• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Место сбора и ремонта

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Про общий гараж я как то не знаю.Просто если глубже копнуть то у большинства есть где ремонтировать,у Димы свой гараж пусть и не отапливаемый,у Жеки территория возле дома,Димка с девятки как уже сказал тоже лишний раз в такую даль не поедет,я тоже в дали от вас живу.Не проще к примеру чей нибудь гараж,к примеру Димин на Бетонке,сделать отапливаемый?про общак я в принципе за.

Добавлено через 10 минут 13 секунд
Про Димин гараж конечно если он сам не против.Купить какую нибудь тепловую пушку к примеру,и потом если мне память не изменяет то справа от стены он говорил что это его территория,можно и расширить(достроить,пристроить)гараж.
 
Последнее редактирование:

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
efan, тоже вариант! но просто ,что бы лишний раз не обременять димана и все такое лучше что то свое постоянное общее иметь!
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Гоша все опять упрется в деньги.Ты сможешь давать ежемесячно на аренду,я смогу,Миша сможет,Рома сможет еще кто нибудь,а для кого то и 500 рублей в
месяц будет проблематично.

И вообще поехали летом в гости к коллегам из Кузбасса!
 
  • Нравится
Реакции: d23

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
В гости это можно с удовольствием! А финансовый вопрос по боксу я думаю решаемый - все вместе полным составом соберемся и окончательно решим кто и сколько может.
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
А финансовый вопрос я думаю решаемый

Давайте просто посчитаем кто сколько сможет скинуться чтоб не накладно было для каждого а исходя из этого уже расчитывать ежемесячную плату за гараж и что то подбирать, если дешевле найдем меньше не больше:D

просто ,что бы лишний раз не обременять

Просить как то неудобно у всех свои планы тем более как в моем случае ни кола ни двора, а около подъезда боязно колонки уже сперли неуспел даже поставить:(
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Надо решать для чего бокс, для встреч в тепле или для ремонта? Многие находили возможность ремонтировать и раньше, обходились как то. Если честно я не представляю как это будет. Взнос тоже должен быть одинаковым для всех, но посильным. Финансовые возможности у нас разные. Короче вопросов куча.
 
  • Нравится
Реакции: d23

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Надо решать для чего бокс,
Для встреч и приятного общения, для совместного ремонта и как сказал Жека всякий может сломаться и не у всех есть место для ремонта, особенно теплого.

Многие находили возможность ремонтировать и раньше, обходились как то
Раньше я был начальником автосервиса, да и гараж у еня с ямой тоже был, а теперь я здесь и есть у меня только Волга и съемная квартира:)


вопросов куча.
Как я понял для этого тема и создана что бы решать вопросы на тему: Место сбора и ремонта
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Не проще к примеру чей нибудь гараж,к примеру Димин на Бетонке,сделать отапливаемый?про общак я в принципе за.
Самое оно, только нужен доброволец. Это про гараж.
А вклады (общаг) на развития данного мини сервиса ремонт тепло вода эл. инструмент.
Купиш семник кокой нибудь и валяеться он, а потом теряеться, а так при деле будет. :drinks::drinks:
хотя может и по другому будет. :stop::stop:
Съемный гараж деньги на ветер :wall::wall:
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Люди смертны, причём смертны внезапно.
При снятом гараже - переоформил на другого и всё.

В тоже время, аренда - нельзя вносить свои изменения, перестраивать, как удобно. И также в любой момент договор может быть расторгнут.

Плюс возможные проблемы с налоговой. Типа, чего вы тут таким большим числом ремонтируетесь, подпольная автомостерская?

Вариант - приобретение в собственность организации. В этом случае ротация кадров не особо повлияет. Вот только единовременная первая скидка окажется ого-го из-за суммы покупки.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Будем кащея искать.
Или поомложе.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
хотя что в аренду что спонсировать один фиг деньги отдовать.:wacko:
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
А Маша правильно говорит, аренду оформлять придётся. И кто подпишется? Наш клуб виртуальный. А без договора можно приехать, а в боксе уже другие хозяйничают. Я Ивана с одной стороны понимаю, ему машину негде ремонтировать самому, и не только ему возможно. Но это вопрос решаемый в частном порядке. Утеплить гараж на Грунтовой в порядке компенсации за использование. Чем не вариант, для Ивана к примеру? На счёт бокса тысяча раз всё взвесить надо.
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
Аренду беру на себя - всё это делается и оформляется без проблем (проходил уже это). А с налоговой можете не заморачиваться - там всё нормально будет
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
На счёт бокса тысяча раз всё взвесить надо.

Вот уже на десятом взвешивании останется 3-4 человека.
Тут надо без взвешиваний! Либо впрягаемся, либо нет. В конце концов для Волги 500 рублей это 150 км пробега всего лишь:)
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
Михаил 555515, В общем варианты нужны. А то без них у нас пустой треп получается.
Надо так: есть бокс, до такого числа надо отдать столько денег:)
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
Давайте посчитаем число согласных, а потом уже будем искать варианты. +1. Хотя наверно +7 по числу машин
 
Сверху