• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В нашем полку прибыло

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
Вот решил открыть новую тему, в которой буду излагать все, что касается, теперь моей, волги ГАЗ 3102.
Краткая характеристика -
Марка, модель - ГАЗ 3102
Двигатель - 4062
Год выпуска - 1999
Пробег - 126 с копейками (по спидометру).
Эл. пакет, кондиционер.

Что могу сказать о первых днях - с Москвы доехали нормально 110-120, дальше могла, но учитывая, что все колеса разные, начиналось биение.
На следующий день, стал изучать и обнаружил следующее:
кнопака аварийной сигнализации не фиксируется в положении выкл., омыватели стекол не работают. Педаль тормоза не возврщается, т.е. стопы горят постоянно.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
на педали посмотри пружину возвратную, прямо к педали должна крепится...

кнопка аварийки не фиксируется... это как?

омыватели - или предохранитель (проверь шоб дворники елозили), или банально шланг слетел с бачка...

а ваще маладца шо купил :)
(ехидно в сторону) не одним же нам мучаться :D
 

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
Омыватели сделал - оказалось просто сгорел эл.двигатель.
А кнопка аварийки... Короче в нажатом (выключенном) положении не фиксируется, т.е. постоянно работает.
Кстати, только что прибыл с диагностики. В итоге: необходима замена всех резинок, пару сальников (КПП и сцепления), все остальное нормально.
Да, еще оказалось, что ее все таки варили ((( скорее удар, о котором говорил хозяин был "несколько" сильнее.
 

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
Ну воть! Не зря водительская дверь отвисла! Кстате как КПП??? 1ая вылетает? (возможно фиксатор"пружинка" сломался)

Ты знаешь, действительно вылетает после перегазовки, но после второго дня как-то привык, что при небольшом разгоне втыкаю сразу вторую. В общем уже и не заметно, что первая вылетает (поэтому и хозяин, может быть про коробку забыл).
 

Valeriy

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Здравствуйте. Купил новую 31105 с 406. Утром двигатель заводится и глохнет, так раза 2, потом заводится нормально. Днем - оК. На станцию? Буду благодарен за советы, т.к. опыта с Волгами не было.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Вот решил открыть новую тему, в которой буду излагать все, что касается, теперь моей, волги ГАЗ 3102.
Краткая характеристика -
Марка, модель - ГАЗ 3102
Двигатель - 4062
Год выпуска - 1999
Пробег - 126 с копейками (по спидометру).
Эл. пакет, кондиционер.

Что могу сказать о первых днях - с Москвы доехали нормально 110-120, дальше могла, но учитывая, что все колеса разные, начиналось биение.
На следующий день, стал изучать и обнаружил следующее:
кнопака аварийной сигнализации не фиксируется в положении выкл., омыватели стекол не работают. Педаль тормоза не возврщается, т.е. стопы горят постоянно.


Сними кнопку аварийки там увидеш своего рода шплинт(принцип как надверях ручки держутся) она на милиметра два вылезла!!! засунь её обратно и капни супер клеем к примеру!!! и на век забудеш что аварийка не выключается!!!
 

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
Сними кнопку аварийки там увидеш своего рода шплинт(принцип как надверях ручки держутся) она на милиметра два вылезла!!! засунь её обратно и капни супер клеем к примеру!!! и на век забудеш что аварийка не выключается!!!
Спасибо. сделал. Там действительно штырек вылетел.

В воскресенье решил масло поменять, и о ужас.... Вытащил щуп, а там - сухо. Быстренько слетал до магазина, промыл движок и поменял маслишко (залил ZiC 10W-40). Когда сливал то оказалось, что масла там всего пара литров (а я то все думал - отчего лампочка давления малса пару раз моргнула).
 

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
Сегодня поехал на ТО. Скажу честно, что специально не готовился. После инструменталки выдали карту - оказалось неравномерно схватывает ручник и неотрегулирован свет фар.
Это хорошо. Но предыдущий владелец оставил мне несколько сурпризов:
- не работает кран отопителя (купил новый но пока ставил отломал трубку печки, теперь думаю, что надо снимать всю панель и возможно поменять печку целиком, т.к. как будто на Волгах оин слабые)
- в одной двери напрочь отсутствует механизм подъема/опускания стекла, а у меня стоит эл. подъемники.
- стояла секретка на бензонасос, контакт которой отлетел и меня пришлось тащить на буксире.
 

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
А бензонасос что в баке находится у вас?
Зачем в баке. Он под задним сиденьем. Просто провод питания насоса с колодки предохранителей разорвали в поставили включатель. Вот тут собака то и покопалась
 
Сверху