• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коробка отбора мощности грузового автомобиля ГАЗ-63А

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Здравствуйте, Дорогие Друзья! На моём грузовом автомобиле повышенной проходимости ГАЗ-63А установлена коробка отбора мощности (КОМ) на коробке перемены передач (КПП) с правой стороны!

1

На фотографии номер один показана КОМ, приводной вал снят!

2

КОМ передаёт крутящий момент от двигателя через вал на генератор переменного тока, установленный в передней части автомобиля!

3

4


5

Интересно узнать, может кто из Вас имел дело с КОМ установленной на раздаточной коробке (РК)?! На моём автомобиле на РК имеется такой-же лючок, как и на КПП! И вообще интересно знать какое дополнительное оборудование устанавливаемое на ГАЗ-63 имеет привод от КОМ расположенного на РК?!
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Да, но лебёдка и генератор на 220 Вольт имеют привод от КОМ установленной на КПП, а вот на раздаточную коробку какая КОМ устанавливалась и для какого дополнительного оборудования?! Очень интересный вопрос!!!
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Нет же! КОМ отдельный механизм, посмотрите на мои фотографии вверху темы!!!

А вот схема шасси ГАЗ-63:



Трансмиссия автомобиля ГАЗ-63: 1 —двигатель; 2 — сцепление; 3 — коробка отбора мощности; 4 — рычаг включения вала отбора мощности; 5 — коробка перемены передач; 6 — промежуточный карданный вал; 7 — рычаг включения пониженной передачи: 8 — раздаточная коробка; 9 — центральный тормоз; 10 — задний карданный вал; 11 — картер главной передачи и дифференциала заднего моста; 12 — задний ведущий мост; 13 — рычаг включения переднего моста; 14 — передний карданный вал. 15 — рычаг переключения передач; 16 — колесо; 17 — картер главной передачи и дифференциала переднего моста; 18— передний мост.

Компоновка ГАЗ-63:



Место расположения раздаточной коробки на ГАЗ-63 было выбрано с таким расчетом, чтобы карданные валы, соединяющие её с передним и задним мостами, получились одинаковой длины. Сама раздаточная коробка была объединена с демультипликатором. Он расширил диапазон изменения тягового усилия, приложенного к ведущим колесам, с 6,4 (коробка передач ГАЗ-51) до 12,5. При этом демультипликатор имел помимо понижающей и прямую передачу, что снижало механические потери в трансмиссии и расход топлива при движении по хорошим дорогам. Привод к передним колесам — отключаемый, причем блокирующий механизм не позволял включить понижающую передачу, когда тяговое усилие подводилось только к задним колесам!

Наряду с ГАЗ-63 выпускалась его модификация ГАЗ-63А, оснащенная лебёдкой, установленной на переднем конце рамы. Лебёдка, оснащенная 65-метровым тросом, развивала наибольшее тяговое усилие 4500 кг и приводилась в действие карданным валом через коробку отбора мощности установленной с правой стороны коробки перемены передач!
 
Последнее редактирование:

Кадет

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
166
Баллы
109
Интересно узнать, может кто из Вас имел дело с КОМ установленной на раздаточной коробке (РК)?! На моём автомобиле на РК имеется такой-же лючок, как и на КПП! И вообще интересно знать какое дополнительное оборудование устанавливаемое на ГАЗ-63 имеет привод от КОМ расположенного на РК?!

Батя сказал, что с узла отбора мощности, который на раздатке питалась радиостанция вроде как Р 118.
 
Последнее редактирование:

Простой Русский

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
85
Реакции
129
Баллы
110
Блин, я давно искал себе КОМ от 63-го. Это очень большой дифицит! Проще оказалось найти 53-ю коробку с КОМом. КОМ с 51-го самосвала я приобрёл, их ещё можно найти, а вот с 63-го так и не пришлось. Ещё что интересно - в книгах читал про первые КОМ для 63-го - там было не три, а четыре скорости и у меня даже есть чертежи на эту КОМ. Но ни разу не от кого не слышал про такую, кого бы не спрашивал, ни один старый водила про неё не знает. Про КОМы на раздатку я слышал про такие, устанавливаемые на 66-ой. Они идут вроде только на спецмашины. Скорее всего такое же назначение было и у КОМов на раздатку 63-го, хотя я про них вообще не слышал ничего, может их и вообще не было! Надо будет спросить на форуме ГАЗ-66.ру. Там вроде толковые ребята есть.
 
Сверху