• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Cтавить ли ГБО?

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Итак имеем. ГАЗ-3110 с ЗМЗ-4021. Двигатель под А-76/80. Была идея поставить ГБО. С одной стороны с ним дешевле. С другой - ряд вопросов. Одни говорят, что двиг быстрее убъется. Другие что нет. А как на самом деле?
Еще. Двигатель под 76/80 бензин. А у газа октановое число (или его аналог, не знаю как правильно назвать) больше. Не навредит ли это?
И еще. Труднее или нет поставить ГБО на карбюраторный двиг, в отличие от инжекторного? И как следствие, на много ли дороже выйдет установка? На ЗМЗ-406 друг ставил за 12500.
И последнее. На сколько литров баллон можно запихать в волгу? И куда потом деть запаску? И можно ли заправлять баллон до его полного опустошения?
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Третье, из простого любопытства. Октан-корректор не поставили мне, зато один из проводов, идущих с кнопки, обмотали вокруг В-В провода. А зачем это?


Вместо октан-корректора трамблером выставили под газ. Провод вокруг ВВ это подающий импульс проводок в переключатель газ-бензин, что бы переключатель знал когда ДВС запущен, а когда нет.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Это для 402 или 4021

это для пробития искры под компрессией в цилиндре, с газовой горючей смеси. электро пробиваемость у газа и бензина разные.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Не смогли внятно сформулировать. сказали всем ставят

Добавлено через 4 минуты 0 секунд

Это для 402 или 4021?

Возможно проводок для управления редуктором. Вакуумного шланга нет?
Зазор клапанов для любого... Здесь на форуме вроде и нашел что 0,45. Седло на газе может изнашиваться быстрее привода клапана, но в эксплуатации обычно не уходил у меня зазор. Ни один клапан не прогорал.

Добавлено через 8 минут 16 секунд
Получается на газе износ привода копменсируется износом седла.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
И еще вопрос. А регулировать клапана надо на горячем двигателе или нет?

А это кто как умеет. На горячую меньше зазоры делаются, на холодную побольше. Бывают ситуации когда некогда ждать когда машина остынет, особенно летом.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Итак, ГБО установлено. Прошу прощения, что не отписался раньше, так как машинка от меня спряталась на некоторое время.
Клапана не регулировал, холодно, некогда, зимой езжу мало. Весной выставлю 0.45мм. Какой сейчас зазор не знаю, выставляли на глаз.
Проехал на газу всего 260 км, расход в городском цикле почти 16 литров на 100 км. И это на 4021 голове под 76 бензин.
Мощность у движка упала, но все исправляется так. На 1-2-3 передаче чуть выдергивается подсос. Прям чуть-чуть. На 4 передаче он убирается. Уже привык.
И несколько вопросов. Газовый клапан, как я догадываюсь, при отключенных клеммах закрыт. А бензиновый? Это на случай поломки кнопки переключения. Или возить с собой запасной шланг?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Если ощутимо меньше тяга, напрашивается регулировка дозатора, я бы открыл на 1/6 каждую камеру. Кнопка-вещь довольно долговечная... Бензиновый тоже отключается.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Регулировал дозатор 1 камеры. На 2 перекрыт. Да и 2 камера не открывается на карбе.
Кстати, чтобы теперь снять карб, нужно с дозатора снимать шланг?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Кстати, чтобы теперь снять карб, нужно с дозатора снимать шланг?
если надо далеко карб уносить, то да. Снимать все тросики и шланги.
А то что не открывается вторая камера - зачем сделано? Или там запчастей не хватает просто напросто?
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Какой сейчас зазор не знаю, выставляли на глаз.
Как это?:)
чуть выдергивается подсос.
Ограничь подачу воздуха в воздушный фильтр.Втулкой например.
на случай поломки кнопки переключения. Или возить с собой запасной шланг?
На бензиновом электроклапане краник прямой подачи есть:).

Удачи в освоении ГБО.:drinks:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
fraga, у вас прокладка по 151 карб просто. Это либо найти нужную прокладку, ну либо растачивать....

Ограничь подачу воздуха в воздушный фильтр.Втулкой например.
вот этого крайне не советую делать. Ибо расход будет больше. Воздуха будет меньше, разряжение больше и газ будет больше подсасыватся...
А как им пользоваться?
просто поворачиваешь на 90*, и краник открыт :)
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Воздуха будет меньше, разряжение больше и газ будет больше подсасыватся...
А я наоборот,крайне советую уменьшить диаметр до 30 мм. Прикрытие заслонки подсоса даёт то же самое.

Просто ставишь втулку с внутренним диаметром 30мм,и по новой регулируешь редуктор.Проверено лично в течении 8и лет.Взято из книги Золотницкого "Экономичный автомобиль на газовом топливе".Расход в городе при -30 16л/100км,летом 15л.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
hcbm, подловил:haha:
Смысл в том,что не стоит экономить на топливе,надо экономить на запчастях - я за 10 лет потратил на подвеску переднюю 1080руб,а мой знакомый за 5 лет ушатал на CRV тоже переднюю и брал кредит на починку,зато мой расход топлива вызывал у него УЖОС!!!
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
я за 10 лет потратил на подвеску переднюю 1080руб
т.е в год по 108 руб. Круто! Интересно, что приобреталось из деталей подвески?
У меня больше 70 т.км. подвеска не живет. За два года накатываю 70-80 т.км. Соответственно переборка раз в два года.
При очень аккуратной езде и хороших комплектующих (говорят), что подвеска служит до 100 т.км.
Так, как речь не идет о ремонте подвески, значит пробег, гораздо меньше. И если это (гораздо меньше) разделить на 10 лет и на 12 месяцев, что получится? Получится, извините, вы пешеход.:)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
просто поворачиваешь на 90*, и краник открыт


Ну это на белоруссии обычно, на всех сегодняшних в основном винтики закручиваются или откручиваются и могут по разному работать тоесть при закручивании или закрывать или открывать клапан и наоборот. Назыывается принудительное открывание клапана при выходе из строя электроклапана. При нормальной работе и исправном электроклапане данный ручной режим открытия должен быть закрыт.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
зато мой расход топлива вызывал у него УЖОС!!!
Странно. У меня с 402 двигателем на газу расход равняется 7-8 л\100км. Разве это ужастно?
винтики закручиваются
А еще может попасться пермский - там вообще никаких винтиков нет, но он за 3 года у меня ни разу и не ломался:).

Добавлено через 52 секунды
Получится, извините, вы пешеход.
А может в Красноярске дороги хорошие?;)
 
Последнее редактирование:
Сверху