• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Открытие машины без ключей или как я лоханулся

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Были проблемы с движком пришлось остановиться и сбросить клему. Запустил машину(блокировка дверей при запуске) дверь открыта. Не обратил внимания на то , что при открытой двери сработала блокировка(как потом выяснил, кнопку заело).Вышел из машины послушать работу движка и автоматом дверь захлопнул.Работает движок, а попасть в салон не могу. И тут начались танцы с бубном. Останавливал авто волги(не все останавливались) и пытался подобрать ключ к замку.Зараза не подходят.По совету владельца 3110(за это ему отдельное спасибо), взял отвёртку и решил срывать "личину" замка.Замок сработал дверь открыта -Ура. Потом попробывал ключём- работает.
Из всего этого сделал вывод:
1.перепрограмировать сигналку, снять автоблокировку или носить с докум ключи от двери(много места не займёт)
2.Универсальный ключ для открытия салона для авто "Волга" - это отвёртка.
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
У меня тоже была проблема машина закрылась с ключами, Я пошел домой за 2 комплекторм и не смог открыть КЛЮЧЕМ (сломал) взял отвертку и с легкостью открыл...
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
после вскрытия мое машины во дворе и воровства передних динамиков и остальной лабуду (благо в тот же день снял магнитофон, из - за проблемой с проводкой, искал причину через шахту ) отказался от этих замков, теперь две заглушки на их месте. Были ситуации с запиранием авто, и не раз, всегда выручал этот метод
не знаю, но вообще то праваяпередняя дверь на Волге устроена так, что если подёргать ручку- открывется замок....)))))))))))))
но приходиться ручку дёргать раз 10-15, и если не знаешь о током способе то с трёх раз не откроешь. ну конечно хочется более серьезного "запасного варианта"
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
чёрт, брелок от сигнализации надо всегда вешать на брюки а не на связку ключей.... тогда таких проблем не будет

у мя допустим так при заведеном авто, брелком не открыть! тоже открывал отверкой, ладно хоть автомагазин с отвертками рядом был и не было очереди в магазине!
 

WolfKid

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
89
Баллы
95
мда..
много раз приходилось проворачивать фокус: залез под передний бампер - рукой открыл капот, достал маслощуп - открыл багажник, достал ключи - открыл машину.
после установки сигналки и эл.замков просто никогда не снимаю брелок со штанов, а штаны не оставляю в салоне.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
когда отказала сига (не открывались двери), по совету одного товарища открывал с помощью отвертки и проволоки. Широкая отвертка обмотанная чем-нибудь вставляется между кузовом и дверью, немного отжимается и в образовавшуюся щель просовываем проволоку с крючком на конце, подцепляем пипку фиксатора - все, дверь открыта, на все у меня ушло 5 минут, включая поиск проволоки
 

elAlexandeR

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
55
Реакции
14
Баллы
84
1 раз так попался: В 30 градусов мороза полузамерз ЦЗ, хотя дверь водителя была открыта, двери автоматически закрылись(не заметил), пошел снег чистить, когда работа была сделана - ожидал сюрприз.

Хорошо ключи в 3х минутах от машины были!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
у мя допустим так при заведеном авто, брелком не открыть!
какае то не правильная сигналка у вас :))))
после установки сигналки и эл.замков просто никогда не снимаю брелок со штанов
я вот до не давнего времени тоже не снимал :))) пока в один прекрасный вечер не постирал штаны с брелоком стоимостью 52 дол в стиральной машине... теперь вот клавиши на брелоке плохо работают :(
 

kolyambuz

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
83
Реакции
66
Баллы
110
Попадал в такую ситуацию, забыл ключи в замке. У меня на водительской двери сломан механизм стеклоподьемника и если постаратся, то можно руками опустить стекло. :) собираюсь поставить на свою 24-ку двери от 2410 нужно буде искать новый способ открывания машины необычным способом)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
у нас постоянно так...сигналка вдруг раз и закрыла машину...выкручивались как могли..когда у дома было..когда в городе..слава богу далеко от дома были бдительны....а недавно муж тоже исполнил тоже самое..а у него были с собой ключи от газельки нашей..дак он ключом для дверей открыл и дверь волги..прекрасно подошёл:blink:..я вот думаю..это совпадение? или как?
или может быть ещё попробовать ключи от других волг? откроют или нет..они что? универсальные?:wacko:
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
:gaz_love:попал недавно в похожую сутуацию!закрыл ключи в машине! во что значит не вовремя позвонить! заболтлся и закрыл все двери через заднию, ибо доставал сумку. и как всегда думал что ключи в кармане! хорошо что дело было во дворе дома своего! танцевал вокруг я час! а забыл самое главное сказать, вторых ключей от двери вообще не существовало у меня! все ни как не мог дубликат сделать! и вот долго пытался вскрыть через окно, как в фильмах, линейкой...
40 минут мучался...потом решил попробовать ключи подобрать..ибо дома остались от отца машины....и то вы думаете?! они подошли...но только на водительскую дверь!!!:)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Вчера попал, приехал на зпаравку, поставил на охрану, оплатил, заправил, с охраны снимаю - снимается но двери не реагируют, проволоки подходящей не нашел, пришлось стекло опускать. Оказалось вода попала на проводку (у нас вчера ураган был, мама не горюй), где-то коротнуло походу. Вечером в гараже все просушил - все нормуль.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Был ветер..закрыл все окна...завёл,центральный замок бац в низ все двери...вышел,хлопнул дверь и что то надо было в двигателе сделать...потом рулевую дверь дёргаю и понял что я забыл фишки поднять...минут 10 думал что же делать да и машина заведена...подошли пацаны,нашли проволку,загнули как надо.отвёрткой отодвинули резинку между стеклом и открыли проволкой.
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
с электростеклоподъемниками как-то неполучилось просунуть проволку (у них в отличии от штатных люфта нет)... короч ОТВЕРТКА рулит!!!
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Мои пять копеек:).Предистория : в прошлом году на даче крякнул ЦЗ , машина с сигналки снимается двери не открываются , личинка - снята. После танцев с бубном сломал задний эл.подъёмник (потом он легко отрихтовался). Теперь в багажнике (на всякий случай) провода от одного стеклоподъёмника выведены...:):drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня установлена сигнализация Шерхан-6. Она предоставляет возможность открыть автомобиль и отключить сигнализацию набором секретного кода (просто постучав по стеклу).
У меня Шерхан-5, тоже есть открытие(со снятием с охраны)/закрытие (с постановкой на охрану) по коду, очень удобно, во первых не думаешь где ключ, во вторых удобно, например на даче, открыть машину не ходя за ключами.
 
Сверху