• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не включается бензонасос

andysav

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Помогите всю голову сломал!!!Газ 3110 406i стоит ГБО.Внезапно перестал работать бензонасос,ездил на газу.Решил делать бензонасос.Первым делом предохранитель (целый).Думал бензонасос сдох,кинул + с АКБ на ЭБН работает.На предохранителе ЭБН напряжение отсутствует.Купил 2 реле ЭБН и главное.поменял оба.ЭБН стал работать.отработал 2 минуты,заглох.сгорел предохранитель ЭБН.заменил пред. завелся поехал, через 100 метров оплавился предохранитель.надеюсь понятно описал.Помогите!завтра ехать 800 км.Надежды на ГБО нет.
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Большой ток идет на насос. замерь потребление в Амперах. скорее всего сдох насос. лечится заменой. или мзвлеки топливный модуль, посмотри как он работает в банке с бензином, если при работе очень сильно нагревается проводка - вывод очевиден
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
где то очень очень плохой контакт попробуй сперва массу другую на насос поставить,,, открой коробку предохранителей там где стоит предохран.. на насос может там провода разболтались
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
У меня маленько другая ситуация!!!
Откатал весь день,всё хорошо,но на утро не смог завести-насос не работал пока не поменял мозг(Микас 7.1 на Микас5.4).
При замене мозга ЭБН сразу стало слышно(хотя бы сработал) и завелась с 3-х секунд.

Подскажите в чем причина!!!
 

и у меня волга

Освоился
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. Про бензонасос, тоже с утра встал,давай заводить... в ответ тишина, ни какого жужжания. Проверил предохранители (все, потому что где именно на БН х.з.) даже открутил обе колодки и сзади разьёмные блоки (по 4 шт. на каждой) снял-поставил туда-сюда. Не помогло. Кинул проводок на прямую от аккумулятора на БН , он зажужжал (о радость великая, хоть он исправен...). Дальше изучив интернет, понял, что есть ещё и реле БН, которое у меня (3110 инж. 2001 г.в.) расположено под капотом, если по движению,то справа на перегородке между моторн.отсеком и салоном, там рядышком две релюшки а над ними колодка подключения диагностики. Какое из них именно реле БН не знал, снял колодку с реле, которое ближе к колесу, перекрёстно поперемыкал проводочком, что-то загудело на форсунках...думаю,значит не то, но контакты нулёвочкой подзачистил(были грязные). Снял колодку с соседнего реле (ближе к двиглу),ничё не перемыкал, просто тоже зачистил "писюнцы" и одел колодку обратно. Иду в салон, беру в руки ключ зажигания, проворачиваю и... счастью нет предела! ЗАЖУЖЖАЛ РОДНОЙ ! )) вот так было у меня. Бог машин вам в подмогу !
 
Сверху