• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка кондиционера...

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Присмотрел тут
_ttp://www.autocomplect.ru/price/cond3.htm
Можно поставить кондей на 3110, а можно Купить комплект и поставить самому и сэкономить около 10000 т.р. Руки вроде от туда растут.
Может кто занимался таким тюнингом. Как лучше?
С одно стороны сам, уверен в своей работе и еще паралельно сигналку перепроложу. Но не разу не сталкивался с кондеями.
Потом что вылезит, а гарантии не какой.
 

nikola1088

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
32
Реакции
56
Баллы
80
Идея хорошая))) Но добавлять еще один ремень???? Менять отопитель Да еще и выкладывать 31000 наших деревянных)))) Я сам из Питера у нас эта проблема собственно не актуальна! А вот для юга!!!! Это просто незаменимый девайс))) :gaz_love: В установке по моему оч простая штука))) Сам отопитель можно заменить за 3 часа))) Вместе с кишками))) А компрессор зто поизголяться думаю придется))) Я лично два спостоба знаю))) Это ремень второй ставят, либо со стороны гены еще шкив добавляют! Второй способ по моему не очень! Да и ремень подбирать длиннее придется)) Вообще я слышал что существуют насосы гура совмещенные с компрессорами кондея))) Это самый лучшый вариант! А все остальное Печка и блок управления климатом это лирика))) Конструктор))) Сигналку сложнее поставить)))
Вот ссыла одного из вариантов там на соболе это стоит: http://www.autocomplect.ru/gallery.php?g=cond_sobol
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Mega, Я себе ставил комплект, правда другого производителя. В принципе ничего особо сложного нету... Правда у меня это растянулось почти на месяц, но это просто потому что делал неспеша :) Пока ничего особо не вылезло. Окромя одной проблемы, пришлось радиатор и вентилятор двигателя поменять. Вместо одного вентилятора поставил два от инки, иначе штатный вентилятор не позволяет нормально охлаждаться радиатору кондея, поэтому он хуже холодит. Поставил сдвоенный от инки - сразу стало значительно лучше, так лучше, что я сейчас уже второй раз простудился блин :rofl:
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Mega, Я себе ставил комплект, правда другого производителя. В принципе ничего особо сложного нету... Правда у меня это растянулось почти на месяц, но это просто потому что делал неспеша :) Пока ничего особо не вылезло. Окромя одной проблемы, пришлось радиатор и вентилятор двигателя поменять. Вместо одного вентилятора поставил два от инки, иначе штатный вентилятор не позволяет нормально охлаждаться радиатору кондея, поэтому он хуже холодит. Поставил сдвоенный от инки - сразу стало значительно лучше, так лучше, что я сейчас уже второй раз простудился блин :rofl:

Подробности в студию. Какой,где покупал или заказывал? Какие переделки? А заправлял как? или все в комплекте? Мозги не трогал, дабы поднять холостой?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Mega, Заказывал комплект тут _http://www.airconditioning.ru/volga.php
Заказывал блок с климат-контролем, доставили грузовозовым. Полный комплект включая инструкцию по установке :) Пришлось снимать торпеду, менять блок отопителя, прокладывать новую проводку. Да, надо протачивать шкив коленвала, чертеж есть, надо только найти толкового токаря. Заправляется в любой шараге с вывеской "Заправка автокондиционеров" :) Мозги можно не трогать если стоит Микас 7.1, у меня стояли СОАТЭ пришлось менять, ибо при вкл кондея обороты не поднимались.
 
Сверху