• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Открытие машины без ключей или как я лоханулся

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Были проблемы с движком пришлось остановиться и сбросить клему. Запустил машину(блокировка дверей при запуске) дверь открыта. Не обратил внимания на то , что при открытой двери сработала блокировка(как потом выяснил, кнопку заело).Вышел из машины послушать работу движка и автоматом дверь захлопнул.Работает движок, а попасть в салон не могу. И тут начались танцы с бубном. Останавливал авто волги(не все останавливались) и пытался подобрать ключ к замку.Зараза не подходят.По совету владельца 3110(за это ему отдельное спасибо), взял отвёртку и решил срывать "личину" замка.Замок сработал дверь открыта -Ура. Потом попробывал ключём- работает.
Из всего этого сделал вывод:
1.перепрограмировать сигналку, снять автоблокировку или носить с докум ключи от двери(много места не займёт)
2.Универсальный ключ для открытия салона для авто "Волга" - это отвёртка.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Логичнее было бы вывести провода от активаторов.
Проблема как раз и была в умершем активаторе водительской двери и криво установленной сигналке:stop::bye::drinks:
Открывается легко женской пилкой для ногтей (узенькой, с острым кончиком). Уже на второй Волге, бывает, пользуюсь
а если :
личинка - снята
:)
 

KoJlя

Общительный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
64
Добавлю свой опыт,закрыта дверь,фиксатор опущен вниз.аккумулятор в ноль,ключом не открывается дверь.Тонкий капроновый шнур заводится за рамку двери,слегка отогнуть её отвёрткой.Примерно под углом в 45 градусов шнурок со внутренней стороны двери,на нижнем крае делаю петельку (скользящий узел)завожу петельку внутрь,набрасываю на фиксатор -затягиваю подымаю открываю,примерно 3-5 минут и то пока приноровился;)...Подсмотрел в интернете-в поисковик забил "открыть авто без ключа"первые ссылки и показали видео,теперь шнурок как инвентарь с ключами в багажнике лежит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Проблема как раз и была в умершем активаторе водительской двери
Так выводить надо не от одного активатора, а от всех сразу. Да они все (кроме водительского, иногда) и должны быть параллельно подключены - хоть один, да откроется.
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
На 105-х двери открываются элементарно.
Предистория.
Будучи в отпуске в Украине жена и ее однокласницы решили выпить вина за встречу. Так как у тещи не оказалось штопора, то я полез в багажник машины поискать чем бы протолкнуть пробку. Снял с сигналки, открыл багажник положил ключи и полез к инструментам. И тут пришла мысль, что пробка в бутылке будет выглядеть не эстетично ипроще попросить штопор у соседей. Забыв за ключи хлопаю крышкой багажника, на котором нет концевика сиги, и сигналка подождав отведенные ей 45 сек становится на охрану попутно заперев все.
Решение проблемы.
Если вы обратили внимание, то если поднять ручки передних дверей то одно из отверствий находится напротив пимпочек замков. Так вот. Берется сталистая проволка, примерно электрод 3-4 мм, слегка изгибается ( подбирается опытным путем ), поднимаем ручку, вводим проволку в отверствие, упираем в пимпочку тяги замка подаем вверх. ВСЕ. Дверь открыта, сигнализация орет.
У меня на эти манипуляции уходит 1-2 минуты. После отпуска приходилось раза три использовать этот метод. Причем в моем случае лучше откравается пасажирская дверь.
P.S. А дерганье ручек на стопятой ничего не даст.Этот способ применим к ручкам а-ля 029.
 
Последнее редактирование:

Wibox

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
48
Реакции
22
Баллы
84
На 105-х двери открываются элементарно.
Предистория.
Будучи в отпуске в Украине жена и ее однокласницы решили выпить вина за встречу. Так как у тещи не оказалось штопора, то я полез в багажник машины поискать чем бы протолкнуть пробку. Снял с сигналки, открыл багажник положил ключи и полез к инструментам. И тут пришла мысль, что пробка в бутылке будет выглядеть не эстетично ипроще попросить штопор у соседей. Забыв за ключи хлопаю крышкой багажника, на котором нет концевика сиги, и сигналка подождав отведенные ей 45 сек становится на охрану попутно заперев все.
Решение проблемы.
Если вы обратили внимание, то если поднять ручки передних дверей то одно из отверствий находится напротив пимпочек замков. Так вот. Берется сталистая проволка, примерно электрод 3-4 мм, слегка изгибается ( подбирается опытным путем ), поднимаем ручку, вводим проволку в отверствие, упираем в пимпочку тяги замка подаем вверх. ВСЕ. Дверь открыта, сигнализация орет.
У меня на эти манипуляции уходит 1-2 минуты. После отпуска приходилось раза три использовать этот метод. Причем в моем случае лучше откравается пасажирская дверь.
P.S. А дерганье ручек на стопятой ничего не даст.Этот способ применим к ручкам а-ля 029.

проще было багажник открыть)
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Нда... не радует столько возможностей открыть машину... у меня пока проблем с гопниками нет, они в районе уже пуганые, но скоро переезжать... задумался о сигналке. Хотя панацея ли это? Кому надо так и так вскроют легко.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
чёрт, брелок от сигнализации надо всегда вешать на брюки а не на связку ключей.... тогда таких проблем не будет

Точно. Я когда с женой куда-то еду (особенно далеко), еще ей раздельный комплект даю. Ключик в карман куртки в пакетике (чтоб не выпал если что), а брелок сигналки в сумку
 

Kaklusha

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
((
1)Потерял ключи. Весь фейк в том что двери открыть могу отверткой. Проблематичнее с багажником. 2) НЕ знаю что делать с замком зажигания! Если руль на блокировке, то проводами заводить в бестолку как я понимаю (руль в одном положении будет?). 3) И самая з@д##ца в крышке бензобака: а) она не стандартная, с "ключа" - такой круглый, вставляется в центр крышки и только тогда ее можно открутить - закрутить (объяснил как смог:( ); б) крышка навинчивается сверху, т.е. от 2410, 029 и походу от 3110 не подходят; в) даже если отколупну эту крышку, то какая подойдет, от какой машины?
Помогите пожалуйста!
Авто. - 3102 (бак за сиденьями).
Повесил объявления (вознаграждение гарантировал), но люди у нас такие, сами знаете; бабка какая-нибудь на ключницу повелась и фиг отдаст(( или БОМЖ какой... Так что получается покупать новые замки(( и что-то делать с баком. Ну пока жду звонка, авось нормальный человек нашел
 
Последнее редактирование:

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Я два раза открывал свою машинку, двумя разными способами. Условия были примерно одинаковые. Сел акуммулятор, дврь не открывается с ключа. 1. Отверткой вытащил уплотнитель маленького окошка задней двери и выдавил стекло. Потом поставил обратно. Тока есть одно но..... у меня не стояла обивка двери и поэтому это получилось. 2. Вставлем отвертку в промежуток между стекло и уплотнителем, с силой немного давим вниз. В получившуюся щель, вставил монтировку (она шире). Затем давлю вниз ей и продавливая ее в нутрь салона, чтобы она своей крыглой часть (самой толстой) вошла в этот паз. Этого достаточно, чтобы вставить свои пальцы. Собственно их и вставляем, тянем вниз. Железка подъемника которая держит стекло гнется и дверь открыта. Снимаем обивку, вытаскиваем подъемник. выпрямляем 3-4 ударами молотка. Вставляем все обратно. По времени это 1-2 мин на открытие машины, 8-10 на возвращение двери в рабочее состояние.
 

DaHTe

Общительный
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
Я со своёй стороны наверное использовал бы геркон , установив в любом сухом месте, хотя бы за стеклом. А лучше два геркона, во избежание случайностей.

Батя так сделал в 90-х на УАЗе. Раза 4 спасало от всяких любопытных личностей.
А по делу, 2 раза по случайности закрывал ключи в машине. Дефолтный замок на 3110 открывается за 5 мин 2-мя скрепками даже без всяких навыков.
П.С. Один раз пришлось открывать на стоянке ТЦ с видеокамерами и посетителями. Никто и слова не сказал, даже те кто спрашивал где здесь лифт :haha:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Дело в том , что некоторые гопники иногда вытаскивают этот повторитель с целью замкнуть провода а затем, пнув по колесу, включить сигнализацию и спалить её или предохранители. Находка под повторителем заботливо заготовленных проводов им наверняка придётся по вкусу. Я со своёй стороны наверное использовал бы геркон , установив в любом сухом месте, хотя бы за стеклом. А лучше два геркона, во избежание случайностей.
а как пользоваться герконами? машину наклонять?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а как пользоваться герконами? машину наклонять?
Нет. Просто магнитик к нему поднести и его контакты замкнутся.
Переключает довольно большой ток по причине герметичной колбы с инертным газом, препятствующим искрению и подгоранию контактов.
 
Сверху