• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низовые распредвалы змз 406, есть смысл?

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Кто-нибудь ставил низовые распредвалы на змз 406? Я вот подумал, что один фиг я выше 4.000 тысяч не кручу двиг, мб есть смысл низовые валы поставить, дабы он порезвее с холостых разгонялся? Городском режиме поприятнее будет
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Низовые.....а смысл. Делать из верхового мотора низовой...напиши что за валики хочеш воткнуть. На стоковых при правилном чипе , она с низов едет норм.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Я вот думаю 406-й брать и зазиму его перебрать в спокойной атмосфере с всевозможным улучшайзингом...на счет низовых валов - есть к ним интерес....но как их выставлять, транспортир то уже не подойдет....но к этим валам надо прошивку конечно делать....иначе мертвому припарки
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Я вот думаю 406-й брать и зазиму его перебрать в спокойной атмосфере с всевозможным улучшайзингом...на счет низовых валов - есть к ним интерес....но как их выставлять, транспортир то уже не подойдет....но к этим валам надо прошивку конечно делать....иначе мертвому припарки

вали и шестерни разрезные-фазы выставлять спеца надо. Углы обычно производители валов указывают. Есть которые и без прошивки ставят, но отшить онлай гораздо интереснее будет.-Ну если уж будеш неспеша перебирать-развесовка и балансировка (маховик энд колено) , зазеркалить колектора, совместить каналы на впуске выпуске. Форсы большей производительностью,насос помощнее. Думаю при прошивке и нормально выставленых фазах...лошадок 20-30 прибавки будет 100%
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
вали и шестерни разрезные-фазы выставлять спеца надо. Углы обычно производители валов указывают. Есть которые и без прошивки ставят, но отшить онлай гораздо интереснее будет.-Ну если уж будеш неспеша перебирать-развесовка и балансировка (маховик энд колено) , зазеркалить колектора, совместить каналы на впуске выпуске. Форсы большей производительностью,насос помощнее. Думаю при прошивке и нормально выставленых фазах...лошадок 20-30 прибавки будет 100%

вот собственно это я и хочу сделать, а по поводу прошивки, офк другую лить
 
Сверху