• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска дисков

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Всем привет!
Знает ли кто нибудь в Москве контору, которая красит автомобильные диски. Нашел по инету в СПб - 500 рублей за диск, но Спб...
Или это может сделать любой авто цех по покраске?

Банально хочется покрасить родное волговское "литье" в черный цвет.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Я теперь задумался о двухцветных дисках.:)
Но не хочу использовать черный цвет, машина белая, какой цвет можно использовать с родным серебряным цветом дисков?

Не выдумывай. Маша белая, хром и черные детали на кузове. Вот три основных цвета которые должны присутствовать. Четвертый оттенок будет все мазать.
Ты можешь только уменьшить количество черного, допустим провести условную линию и покрасить черным по срезу отверстий на дисках.
Возьми фото своей машины и сделай фотошоп. Тогда все поймешь. Вот смотри диски от Вольво (но не купил, точнее не успел - продали), а следующие те что стоят на машине.
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 45
  • Фото0472.jpg
    Фото0472.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 41

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
443 смотри. Я бы сделал 3-й вариант: диск белый в цвет машины, черные полосы и центральный колпачек черный без родных пластмассовых накладок.
Фантазируй.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    304.9 KB · Просмотры: 32
  • 13.jpg
    13.jpg
    357.6 KB · Просмотры: 29
  • 14.jpg
    14.jpg
    362.6 KB · Просмотры: 32
  • 15.jpg
    15.jpg
    342.4 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
443, Родная цветовая схема Для Волги смотрится пристойно и с достоинством. Аляповатое разноцветье лично для меня уже не то, не для души. Что мешает покрасить как было?;)
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
У меня цвет авто Омега-2. Освежил диски в штатный цвет. Все загорелось, засияло. И не хер мудрить. Красил сам. С пивом реально в течении дня в гараже. Хватит сезона на 2(зато быстро и очень не дорого ). На большее - в малярку и только с пескоструйкой. Но это равносильно ремонту кузова по деньгам.
ПС
Кому интересно могу поделиться опытом
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Если диски покрасить и оставить на сушку в гараже при температуре +15-18 в темноте, высохнут?
Какой грунт и красу в баллончиках посоветуете? И сколько надо?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Какой грунт и красу в баллончиках посоветуете? И сколько надо?
Я брал краску для колёсных дисков, серебристую, и грунт Боди один баллон. Краски и грунта хватит один баллончик, если красить только с лицевой стороны.
Сохнет краска минут за 20.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Если диски покрасить и оставить на сушку в гараже при температуре +15-18 в темноте, высохнут?
Какой грунт и красу в баллончиках посоветуете? И сколько надо?

Пленку клей.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Советуют краску для дисков фирмы MOTIP, кто в курсе какой цвет больше подходит к родному что на штамповках 105. Стальной или серебристый? И что делать с грузиками, снимать и потом опять на балансировку или закрасить? Хотя недавно балансировали.
Купил серебристую, чуть темнее цвета дисков, но из всех красок в баллончиках эта самая светлая. Стальной темный цвет. И грунт этой фирмы.
Еще купил лак в баллончике. За все отдал 750руб.
 
Последнее редактирование:

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Грунт и краска для литых дисков

Всем привет! Хочу покрасить свои диски, а то они совсем убитые уже, диски сами алюминиевые. Собственно вопрос, какие нюансы есть? Обычно ли их шкурить, или как то особенно. Какой грунт и краску выбрать? (хочу белый цвет)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: Грунт и краска для литых дисков

Обычно ли их шкурить?
Если хочешь качественно.. то лучше отпескоструить.
Заводской грунт (если нет вздутий) можно(лучше) не снимать.
 

anr

Общительный
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
84
Re: Грунт и краска для литых дисков

Один комплект брал б-менее нормальные, чуть подшкурил и покрасил металликом серебристым+лаком= держится уже не один год.
Второй комплект достался облезлый, шкурить терпежу не хватило, купил в инструментах пистолет для пескоструйки, нашел песка с тепловоза (отличный, колючий), взял компрессор и поразвлекался. Несмотря на голимый КЕтай, пистолет с таким объемом работ справился. Нужно очень хорошо одеться, отлетающий песок очень неприятен, мягко говоря, закрывать абсолютно все надо. Грунтанул из баллончика серым грунтом, потом металлик+лак. Зимы 3 уже держится покраска.
А лучше, если хочется надолго - порошковой покрасить,просто у нас не нашел ни пескоструйки ни покраски.
Народ еще жидкой резиной красит. Глубокие царапины скрывает, насколько надежно держится - не скажу. Но красить еще проще.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Re: Грунт и краска для литых дисков

они довольно убитые, заводская краска отслаивается, но щас хочу музыку взять в машину, а их бюджетно в беленький покрасить, дабы смотрелось пристойно, если до лета продержатся, уже будет нормик =)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: Грунт и краска для литых дисков

шкурить терпежу не хватило, купил в инструментах пистолет для пескоструйки, нашел песка с тепловоза (отличный, колючий), взял компрессор и поразвлекался. Несмотря на голимый КЕтай, пистолет с таким объемом работ справился. Нужно очень хорошо одеться, отлетающий песок очень неприятен, мягко говоря, закрывать абсолютно все надо.
:stop::stop::stop:

Не надо ничего покупать и развлекаться.:)
Надо отдать профессиональным пескоструйщикам.. и пусть ОНИ почистят.
 

anr

Общительный
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
84
Re: Грунт и краска для литых дисков

Не надо ничего покупать и развлекаться.
Вы не все прочитали - нет у нас ни пескоструйки ни порошковой покраски, поэтому самостоятельно и чистил и красил. Да и пистолет не очень застаивается.....правда в бизнес это не превратить - производительность низкая.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: Грунт и краска для литых дисков

@anr, я все прочитал..:)

А совет "не покупать" был дан не тебе, а GriFAn90.
Тебе то че советовать.. ты уже и так все купил.:)
 
Сверху