• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не могу сделать ОСАГО из-за дефиса в ВИНкоде

DieSeLZoMBie

Освоился
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
27
Всем доброго времени суток. Зарегистрировался, чтобы изложить проблему, суть в заголовке.

Машина 1993 г.в., ГАЗ 310240 по ПТС, в вин-коде присутствует знак "-", собственно, из-за него и все проблемы. В последний раз машина если и страховалась, то в те времена, когда полисы писали от руки. В базе ее нет и не было.
Пытался сделать онлайн, но тупо не проходит ВИН из-за "недопустимого символа". Окей, выждал очередь, чтоб сделать без допов - а буй там плавал! При попытке оформить полис - та же история. Перепробовал почти все страховые у нас, но сдается мне, что основная база у них одна, и толку от перебора ноль.
Говорят, что на некоторых старых японцах тоже ВИН с дефисом. Хотелось бы узнать, кто сталкивался и как решил вопрос.

Заранее спасибо.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Приведу пример. Допустим вы купили автомобиль и застраховали. Графа ГРЗ в полисе - пустая, ибо авто еще не переоформлено. После регистрации и получения ГРЗ, вы ОБЯЗАНЫ сходить в страховую и вписать ГРЗ в бланк сосаги. Так что

пускай пишут хоть ногой, хоть носом, но по закону ГРЗ надо вносить. Не ругаются гайцы лишь потому, что еще не было команды.
Пример номер два. А если понадобится Вписать еще одного водителя? Или наоборот, исключить из полиса?
Так что то, что они НЕ ХОТЯТ вам что то менять в полисе не значит что им это делать ЗАПРЕТИЛИ

поменять номер регномер и вин это разное
ибо вин основной не меняемый знак к нему еще и техосмотр тоже привязан.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@EricCartman, так в диагностической карте вин то правильный. Значит надо включать "дурачка", мол я все правильно вводил, во всех документах (ПТС, СТС, диагностическая карта) дефис, а ваш компухтер почему-то поставил нолик. Пишите изменения в особых отметках:haha:
 
Последнее редактирование:

DieSeLZoMBie

Освоился
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
27
Значит надо включать "дурачка", мол я все правильно вводил, во всех документах (ПТС, СТС, диагностическая карта) дефис, а ваш компухтер почему-то поставил нолик. Пишите изменения в особых отметках

А вот это и закончится тем, что я заплачу за недействительный полис, потому что сам накосячил с заполнением, и денег никто не вернет.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@DieSeLZoMBie, ну тогда предлагаю ездить совсем без полиса. "Так ты корову точно не продашь":haha:

Сейчас же уже не выдают обычный полис. А страховая может дать официальный ответ, что мол не можем страховать нестандартный вин, у них мол принтер символ дефиса не печатает :haha:
 

DieSeLZoMBie

Освоился
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
27
ну тогда предлагаю ездить совсем без полиса. "Так ты корову точно не продашь"
Вот поэтому я и сразу уточнил, что мне нужно нормальное законное решение, в идеале от того, кто сам с этим имел дело. Заявление в страховую написано, жду решения или отказ, но это когда еще будет, и поможет ли. А за свои деньги экспериментировать никакого желания нет.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
менты будут выписывать вам штрафы
А тогда в суд.
На ГИБДД или страховую.
ОСАГО - Закон.
Следовательно, страховая нарушает закон.
Исправить косяк в ПО - их забота.
 

DieSeLZoMBie

Освоился
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
27
А тогда в суд.
На ГИБДД или страховую.
ОСАГО - Закон.
Следовательно, страховая нарушает закон.
Исправить косяк в ПО - их забота.
Ну ГИБДД не при чем, это все страховщики. Они быстро умеют только втюхивать допы да мазаться от выплат. А чуть трудности, то я не я, мне сверху сказали/запретили/заставили. Я не думаю, что я первый с таким столкнулся, да и по сути поменять формат ввода в базу, чтобы принимался символ "-" - что сложного и долгого???
ОСАГО это оферта, значит, отказать они мне могут только по уважительной причине, и я даже приму отказ, но он мне нужен официальный, чтоб дальше что-то делать. Вот жду, когда соизволят ответить из головного офиса, да может кто найдется, кто уже решил как-то.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Ну ГИБДД не при чем, это все страховщики. Они быстро умеют только втюхивать допы да мазаться от выплат. А чуть трудности, то я не я, мне сверху сказали/запретили/заставили. Я не думаю, что я первый с таким столкнулся, да и по сути поменять формат ввода в базу, чтобы принимался символ "-" - что сложного и долгого???
ОСАГО это оферта, значит, отказать они мне могут только по уважительной причине, и я даже приму отказ, но он мне нужен официальный, чтоб дальше что-то делать. Вот жду, когда соизволят ответить из головного офиса, да может кто найдется, кто уже решил как-то.

мой агент сказал что все нормально набивается с дефисом твоим этим в вине и проходит проверку по базе гибдд машина

так что у вас там или все жопорукие или может есть отмашка не страховать русские тачки.
у нас одно время не страховали старые тачки ибо на них подставные дтп делали. приходилось через питер страховаться, туда данные отсысали блин поездом, там страховали и обратно. жесть короче с ОСАГО полная.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Сверху