• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Умерли дворники и печка

PHA94

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
Только поменял рабочий цилиндр сцепления, решил обкатать. Буквально через километр под днищем слышу странный звук, похожий на трение металлических частей. Тут же прижимаюсь к обочине, глушу машину, выхожу и смотрю под днище - там все нормально. Запускаю двигатель - все работает, никаких посторонних звуков, но тут вижу, что дворники перестали работать, печка тоже отказалась включаться, обогрев заднего стекла не работает, подогрев форсунок, равно как и они сами, тоже не работают. Так же в машине предыдущим владельцем была установлена кнопочка принудительного включения вентилятора радиатора - она тоже не работает. Посмотрел все - нигде ничего вроде не отваливалось. Что здесь могло случиться? Машина - 3102, 406 двигатель без кондиционера.
 

PHA94

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
Там вообще никакого провода не было...

Добавлено через 28 секунд
Замок тоже дергал, даже снимал - ничего...
 
Последнее редактирование:

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Виновата изношенная контактная группа замка зажигания.

У меня такое тоже бывает, раз в месяц где-то. Лечится перезагрузкой системы, возиться с замком лень.

Кстати, масса у меня крепится не на РЦС, а на болт лючка сцепы. Как в 406, не в курсе.
 
Последнее редактирование:

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Виновата изношенная контактная группа замка зажигания.
Правильно, попробуй после -запуска двигателя, чуток повернуть ключ назад до щелчка.
У меня такая болезнь контактной группы давно, уже привык.
Обратил внимание когда не включился вентилятор охлаждения радиатора в пробке (запитан от мозгов) решил сбить температуру включением горячего воздуха печки - а она не работает:(
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Ну, перезагрузка - это я так для красного словца сей процесс обозвал. Зажигание выкл. - зажигание вкл.

Или
после -запуска двигателя, чуток повернуть ключ назад до щелчка

А вообще, новая контактная группа 80 рублей стоит, возни с заменой в случае 3110 часа на полтора. Или, действительно, идти по схеме: смотреть начиная от проводов 15/1 и 15/2 замка.
 
Последнее редактирование:

PHA94

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
Полтора часа? Там нужно перевтыкать провода в папе/маме? Или они везде одинаково сделаны? Просто я ее вчера снимал, долго крутил так и сяк - пальцем даже машину заводил, а дворники все равно не работают. Точно ли в ней проблема?
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Ну, блин. Вообще, замок разъемом подключается, так что перевтыкать надо только его. Основной геморрой - снять кожух и сам замок, а потом все это аккуратно поставить на место. Эти чертовы саморезы, норовящие вкрутиться не туда, я шатал. У кого-то замки стоят на срывных винтах, там для снятия надо их высверливать, но это, вроде, не твой случай, раз замок уже снимался.

Если это не замок - ты схему ее проводки видел? Если мотор 406, значит, скорее всего, салон там типа 3110, блоки предохранителей стоят над бардачком где надпись "Волга". Так вот, питание от клемм 15/1 и 15/2 замка идет на вход блоков, где шлейфом раздается по потребителям. От 15/1 розовым проводом к правому блоку, от 15/2 синим или голубым, не помню, к обоим блокам.

От 15/1 питается, кроме системы зажигания (это мимо блоков предохранителей), свет заднего хода, датчик скорости и контрольки комбинации приборов. От 15/2 - все остальное, включая печку, дворники, обогрев...

Вывод - как бы хорошо она ни заводилась пальцем, лично я бы в первую очередь заподозрил неладное по линии 15/2. Включи зажигание и проверь, есть ли питание на входе соответствующих предохранителей. Может, это и не замок, а шлейф где-то отпал.

Если схему не видел, и книжки под рукой нет - из интернета скачай, изучи и делай, благо этого добра везде навалом. Нет мультиметра - купи (200 рублей самый простой) или сделай контрольку (себе давно сделал из двухнитевой лампы заднего фонаря, где одна нить перегорела). Пересказывать ее на словах тут - долго и ни к чему не приведет.

Электросхема карбовых и инжевых "Волг" отличается только наличием/отсутствием КМСУД/ЭПХХ. Все основные узлы, включая замок зажигания и комбинацию приборов - одинаковые. Принципиально схема не менялась еще со времен 24, отличий между 3110 и 24-10 еще меньше. Так что говорить о "более простой электрике" некорректно. Наличие ЭБУ на работу печки не влияет от слова "совсем".

Удачи.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Я думаю, что контактная группа мозги пудрит, так как неисправность зависит от направления ветра с учётом фазы Луны.
После выключения зажигания и повторного включения дворники машут.
Это у моей.

Добавлено через 59 секунд
Просто я ее вчера снимал
Именно контактную группу или разъём?
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Почему вы ему пишите, что для снятия контактной группы замка зажигания нужно потратить полтора часа и снять замок.
Зачем его снимать. Контактная группа замка зажигания газ 3110 установлена сверху замка. И держит его всего один винт.
Контактная группа меняется за пять минут максимум. Откручиваем пластиковый кожух на руле ( если не ошибаюсь там 5 винтов) снимаем его, откручиваем с замка контактную группу, сдергиваем ее вверх. Достаем из под рулевой колонги разьем замка зажигания и отсоединяем.
Сборка в обратной последовательности.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Почему вы ему пишите, что для снятия контактной группы замка зажигания нужно потратить полтора часа и снять замок
Я пишу, что полтора часа на все, включая поход в магазин за новой группой и установку обратно пластикового кожуха - самую сложную часть процесса, ибо он становиться на место правильно обычно не особо хочет. И потом, это - теоретический максимум. Вероятно, в реальности будет меньше.

Контактную группу я привык менять со снятием замка, мне так удобнее.
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Ну я так и делал, при этом контактную группу долго крутил - ничего не помогло...

ты крутил полностью в сборе контактную группу, подгоревший контакт ты так не обнаружишь. обнаружить ее можно только если располовинить ее (корпус котнактной группы) расковырять заклепки, и разобрать корпус. Вот тогда можно внутри нее увидеть как один контакт подгорел и вплавился в корпус. что привело к его смещению и он перестал достовать до контактного кольца.

Проще сразу купить новую контактную группу и заменить. Если нет поблизости Газ магазина, то можно зайти в ВАЗ магазин и купить его от семейства 08- 09 и 2110. Они идентичны.
На моей даже подходили без каких либо переделок и 5 и 7 контактами ( 5 или 7 проводов идущих от контактов к колодке) Разницы в работе не заметил.
 
Последнее редактирование:
Сверху