш корпус термостата. Хотел поискать на разборках, но в нашем городе не нашел по американцам.
Жду Вашех отзывов, критики и помощи в подборе детальки, можен Сайбероводы сделают замеры крепления этой крышки или у кого есть знакомые с похожими движками.

Что бы не читать процесс выбора, внедренние начинается с 3-й страницы.
 
Последнее редактирование:

JazzMan

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
я может чего-то недопонял, но к чему все эти трудности? Есть письмо завода ГАЗ № 06 126, где подробно описана инструкция по переоборудованию системы охлаждения, с целью исключения неполного заполнения ОЖ.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я может чего-то недопонял, но к чему все эти трудности? Есть письмо завода ГАЗ № 06 126, где подробно описана инструкция по переоборудованию системы охлаждения, с целью исключения неполного заполнения ОЖ.
Они что расширительный бачек предлагают поставить на крышу или отменили правило сообщающихся сосудов?

Добавлено через 1 час 8 минут 46 секунд
когда планируешь первый выезд с новой системой?
Сегодня приехал домой с новой системой, но сил нет расписывать проделанное за сегодня.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
письмо завода ГАЗ № 06 126
Посмотрел я это письмо и не понял смысл этой переделки: по старому расширительный бачек подключался на обратку и дальше на вход помпы, по их изменению подключается на тот же вход помпы только отдельной паралельной линией:haha::haha::haha: Зато одно соединение убрали в районе крана и добавтли три на нижнем патрубке:haha:, плюс шланг 18мм тянется.
Теперь я понял проблему с поиском патрубков радиатора, вот нижние урезанные и лежат в магазинах без двух поворотов и "крест" превратился в тройник.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером (Сделано)

И так продолжаем заниматься системой, день второй.
Закупив все необходимое двинулся в гараж, начал с разборки печки для ревизии радиатора, оказалось радиатор под замену http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=813297&postcount=780, пошел опять гулять в поисках необходимого радиатора с маркировкой 31107:)
Новый радиатор куплен и поставлен на место, здесь наверное не стоит описывать процедуру, не за этим мы тут собрались.
Избавится от пластика в обвязке печки не удалось, т.к. нужен тройник с одним концом 16мм и двумя 20мм. Оказалось что с момента рождения моей машины были внесены изменения и "крест" теперь представляет из себя тройник - то что мне и нужно
attachment.php


Датчик температуры стоит в металическом луженном переходнике 16 на 20, но контакт массы ни какой критики не выдерживает
attachment.php


Снял контактное кольцо с датчика, залудил и припаял на корпус
attachment.php


Собираем обвязку из корпуса датчика и купленных частей: тройник, колено 20мм с разворотом на 180гр., три колена 20мм с разворотом 90гр., шланга 16мм и хомутов. Резиновые колена имеют длинные концы, вырезаем необходимую длинну
attachment.php


Ставим на место генератор, аккомулятор и ремень.
Заполняем систему тосолом через новую горловину, как это стало удобно.
Заполнял до появления тосола в отверстии датчика, потом завернул датчик, гарантия заполнения печки, т.к. это ее верхняя точка.
Потом до появления тосола из пароотводящего штуцера радиатора и одел на него заглушку от старого расширительного.
Доливаем тосол до верха горловины и заводим двигатель.
Из горловины идут пузырики, как будто тосол кипит, это клапан термостата спускает воздух, тосол естественно понижается - доливаем, все прямо перед глазами и не надо снимать капот что бы увидеть уровень тосола, как кто то выразился в одной из тем.:haha:
attachment.php


Расширительный бачек пришлось временно прикрутить при помощи провода, пока ищу кронштейн. А как хорошо видно уровень тосола в расширительном.
attachment.php


Ну и общий вид :)
attachment.php
 

Вложения

  • Крест.jpg
    Крест.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 2,456
  • Переходник до.jpg
    Переходник до.jpg
    247.1 KB · Просмотры: 2,632
  • Переходник после.jpg
    Переходник после.jpg
    228.7 KB · Просмотры: 2,353
  • Обвязка печки стало.jpg
    Обвязка печки стало.jpg
    300.2 KB · Просмотры: 3,797
  • Пузыри.jpg
    Пузыри.jpg
    270.7 KB · Просмотры: 1,769
  • Расширительный.jpg
    Расширительный.jpg
    279.6 KB · Просмотры: 2,136
  • Итог.jpg
    Итог.jpg
    301.3 KB · Просмотры: 10,598
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером (Сделано)

Royal257,
ну просто молодец!
хорошо когда есть время и возможность заниматься машинкою!
Столько хочется из Вашего повторить, но руки не дойдут не как наверно :(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером (Сделано)

как ведет себя система при нагреве?
Температурный режим значительно улучшился, долго пришлось греть машину для настройки "Силичъ" на температуру повыше (заменил датчик включения вентилятора в радиаторе с87/82 на 92/87гр.), при движении по городу с пробками температура то же держится стабильно в районе 90 гр, все таки похоже по штатной схеме образуется пузырь в верхнем патрубке и на холостых не дает нормально циркулировать жидкости через радиатор.
Короче - я доволен сделаным. Основной смысл переделки достигнут - нет воздуха в системе, заливная горловина на термостате самая высокая точка, можно завести машину со снятой крышкой и тосол не выплюнет наружу, т.е. можно спокойно газовать и выгонять пузыри в горловину, по родной схеме это сделать не просто, получалось наоборот загонялся воздух в радиатор через пароотводящую трубку, а тосол выгонялся в расширитель. В принципе пароотводящая трубка и не могла спускать воздух из бачка, т.к. не возможно обеспечить подъем в сторону расширительного на всем пути, а прогиб вниз это уже гидрозамок.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Многие, наверное, оценят плюс системы - легкость конроля уровня ОЖ:smoke:
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером (Сделано)

заменил датчик включения вентилятора в радиаторе с87/82 на 92/87гр.
....
Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Многие, наверное, оценят плюс системы - легкость конроля уровня ОЖ:smoke:
я установил програмно включение карлсона при 100 выключение при 97.
а вот контроль уровня это огромнsй плюс-будем закупатся :) ближе к теплу...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером (Сделано)

я установил програмно включение карлсона при 100 выключение при 97.
Вам проще, у меня 2006 год - Моторола, она включает 93 гр., а это мало для нормальной работы термостата. Датчик который сменил то же ограничивал поднять регулируемую "Силичъ" температуру, вот и взял следующий по номиналам.

хорошо когда есть время и возможность заниматься машинкою!
На реализацию на машине ушло по времени "день первый" и "день второй", причем много времени ушло на магазины, особенно во второй день работы начались часов в 6 вечера и к 10 все было готово. Теперь желающий повторить может уложиться в один день, тяжело быть первопроходцем.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером (Сделано)

Теперь желающий повторить может уложиться в один день, тяжело быть первопроходцем.
а ещё хорошо иметь гараж и яму :)
у меня гараж есть, но когда в него встаёт Волга, то я даже с трудом обхожу машину, не то что б что то с ней делать!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером (Сделано)

а ещё хорошо иметь гараж и яму
Ну яма для этого и не нужна, у меня ее то же нет, а доступ нужен спереди под капот, ни когда ни чего не делаю под капотом сбоку, что бы не царапать крылья. До перегородки конечно далеко, но я бросаю на радиатор фуфайку достаю ложась на мотор.
Позже напишу весь список необходимого и нюансы, раз есть желающие повторить.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Вобщем надо только горловину на термостате добавить и сменить расширительный, правильно? А если старый расширительный оставить без крышки, или с другой не герметичной крышкой? Просто я не очень понял смысл новой системы. Я одно время ездил без крышки и никуда ничего не выливалось, с крышкой тоже норм. Че-то я просто не догоняю, объясните еще раз)))))
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вобщем надо только горловину на термостате добавить и сменить расширительный, правильно?
И убрать подключение рачширительного на систему под давлением, в моем случае замена "креста" на тройник, на более новых машинах ликвидация тройника на нижнем патрубке радиатора.
А если старый расширительный оставить без крышки, или с другой не герметичной крышкой?
Можно и так, подключив его на горловину, но он практически не прозрачный и имеет два лишних штуцера вверху, которые придется глушить. Один из штуцеров на расширительном уже заглушен был, так я эту заглушку использовал на пароотводящую радиатора.
Просто я не очень понял смысл новой системы.
Первое: избавится от воздуха в системе, которы присутствует в расширительном под давлением и при закрытом термостате если добавить оборотов загоняется в радиатор через пароотводящую трубку, при этом тосол уходит в расширительный.
Второе: удобный контроль уровня и так же удобное заполнение системы.
P.s. Стабильнее стал тепловой режим - эксплуатация показала это даже в Московских пробках.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Есть нижние патрубки целиковые от радиатора до помпы для старых систем с "крестом" у крана печки, у меня такой и стоит изначально и для замены такой же покупал, хотя проще найти именно урезанный вариант.
Тонкий шланг убирается и, если не менять расширитель, подключается на горловину над термостатом.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Royal257,
А если сделать проще - подсоединить пароотводящую трубку на нижний заглушенный штуцер штатного расширительного бачка. Тогда при прогазовке на холодную не будет засасываться воздух в радиатор, а будет поступать тосол.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Разница только в том что у Вас уже стоит пластиковый тройник возле крана печки, у меня стоял "крест", т.к. к нему подключался расширительный бачек. У Вас расширительный бачек подключен на нижний патрубок радиатора, поэтому там и имеется тройник, у меня его нет.
Т.е. если решитесь пойти по моему пути, то вам нажно заменить нижние патрубки на один целиковый или соеденить трубкой. На старой системе меняется "крест" на тройник, на новых уже стоит тройник.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Royal257,
А если сделать проще - подсоединить пароотводящую трубку на нижний заглушенный штуцер штатного расширительного бачка. Тогда при прогазовке на холодную не будет засасываться воздух в радиатор, а будет поступать тосол.
Только и воздух не будет из радиатора спускать, хотя она и так практически этого сделать не может - большая длинна с опусками образующими гидрозамок.

Забыл указать еще один плюс - клапан радиаторной пробки гораздо надежней клапана крышки расширительного бачка, а тут еще и Крайслеровская пробка.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Основная проблема штатной системы - низко расположен расширительный бачек с присутствующем в нем воздухом, а так же высоко идущем верхнем патрубке радиатора, в котором и образуется воздушный пузырь. Представьте что происходит в штатной системе когда машина едет в подъем, а если он крутой, скажем эстакада или подъемы многоуровневых гаражей, где будет жидкость, а где воздух. В моей системе воздуха нет - все заполнено жидкостью, отсюда и стабильная работа системы охлаждения.
 
Последнее редактирование:
Сверху