• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Обороты быстро скачут 0-3000 , дрыгается при езде сильно, заводится еле-еле.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Привет камрады, давненько не ездил на Волге (она у меня 31105 переходная - снаружи 31105, а внутри 3110).... так вот, месяцок поездил, заправлялся 92 с одной и той же колонки на одной и той же заправке(но это конечно же не показатель), сегодня тоже с ночной смены ехал мимо своей заправки, бенза ноль - заправился... нормально доехал до дома, припарковался, пошел, позавтракал.. в общем прошло 1,5 часа. Надо ехать... вышел, завёл, поехал нормально.... Через километр на светофоре стою так себе в окошко смотрю, скучаю, слышу кто-то газует до 3000 примерно, думаю: "вот.... нехороший..." смотрю на тахометр - а это я оказываюсь... и гуляет стрелка тахометра от 0 до 3-4 тыщ без моего нажатия на педальку газа. Поехал, а она едет и дёргается (ну естественно, то 3000 то 0, но видать из-за того что накатом с включенной скоростью - то и не глохнет. В общем доехал до пункта назначения, дела поделал, а обратно - не заводится! Я и так и этак, в основном со словами волшебными, которые должны реанимировать автомобиль, но нихрена. ... Снял разъём с ДМРВ, тогда завелась при полностью нажатой педали, а без нажатия просто схватывал двигатель но не запускался... и ехал домой: сцепление нажал, нога на газ давит чтобы не заглох, а тормозить третьей ноги нету ведь, так ручником.... капец полный.. еду , дёргаюсь как параличный (в смысле - машина дергунчик капитальный), в глушаке стреляеть... ужос...
Сейчас сижу осмысливаю что завтра купить в первую очередь...
Намётки такие:
1. Мог обратный клапан бензонасоса сдохнуть на рециркуляции (если он конечно существует.
2. Катушки со свечами (не менял лет 6-8).
3. Мог какой-нибудь датчик сдохнуть? (вряд ли ..)
4. Фильтр топливный спёкся...? (ХЗ)

Что ещё может быть?
Завтра с утряни наверное БК воткну на место и гляну ошибки...
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
возможно дпдз
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Катушки со свечами (не менял лет 6-8).
В отношении свечей жесть,конечно.Не любите вы своё авто...Ответочка вам,видимо… А по делу,я бы на показания ДТОЖ посмотрел с диагностики,может чудит...
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Коды высветились:
13н - Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха (ДМРВ).
21п - Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ).
53н - Неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ).
54н - Неисправность датчика положения распределительного вала (ДПРВ). - пресловутый датчик фаз.
62н - Неисправность оперативной памяти блока управления (ОЗУ).

сбросил с помощью БК, но сразу же высветился:
21п - Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ).

После сброса не заводил. ДМРВ я сам отключил, когда не смог завести. Завтра подключу и попробую завести.
Сегодня купил кнопки и на БК их перепаивал, а то не нажимались, аж до бешенства... вот что значит давно к машине не подходить. 5 лет практически не ездил... так ...в лес по грибы пару раз за лето, а остальное время в гараже стояла.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
21п - Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ).
Обрыв.
Откинулся разъём.
Окислены контакты.
Накрылся датчик.
Для проверки поменять местами с ДТВ.
 
Сверху