• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга Siber VS Hunday Sonata

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Я переживаю за новый проект ГАЗа, с помощью которого они хотят научиться делать добротные автомобили, они выбрали корейский путь развития, ИМХО, это лучше, чем собирать под маркой ЛАДА допотопный (по сравнению даже с Siberом) Логан. Но и конкурировать ГАЗу придется с теме же корейцами, а именно с Hunday Sonata, клас один, цена одна, обе модели не первой свежести, вот и я котел бы устроить виртуальный поединок между этими главными конкурентами.
Плюсы новой Волги: более интересная внешность (ИМХО), стоимость ТО, некоторых з/ч (бампера, фары и т. д. российское), ну и для меня немаловажно, что Волга, хоть она и Siber, но теперь это НАША машина:drinks:.
Плюсы Сонаты: конструкция проверенная временем, ну и больше ничего не приходит.
Жду ваших мыслей на эту тему.....
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
просвет, это просвет, а то , что спереди и сзади, это- свесы....
кстати под передним мостом всего- лишь 200...
и эта тачанка далека от управляемости седанов. а тема именно о низкопольных седанах.
кстати... волга.... просвет:)
765d0da28a54.jpg
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
кстати... волга.... просвет:)
Ну нифига себе просвет))) Не ну ставил рессоры новые, 6 листов, на волгу, так тоже жопа задрана была, что фары пришлось регулировать, а то стало, что дальний, что ближний.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
П.С. Пойду рулеткой пикап жены измеряю)))

Добавлено через 6 минут 33 секунды
До картера моста (где пара) 210, что зад, что перед, до порога (дренажные отверстия где) вообще 390....
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Не верю, что у нас отсутствуют люди, которые владели "Сонатой".
была киа маджентис 2004г. Это та же соната, только мотор был 2.5.
Машина как машина. Была не долго, даже и не помню чтобы что-то серьезное ремонтировал. ГРМ, расходники.
Что запомнилось-- покраска хреновая, лак помутнел и пятнами пошел. Перекрашивал.
Больше ничего выдающегося и не помню.:)
А да, радиатор кондиционера потек. Менял. Их там куча разновидностей... "угадал" со второго раза:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Думал об этом, но серьезных преимуществ у нее нет. Более того, отзывы про двигатели NF неважнецкие.
Её главное преимущество - более высокий (не про клиренс речь) кузов, с выходящими отсюда удобствами вползания), посадки, и проч.

Коль, Сонат, четырёхглазых, очень много убитых, это следствие использование в такси, и в госструктурах (до сих пор вижу, в Мск, и "АМО", и "ЕКХ"), мой совет тебе, рассмотри ещё и Маджентис - те же яйца, кроме кузовной навесухи. Теперь, про надёжность. У меня был 2.5, для покатух, вынесли мозг сцепа и двухмассовый маховик. Машина резвая, ездил динамично (но, без фанатизма)).

Далее. Про корейцев, и все проблемы с ними, тебе расскажет наш аллгазовец СЕРЫЙ, правда, под другим ником). => http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=218&t=93088

Теперь, про выбор авто. Очень советую обратиться к моему клубню по КК (откатов не имею)), он многим реальным людям, с которыми я лично знаком, помог. => http://xn--80accig3azacgfkdlgm5p.xn--p1ai/

И отзывы. => http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=86&t=92421
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@Олег, спасибо!

Сонат, четырёхглазых, очень много убитых, это следствие использование в такси, и в госструктурах

Есть такое. Но все-таки таксеры предпочитали брать 2.0, я рассматриваю только 2.7 отчасти именно по этой причине. Кроме того, и выбор на рынке есть.

Очень советую обратиться к моему клубню по КК (откатов не имею)), он многим реальным людям, с которыми я лично знаком, помог.

Ты только не забыл, что я в Питере? :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
За хорошей машиной можно и Мск съездить.

Ненене, к таким подвигам я не готов :) По крайней мере, ради "Сонаты" или "Сайбера". Вот если буду искать вторую "Волгу" для души, другое дело - у вас в столице выбор заметно получше. :drinks:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ненене, к таким подвигам я не готов
Какие "подвиги", Коль??)) По М-11, я к вам езжу, в одну харю, с семьёй, просто погулять)) - дача между Солнечногорском и Клином, оттуда рано утром стартуем, поздно вечером возвращаемся.. А ты ж помоложе, почти сын)), где драйв?)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Какие "подвиги", Коль??))
Да нет, можно-то можно, только зачем? Их и у нас хватает. Ну, займет поиск на две недели больше, так у меня же не горит. В Москву имеет смысл ехать за машиной, которую в Питере реально не найти.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Gremlin Grenzverletzer, я к тому, что чел, надёжный и грамотный подбиральщик, к сожалению, он у меня один, которого я могу рекомендовать, и в Мск. :)

Удачи тебе! :drinks:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@ЗУРКА, не, пока только размышления. До начала июля никаких телодвижений не будет :)

Оффтоп, но... помнишь? Ровно 13 лет сегодня.

2.JPG
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Смотри в сторону запчастей и все станет на свои места.

А именно? На Сонату запчасти недорогие. На Сайбер тоже, в общем, не космос ("дорогими" их называют только владельцы "Волг", привыкшие к копеечным ценам).
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

Вот с этой точки зрения - суммарный объём выпуска Volga Siber, по данным «АСМ-Холдинг», в 2008—2010 годах составил 8933 единиц.
Другой вопрос, что это будет машина с минимальным пробегом и в отличном состоянии, то для души можно брать (машина выходного дня).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
суммарный объём выпуска Volga Siber, по данным «АСМ-Холдинг», в 2008—2010 годах составил 8933 единиц.

А каков был суммарный выпуск Chrysler Sebring и Dodge Stratus соответствующего поколения? :)
 
Сверху