• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

М2-КРЫМ

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Часто езжу этой трассой по маршруту Москва - риднэнька хата;)
Так же этой трассой пользуются многие отпускники, отправляясь на море летом, а поэтому тема думаю будет актуальной.

И так выезжая из дома на Москву, были опасения что после зимы трасса окажется разбитой, но мои опасения не оправдались.
Проехав Сумскою областью через таможню в Судже и в Курске выйдя на трассу М2 я заметил что покрытие дороги почти не изменилось с осени.
Асфальт был сухим, был морозец около 6 - 10 градусов больших колонн не наблюдалось и это позволяло идти со скоростью 90 - 110 км/ч. И настолько всё было просторно, и не предвещало беды, что даже не заметил знака ограничения 70 и запрятавшихся гайцев за сугробом снега с радаром. Предьявив мне показатель 106 км/ч и выдав мне длииинную речь о том какой же здесь опасный авариями участок и какой же я безсовестный водитель... короче моя совесть похудала ещё на 500рэ.
Далее маршрут пошёл без проблем и нарушений (хватит гайцев кормить, а то плодятся как кролики, а апетит волчий.)
К стати всем на заметку километрах в 400ах от Москвы имеется кафе "Минутка-экспресс". Всегда там останавливаюсь. Очень милый интерьер, широкий выбор вкусных блюд, и вполне приемлемые цены. У дальнобойщиков это кафе тоже в подчёте. а это один из показателей качественного общепита:yes2:;)
Далее по Орловской губернии гайцев вышедших на охоту было очень не малое количество. Я раньше не ездил по средам и предполагаю что может в этот день у них спец рейд, но это только моё предположение. Просто бывало не раз проходил этим маршрутом и на замечал этих труженников трассы с жезлами.
По Тульской области вообще ехать само удовольствие, чего не сказал бы года два назад. Обьездная по магистрали которая ведёт аж до Москвы теперь открыта на всём протяжении и полотно дороги отремонтировано как в Тульской области, так и в Московской. В МО даже на пять с плюсом.
Вот . Думаю тема будет пополняться и дальше ведь я пока только до Курска прохожу а там аж до самого Симферополя можно описывать.

И ещё тем кто собирается из Московии на Киев. Я рекомендую маршрут Москва-Курск-Суджа-Сумы-Ромны-Пирятин-Киев
Везде трасса на пять, только за отрезок Ромны - Пирятин точно не могу сказать, ну и отрезок Пирятин - Киев, хоть и часть федеральной трассы, но качество покрытия оставляет желать лучшего.
Ну и в самых Сумах, с весной появилось очеь много ям, будьте внимательны.
А о трассе "Украина" (Москва-Киев) мне не в кайф, во первых задалбывает бетонка порой убитая в полный хлам, во вторых эта трасса идёт мимо населённых пунктов. А значит очень мало пунктов питания и отдыха. Так что вам решать о своём выборе маршрутаю
И всем приятного пути!!!:gaz_love:
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Курская область дороги не очень.Одно радует,что сделали объездные дороги.(по состоянию на август 2009)Так же попроболвал миновать таможню под Белгородом и не заезжать в Харьков.Поехал через Грайворон-Писаревка.Крюк 70 км. Но что это для моей ласточки.До Грайворон дорога на 4+.Таможня -машин было три.Как проходишь украинскую таможню и презжаешь метров 100 и начался писец.Дорога-даже не знаю какую оценку ставить.Ездить мона тока на танке.И это чудо длиься около 15-20 км.Постоянно торможение, 1-2 передача.Тест драйв для подвески.Но В этом году по этой трассе не пойду-нафик(мафынку жалко)Да, на таможне времени не теряешь и нервы тоже.По сравнениюс основным переходом под Белгородом.
Далее дорога натягиваеться еле на 3 до трассы Харьков -Днепропетровск.Трасса Харьков -Днепропетровск -твёрдая 5, скорость 120-130.200 км дороги пролетел за 2 часа.Много стоит гайцев и форма у них светлая и не сразу заметишь.Так,что скорость больше 130 км не превышайте.(на автомагистралях в украине разрешаеться 130 км)
Тем кто едет в Крым советую ехать по правому берегу реки Днепр,Днепропетровск- Никополь-Каховка.
Какие плюсы:
1.дорога на 4.
2.Не так загружена трасса.(по сравнению с левым берегом)
Какие минусы:
1.крюк 100-150 км.
2.в Никополе немного разбита дорога.(скорость везде 40, указатели на Херсон).
3.Когда едешь по набережной водохранилища(населённый пункт не помню) дорога пипец(яма на яме) но это около 5-10 км.Далее нормально.
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
чёрт, Могу порекомендовать пропускной пункт в Шебекино,это км в 40 левее от основной Белгородской таможни. Далее через Волчанск, Старый салтов и выходишь на Харьковсую обьездную.

В прошлом году летом ходил на Южный берег Крыма и начиная с Краснограда выхожу на ту же трассу М2 и до самой Алушты. Гайцев действительно много, в основном ловят за превышение в населённых пунктах, поэтому рекомендую во всех поселениях соблюдать положенную скорость. Трасса идёт по левому берегу Днепра. И все большие города обходятся по объездным. Состояние трассы на 4+, можно топтать, но я шёл в экономном режиме 90 - 110км/ч.
По поводу формы гайцев. Действительно, во всех областях своя форма, водних тёмно синяя, у других с белми рубашками, в Крыму и вовсе песчаного цвета.
Это у них какойто эксперимент
cop.gif
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Мак(, тебя развели...:rolleyes: Превышение от 20 до 40 -это 300 руб, причём через кассу, соответственно мимо кассы- 150-200р... У вас богатых свои причуды...:)

Ну.... я надеюсь, что они не сильно разжиреют на лишние 200рябчиков
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
чёрт, ....Поехал через Грайворон-Писаревка.Крюк 70 км....
В том году( Летом) тоже там ехал, дорога конечно разбитая но было видно что местами её чинят :)! Зато как выше написано 3 машины всего было)))) Думаю летом лучше как раз там ехать если не хочеш в Белгороде стоять в очереди. Если поеду летом то как раз через Грайворн.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Сашка, Не, попробую поехать через Щебекино-Волчанск.Тока волнует Харьков.Через Писаревку дорога убитая. Потратил такое же время и за мафынку переживал.В августе 2009 г. не заметил ремонта.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Мак( Хохол, В днепропетровской, форма у гайце песчаного цвета и на фоне жёлтой травы , ни хрена их не видно.А по левому берегу, ребята ругаються, уж очень загружена трасса.
 
Последнее редактирование:

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
чёрт, Могу порекомендовать пропускной пункт в Шебекино,это км в 40 левее от основной Белгородской таможни. Далее через Волчанск, Старый салтов и выходишь на Харьковсую обьездную.

От Волчанска до окружной дорога местами разбитая сильно, а окружная вообще капец и большой круг получается чтоб на симферопольскую выйти. Через город чуть лучше.
Может подлатают к лету. От Волчанска до Салтова 2х полоска, покрытие щебенка со смолой на 3, по селам ям больше, От Салтова до окружной пошире будет, местами 4 полосы типа, асфальт на 4-. Дамба в Салтове местами очень разбита, и Симферопольская в пределах пригорода тож разбита. От Шебекино до Волчанска 7 км, Волчанск-Харьков 70 км. В Шестаково часто гайцы стоят на подъеме.
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
чёрт, Ну под словом ремонт я имел ввиду неряшлево завленные асфальтом дыры)))) Был там в конце июня и в начале июля.


Гаишники, даишники.... А на затонированных на глушняк люди в форме Дайцов не попадались?:( у меня - 5000р
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
И вот ещё свежие новости с дорог Украины, трасса Харьков - Полтава после зимы разбита в полную, авто идут по обочине так как по асфальту ехать невозможно.
Вчера встречался с харьковчанами нашего клуба, тоже самое говорили...
Сегодня разговаривал с теми кто раньше возил челноков на Харьков за товаром.
Теперь стараются на Харьков не ехать, даже за большие денюжки.
К трассе М2 это не относится, но всёже...
И в этой стране хотят проводить чемпионат ЕВРО12...
noimage.gif


Добавлено через 1 минуту 53 секунды
От Волчанска до окружной дорога местами разбитая сильно, а окружная вообще капец и большой круг получается чтоб на симферопольскую выйти. Через город чуть лучше.
Может подлатают к лету. От Волчанска до Салтова 2х полоска, покрытие щебенка со смолой на 3, по селам ям больше, От Салтова до окружной пошире будет, местами 4 полосы типа, асфальт на 4-. Дамба в Салтове местами очень разбита, и Симферопольская в пределах пригорода тож разбита. От Шебекино до Волчанска 7 км, Волчанск-Харьков 70 км. В Шестаково часто гайцы стоят на подъеме.

Наверно щас в Украине дорог нигде скоро не будет...
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Наверно щас в Украине дорог нигде скоро не будет...
[OFF]Это http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=509070&postcount=5 и это http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=635279&postcount=15 можно вешать на въезде в СССР на любом посту. Повторять через каждые сто метров, весной можно через 30, или 3 раза в день перед каждой поездкой... натощак... Да и не забывайте пристёгиваться, а то можно из-за руля вылететь...[/OFF]
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Дрюня, Вот и хочу через город.Но как?Города вообще не помню, а точнее ща не знаю.Вот и чешу репу.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Дрюня, Вот и хочу через город.Но как?Города вообще не помню, а точнее ща не знаю.Вот и чешу репу.

Та не вопрос, расскажем:) Дорогу Волчанск-Харьков и сам город хорошо знаю:)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Наверно щас в Украине дорог нигде скоро не будет...

А их уже по-моему давно тут нет:( Поэтому я Волгу и купил:)
Еще по Ростовской ездил месяц назад, тоже танкодром уже...
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Мак( Хохол, В днепропетровской, форма у гайце песчаного цвета и на фоне жёлтой травы , ни хрена их не видно.А по левому берегу, ребята ругаються, уж очень загружена трасса.

Ну маскируются гады:haha:

Я на Крым и обратно ночью шёл,поэтому загруженности не наблюдал.:yes2:
 

Af_Rick

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
64
Ребят, через границу никогда не ездил, расскажите, какие косяки могут быть?
собираюсь ехать семьей, машина на жену оформлена я в страховке... по МСК езжу по рукописке...что смотрят и сколько стоит???
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
какие косяки могут быть?

все нижесказанное из собственного опыта:

максимум выгребут все из машины для досмотра ;)

а так если вести себя нормально и не нарушать правила то проблем вообще не каких - конечно кроме времени, которое ты потратишь на пересечение границы.

документы должны быть на всех с отметками о гражданстве, вкладышами для детей если нет паспорта. документы на машину, права, страховку купить можно на границе а можно и "гринкард" в Москве, я все время покупаю перед границей. правда есть разница (в цене) в киосках которые продают страховки, срок лучше брать с запасом, вдруг понравиться отдыхать и задержишься на неделю... по поводу доверенности не подскажу...

а так покупаешь страховку, проходишь российский пост, обычно быстро все проверяют, (главное не попасть в очередь в которой возвращаются украинские машины, их могут долго трусить), подъезжаешь к украинской границе, получаешь бумажку - внимательно все заполняешь, обычно стенды висят с примерами, декларация у них специфическая - на украинском языке и на английском :) русским не пахнет... после заполнения на следующий пост, там все проверяют, досматривают, если ошибся в декларации придется опять стоять в очереди :( заполнение можно купить у погранцов - платишь им (суммы разные), они все заполняют, и могут даже без очереди на пункт досмотра сопроводить, но это все как договоришься... ну и все... дальше дорога по украине...
на всякие там санобработки не ведесь...
гайцов, точнее дайцов уважай, не спорь если нарушил, а вообще лучше не нарушать... форма у них прикольная в кустах не сильно они заметны :)

по деньгам сказать точно не могу, думаю расценки повысятся.

и еще не заправляйся перед самой границей, лучше заранее км так за 50...

а так в сети есть куча подробных инструкций в частности _http://autoru-faq.chat.ru/instr1.html

а вот еще один ресурс - тоже не мало написано - но актуальность вроде как на 2008 год.. _http://www.adybov.ru/auto/ruua-jot.htm
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто летом на юг или в Крым по М-2 поедет:

г.Орел,(писать в личку- сижу дома) помогу чем смогу в запасе: (стартер, коммутатор, трамблер,провода ВВ,старенький , но рабочий радиатор,бензонасос ШААЗ Б9В,крышка трамблера, бегунок БК,кондер на гену,кран отопителя шаровый с шлангами печными в сборе,РР,реле включения вентилятора,комплект свечей на 4021.10,канистра, инструмент обычный и мелочевка всякая).
К спиртному отношусь спокойно, так что подьехать могу и ночью, главное чтобы машинка в том момент была не в разборе:


Удачи
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Спасибо, буду проезжать в июле, звякну
К спиртному отношусь спокойно, так что подьехать могу и ночью, главное чтобы машинка в том момент была не в разборе
а просто встретиться кофейку попить?


Добавлено через 7 минут 10 секунд
(главное не попасть в очередь в которой возвращаются украинские машины, их могут долго трусить)
:rofl::rofl::rofl::rofl:много лет езжу, так вот из личного опыта: украинские машины тщательно могут проверяться украинской таможней. А россияне трусят своих. На мой вопрос украинскому таможнику - Чтож вы так своих трусите? Получил ответ - Свои больше нарушают!
Больше вопросов не задаю, ;)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху