• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулировка зазора редуктора ГУР 31105

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Народ, подскажите как регулировать зазор в редукторе гура 105
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
@mm223, те 40 градусов,что я повернул против часовой, так легко повернулось как гайка с болтом в руках.

Подожди, против часовой, Ты наоборот зазор уменьшаешь. Слишком малый люфт как раз и приводит к тому, что на трассе постоянно нужно подруливать. Плюс самовозврат становится хуже.
Я наоборот сделал люфт на грани стука. Авто едет как по рельсам. Прямолинейное движение без подруливаний, и хороший самовозврат. Хотя у меня и Кастор под семь градусов.
Попробуй наоборот ослаблять гур, вкручивая регулировочный винт :)

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Ну и плюс не забывай, что у сухарей есть небольшой зазор. И эти 40градусов могли быть только выборкой этого зазора.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Burik, регулировка вроди подразумевает подтягивать вверх, но не регулировать вдавливанием болта. Конечно, вдавливанием наверно тоже можно убрать зазор люфта, но всякая инструкция говорит -регулировать подтягивание болта вверх(т.е против часовой).

После моего подкручивания самовозврат вроди не изменился,в норме. Стук вибрация пропали и возможно окончательно, но не тестил в экстриме, ещё проверяю.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
@Volgawagen, я к тому что необходимость постоянно подруливать на трассе может быть не из за повышенного люфта, а наоборот, из за перетянутого рулевого
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Понятно. Ещё чуть откручу и проверю.

Главное отгадали, нашли причину ренозансных вибраций , а то уже долго искал причину, траверсу перебирал тюнинговал, трапецию перебирал. Выхлопную подтягивал...
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Опять поймал вибрацию в одном случае, один раз, маленькая ямка на оба колеса вдоль дороги, средне-лёгкий удар по подвеске -и началась вибрация безостановочно, пока скорость не сбросил. После поездки ещё открутил болт на 40 градусов, условий для вибрации пока не встречались, но мне кажется опять возможно будет, так как после регулировок я по рулю не заметил перемен ни в свободном ходе ни по рулёжке со скоростью.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Поймал вибрацию
ни разу не встречал такой поломки. Хотя переделал их очень много. Даже интересно.
Видимо проблема у тебя все-таки в ГУРе. Во-первых это его задача гасить любые воздействия на колеса. Во-вторых-- нет больше в подвеске активных элементов. Ничего больше не может поддерживать колебания, остальные элементы пассивные и (даже теоретически) могут только давить их.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
итак:
1. Вывешиваем перед, оба колеса
2. Убираем люфт круча верча руль
3. Как только почувствовали закусование в определенном месте, это и есть центр, движение прямои люфт рулевого равен 0.
4. Если колеса стоят не прямо, делаем схождение, под центр рулевого.
5. По немногу увеличиваем люфт регулировочным болтом, покуда не пройдет закусование.
6. Выезжаем на дорогу и радуемся ))

Я сам еще не делал, надо систему зеркал придумать и выставить. Есть лазерный нивелир, надо пару зеркал, чтоб вдоль обеих сторон машины два луча параллельных получить. ВОт тогда схождение смогу сделать нормально...Пока лень говорит не надо :)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вроди стихло, наверно регулировка болта помогла.
Одновременно и давлерие в колёсах поправл по паспорту, я всегда держал на 0,2 больше.
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@mm223, симптомы у меня один в один, как у @Volgawagen, выкрутил регулировачный винт, после чего руль стал немного тяжелее поворачиваться и немного баранка стала повёрнута вправо. Насчёт исчезновения вибрации - пока ещё не разобрался, т.к. она и до этого появлялась редко, но метко, смотря на какую кочку наедиш. Короче буду наблюдать. Но у меня появилось пару вопросов касательно регулировки, а именно, какие будут симптомы, если винт выкрутить больше чем нужно и он деформируется или вообще отломился его "шляпка", как на Ваших фото?
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Думаю для начала деформируется, растянется...
Потом может сорвать.
Зря сильно выкрутил, поэтому тяжелее стал.

Так я понимаю, что болт деформируется-..., ну а как это в использовании проявится? Гур перестанет работать или подклинивать будет, или, как у меня, баранка сместиться вправо? Но при этом всём сегодня при езде пару-тройку раз почувствовал, что вибрации начинались на секунды две и тут же прекращались,т.е., по идее, надо бы, как и у Вас ещё отпускать винт, но я пока решил ещё покататься и понаблюдать. А насчёт Мурзилки, так по ней я и делал, только там ничего не говорится про угол поворота, а говорится про снижение люфта. Так вот люфт уменьшился до почти рекомендованных ,т.е. на половину, выкрутив болт почти на 180 градусов, но прокатившись немного решил закрутить его обратно снизив этот выкрут где-то до 80-ти градусов от первоначального. Так вот когда вкручивал обратно раздался звук-щелчок, как будто что-то лопнуло или сломалось. Перечитав ещё раз тему и увидев высказывание mm223 про "... максимум 90 градусов в выкручивании.." я и засомневался в своих действиях, поэтому и задаю такие вопросы, как почувствовать деформированный болт.
P.S. Просто уже задолбался я искать причину этой тряски, перебрав уже всю подвеску и посетив неоднократно различные сервисы, где никто не может назвать причину.:wall:
Ещё один P.S. Только что прочитал на Drive2 https://www.drive2.ru/l/507003504338928332/ про похожие явления.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
раздался звук-щелчок,
порвать болт ты можешь только выкручивая его. При закручивании там нечему рваться.... хотя-- бывает сухарь лопается. Но это очень большая редкость.

Я еще подумаю, вечером напишу.
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@mm223, Добрый вечер. Кроме вышеописанных изменений (баранка сместилась градусов на 5-10 вправо и стала немного тяжелее) вроде больше ничего.

P.S. Кстати немного подредактировал свой предыдущий пост с вставкой из Drive2. Очень не хочется повторить подобное где-нибудь при обгоне.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня одновременно с остальными проблемами оказалось, что давление в колёсах больше. Сперва опусти давление в передних колёсах до 2 бар, проверенным манометром, сейчас жарко. Дальше ищем проблему по цепочке...
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@Volgawagen, давление в колесах всегда держу в районе 2-2.1 вкруг, езжу в основном один, дорога - от дома на работу "стиральная доска" процентов 80, поэтому рулевых наконечников хватает на 1-1.5 года. В этом году решил заняться остальными элементами. Начал с замены сайлентов нижних рычагов, через пару дней - амортизаторы KYB Exel-G вкруг (сейчас уже шатали-прыгали на машине, амморты работают адекватно со всех сторон). Вот после этих изменений и начались, как и у Вас проявляться резонансные явления - изредка,т.е. могу день день поездить и ничего, а на следующий - расколбас при проезде по "стиральной доске", начинающиеся с передних колес и передающиеся в руль, который начинает колбасить влево-вправо (на скорости примерно около 80-ти). А однажды - вообще на ровном асфальте где-то на 110-ти км/ч, хотя м.б. и попалась какая-нибудь кочка, не знаю.После чего начал искать причины: заменили палец на соединении рулевой с сошкой (остальные были в норме), маятник, причем дважды за недели полторы (первый, на втулках, через это время начал люфтить, регулировка-подтяжка не помогли, на днях сменил на другой, на подшипниках), подтянули совсем немного ступичные, сделал балансировку всех колес, все остальные элементы подвески вопросов не вызвали в двух сервисах. Осталось ещё в планах съездить на сход-развал и, если и это не поможет, попробовать поставить на перед зимние колеса. Всё, больше вариантов - нет.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
баранка сместилась градусов на 5-10 вправо
вот именно об этом я и хотел подумать.

Это как то нелогично. Руль вообще не должен был сместиться. Никак не могу понять что именно у тебя произошло.
В остальном я думаю будет все в порядке. Регулировочный винт скорее всего чуть растянулся, но совсем немного и уж совсем врядли лопнул.
Но рулевое есть рулевое... первое время надо повнимательнее понаблюдать за поведением машины.
 
Сверху