• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Болтается переднее колесо

DepLiANT

Освоился
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Доброе время суток всем. Нарисовалась у меня такая проблема. У меня газ 3110. Появилась сильная болтанка при наборе скорости свыше 40км/ч. Посадил друга за пассажирское кресло и набрал около 50км. По его словам колесо болтает как будто на нем есть восьмерка. Заехал в развал, проверил балансировку. Вскрыл ступицу, потшибники все целые. Маятник проверил, тоже в порядке.
Может кто знает что ещё может быть в такой ситуации.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Когда купил себе машиняку в 12 году, ну что делаю первым делом,меняю в круг масло, и собираюсь ехать на развал, а был молод и наивен, покупаю наконечники рулевые, Fenox'ы ставлю еду до развала, делают развал, еду сл. Утром на работу, вечером с работы, следующее утро, еду на работу, дорога что тогда что щас ровная, все 7 км расстояния, начинает в стороны мотать меня, с отдачей в руль.
Потихоньку доехал до работы, вечером там же залазию и смотрю дергаю все тяги маятник трапецию..!!! Итог, говнофеноксы просто имеют место быть на месте, мало пальцы фенокса раздрочили сошки на кулаке поворотном....

В итоге купил на рынке к-т пальцев, вкруг их заменил. Развал по новой но в пл цены!!)))

Вот так вот...
 

DepLiANT

Освоился
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
А резьбовые шарниры?
А шарниры трапеции?
Шкворень?
Проверять надо ВСЮ подвеску.

Под замену ушла почти вся система!!
Первый владелец машины за ней вообще не смотрел. Да и есть подозрения что на правую сторону был серьезный удар.

Добавлено через 2 часа 11 минут 50 секунд
Когда купил себе машиняку в 12 году, ну что делаю первым делом,меняю в круг масло, и собираюсь ехать на развал, а был молод и наивен, покупаю наконечники рулевые, Fenox'ы ставлю еду до развала, делают развал, еду сл. Утром на работу, вечером с работы, следующее утро, еду на работу, дорога что тогда что щас ровная, все 7 км расстояния, начинает в стороны мотать меня, с отдачей в руль.
Потихоньку доехал до работы, вечером там же залазию и смотрю дергаю все тяги маятник трапецию..!!! Итог, говнофеноксы просто имеют место быть на месте, мало пальцы фенокса раздрочили сошки на кулаке поворотном....

В итоге купил на рынке к-т пальцев, вкруг их заменил. Развал по новой но в пл цены!!)))

Вот так вот...

Мне пришлось закупаться запчастями под заказ. У нас с советским автопромом тяжко. В основном Daewoo да Chevrolet на вторичном рынке. Возможно что и мне пришлось столкнуться с некачественным товаром.
 

cuba

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
95
У нас с советским автопромом тяжко.
Зато Волги не гнилые и поголовно белые. )))
__________________
picture.php
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
По его словам колесо болтает как будто на нем есть восьмерка. Заехал в развал, проверил балансировку.
По-любому - передние колёса назад, задние - наперёд, и смотреть, что изменится.

Да и болтать может не только из-за колёс. Из-за кардана может идти расколбас по всему кузову
 
Сверху