• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кбм при дтп на машине предприятия

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет. Такой вопрос, попал в дтп на машине предприятия, виновник с этого же предприятия, оформляем официально. Отразиться ли как нибудь это на моем кбм ?
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Грубо говоря, коэффициант безаварийности водителя. Чем дольше человек ездит без аварий, тем лучше коэффициент (до определенного предела). То есть при безаварийное езде при оформлении страховки учитывается и коэффициент КБМ. Он будет понижающим. В результате страховка выйдет дешевле.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Он будет понижающим. В результате страховка выйдет дешевле.
Т.е. мне, за 30 лет безаварийной езды, должны что-то понижать.?;)
Нет.
Ничего не понижают.
Плачу, как и все.

.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Плачу, как и все.
Клиент осаги не мамонт))) Он не вымрет и платит всегда
Кстати, в бланке полиса теперь все-тики пишут КБМ, советую почитать
У меня 7 лет и то уже 0.5 кбм:haha:
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
Данный коэффициент един для всех страховых, ибо база одна. Другое дело, что некоторые страховые сознательно умалчивают его существование, если это удешевляет страховку. Будьте настойчивее.;)
 

aaz

Заблокирован
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня 7 лет и то уже 0.5 кбм
Такого не может быть. За каждый год водительского стажа КБМ повышают на 5 процентов, т.е. 7Х5=35, значит коэффициент увас должен быть 0,65 а не 0,5
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Т.е. мне, за 30 лет безаварийной езды, должны что-то понижать.?;)
Нет.
Ничего не понижают.
Плачу, как и все.

.

У меня с каждым годом сумма меньше предыдущей... Хотя пару лет назад сказали что я уже вроде как все скидки выбрал...
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
У меня с каждым годом сумма меньше предыдущей... Хотя пару лет назад сказали что я уже вроде как все скидки выбрал...
касьян, но стоило попасть в аварию (в октябре 2019г.).. так в январе ЭТОГО года делал страховку.. и уже ПОВЫСИЛИ.

"Ну, у вас же авария.. поэтому страховка дороже."

А до этого 30 лет без аварий.. и ни мур-мур.. ни полсловом не заикнулись.

Во ушлые ребята.!!! :)

.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А до этого 30 лет без аварий.. и ни мур-мур.. ни полсловом не заикнулись.
Конечно.
Я делал ОСАГО с тех пор, как они только стали обязательными (году в 2003-м вроде), тогда еще на грузовиках ездил (но страховки были ограниченные, вписан только я, причём на нескольких машинах). И это тоже в зачёт не пошло, когда Волгу взял, всё с нуля начали...
 
Сверху