• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рывки автоомобиля

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Машина заводиться легко. Когда нажимаешь педальку газа, такое впечатление, что не развивается вся мощность(обороты в норме), так -же впечатление, что кто-то "держит" за заднюю часть авто. Потом следует рывок( или рывки) и машина едет нормально. Через какой-то промежуток времени это повторяется.
Подскажите, что может быть?
ГАЗ-3102, 406 инж. вып.2003 г.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
sergeich,
А я сам не понимаю.Толко после пост 61 получше провод ДРВ закрепил и затянул ДРВ крепче .

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Уже купил РХХ и датчик дросельной заслоки. Теперь жду проявиться или нет.
 
Последнее редактирование:

sergeich

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
83
Реакции
23
Баллы
115
sergeich,
А я сам не понимаю.Толко после пост 61 получше провод ДРВ закрепил и затянул ДРВ крепче .

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Уже купил РХХ и датчик дросельной заслоки. Теперь жду проявиться или нет.

:D:D
Ну собственно все и упиралось в датчик.
Я после замены датчика 350 км без рывков иду.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Блин опять начались рывки. Непонятки.
Свечи,ВВ провода, РХХ, ДРВ поменял.
Остался датчик дросельной заслонки и залить в бак "жидкость для очистителя инжекторов".
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
хм....всё очень похоже на топливный насос....его просто подклинивает...и если стоИт Бошевский то работать он будет потише нашего...попробуй прислушаться как он будет работать когда машина начнет дерагться...не будет ли у насоса какого либо изменения звука в работе .....
 

116RUS

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
99
Газ 31105 с Крайслером
Была проблема, появлялась неожиданно...
Едешь и бац, машина начинает дёргаться... При езде когда просто сбрасываешь акселератор кажется что машину переключили на пониженную передачу и она стремительно начинает останавливаться, а когда даешь газу она как будто несколько секунд думает и резко газует....
Ездили в сервис, что только не делали... Меняли свечи, просверливали крышку бензобака (думали что в баке создаётся вакуум) и нечего...
Сегодня опять приезжаю в сервис, они почти всю машину облазили и нечего не помогло...
Наконец-то решили залезть в насос... И вот оно! Перед самым насосом фильтр был забит краской! Которой обрбатывают баки на заводе! И ещё немного олова...
Всё прочистили, продули все трубки! И машина ожила! Рвёт из под зада!
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
чёрт, я тоже менял датчик температуры, причем все, но всёравно рывки есть :) Я хочу убедиться что у нас наверняка схожая проблема и одинаковая причина, а для этого проверь пожалуйста некоторые симптомы:
1. На холодную включи зажигание, подожди пока бензонасос создаст давление, отключи зажигание, включи заного, подожди пока подкачает, заведи. С первого раза заводится или в первый раз глохнет?
2. Заведи машину, посмотри на указатель напряжения аккумулятора, он гуляет? Если да то в каких пределах?
3. При прогретой машине нажми на педаль акселератора и попробуй удержать обороты сначала на 1500, затем на 2000, получается? или обороты при одинаковом положении педали сами по себе сначала отпускаются, потом поднимаются?
4. Если машинка простоит минут 20 включенной и потом трогаешься она у меня едет великолепно, но спустя минут 20-30 она опять начинает подергиваться, причем чем быстрее едешь, тем быстрей начнет дергаться.

И еще, при включении поворотников у меня стрелка напряжения аккумулятора плясать начинает, это на всех волгах такое? У меня на 2110 такого не было
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Peacock,
1. Заводиться с первого раза.Т.е. включил насос, прокачал завёл.
Постояла два дня на улице( -4), завелась нормально, но обороты прогрева почти 2000(раньше было 1500-1700).
Датчик давления масла показывал почти 5, никогда такого не было(обычно 2,5-3, на холостых чуть выше красных полос.)
На холостых оборотах 800-900 - стрелка слегка гуляет.
2.Напряжение зарядки в норме.
3.Этгого не делал но побробую.
4.Когда как. Обычно в начале едет нормально, минут через 20-30 начинают подёргивания.Но от скорости не зависит.
При повороте стрелка напряжения прыгает, но это на всех волгах.



У меня ведёт машинка как описал116RUS,
"Едешь и бац, машина начинает дёргаться... При езде когда просто сбрасываешь акселератор кажется что машину переключили на пониженную передачу и она стремительно начинает останавливаться, а когда даешь газу она как будто несколько секунд думает и резко газует...."
Но у меня топливный фильтр стоит в баке и до насоса ничего больше нет, на нём я проехал макс 3000 км

В субботу залил полный бак и очистииель инжектора, проехал 80 км.
Проблема никак не проявлялась.

У меня уже мысль , а не вода в баке?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Vestor,
Как началась эта проблема, грешил на насос- поменял.
Но к звуку не преслушивался.Послушаем.
 
Последнее редактирование:

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Признаки дёргания у меня такиеже, от скорости также не зависит, но чем медленней тем сильнее ощущается
 
Последнее редактирование:

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Сегодня продувал всю топливную систему. затем два часа сидел ковырялся с СТМ-5, сверял параметры. Всё работает идеально, но что машине надо не понятно совсем. Единственный параметр это напряжение на лямбда-зонде, оно у меня на 20% больше нормы и показывает богатую топливно-воздушную смесь, но я думаю это только из-за того что я использую только АИ-96, на нем машина экономней себя ведет и ездиет лучше.
Странный момент, после продувки обороты при всех температурных параметрах держались хорошо и отклонения в пределах 2-3% и чистка РХХ помогла, теперь при наборе 5000 об\мин и резком опускании двигатель возвращается к своим 840-850 оборотам и не глохнет )
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ты знаешь, она как-будто со своим характером, может ездить день великолепно, день кое-как, хотя заправляюсь всегда на одной и той же качественной заправке, никакие параметры работы двигателя не изменяю, погода примерно одинаковая и режим эксплуатации одинаковый. В последний раз после указанных процедур всё было отлично, дальше будет видно. Сегодня за окном -43, в такую погоду ни один хороший водитель свою ласточку на прогулку не выпустит :) Подождем пятницы, поеду в другой гараж менять чехлы, заодно отпишусь как она себя ведет.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Внимание не обращал на датчик уровня топлива?? Он вместе с рывками не падает к нулю? У меня на Газельки такое было, всю облазал уж думал к шаману пойти. Потом нашел болт к которому массе насоса прикручивается, он собака открутился. Прикрутил все прошло.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Да датчик уровня топлива тут похоже совсем не причем, он делает свою работу нормально :)
Всётаки если мне ничего не поможет, пойду покупать редукционный клапан, проблема с ним мне кажется наиболее реальной
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Вот принципиальная схема питания двигателя ЗМЗ 406.2
Untitled-1 copy.jpg
Как видно из бака топливо перекачивается электронасосом (13) через ФТО (15) и под давлением выходит на форсунки (6), при этом чтобы в магистрали высокого давления (14,16,7) и топливной рейки (4) поддерживалось рабочее давление, стоит редукционный клапан (8). Суть его работы проста - в нем установлен клапан, который при определенном давлении начинает пропускать топливо в сливную магистраль (9), Обычно давление при котором начинается перепуск топлива в клапане по моим предположениям должно быть 3,5 МПа или чуть выше. В полне возможно что мой или твой редукционный клапан неисправен и он иногда совершает перепуск при давлении ниже нормального, в результате насос создает давление в период нагнетания, а редукционный клапан его сбрасывает и в форсунки не подается достаточного количества топлива, это вполне может вызывать рывки.

Я сам не на 100% уверен во всём этом, может кто-то поправит, но цена редукционного клапана не очень велика и попробовать можно.

Располагается он тут:
Untitled-2copy.jpg
 
Сверху