• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак настал этот день, со второй попытки мен всетаки удалось попасть в авто-салон на Бухарестской (СПб). Там уже с понедельника, а может и с выходных, красуются три сайбера - белый темно-синий и черный.

Сильно утомлять размышлениями не буду постораюсь по короче.
Машина мне ПОНРАВИЛАСЛЬ, личный рейтинг около 8...8,5 из 10

Салон просторен, чуть теснее чем в классической волге, но не на много. Отделка и дизайн не притязательны но все необходимое тут есть.
Если не опускать спинки аля шизлонг то сзади ногоам места хватит с запасом.

Багажник просторен и без запаски, вернее она есть под полом - полноразмерная. Задняя спинка складывается.

Внешне очень понравилась темно синяя, белый-не то, а черный не очень выразителен.

Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
- Отсутствие мп3 и вма на магнитоле
- Задний подлокотник только в комплектации Люкс, и то не очень выразителен и при этом отсутствует лючок в багажник.
-в люксе пластик под дерево выглядит отчень дешево - не натурально.
- выступание элементов крепления задних фар в багажник.
- "Рельефность" багажного отделения.

Ну вот пожалуй и все.

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
 

Вложения

  • DSC00803.JPG
    DSC00803.JPG
    521.9 KB · Просмотры: 1,301
  • DSC00802.JPG
    DSC00802.JPG
    417.1 KB · Просмотры: 2,054
  • DSC00804.JPG
    DSC00804.JPG
    522.8 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC00805.JPG
    DSC00805.JPG
    505.8 KB · Просмотры: 1,326
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    294.8 KB · Просмотры: 1,936
  • DSC00200.JPG
    DSC00200.JPG
    279.9 KB · Просмотры: 1,694
  • DSC00201.JPG
    DSC00201.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 1,532
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    316.7 KB · Просмотры: 1,452
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    358.7 KB · Просмотры: 2,375
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    301 KB · Просмотры: 1,467
  • DSC00209.JPG
    DSC00209.JPG
    233.6 KB · Просмотры: 1,469
  • DSC00207.JPG
    DSC00207.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 2,189
  • DSC00208.JPG
    DSC00208.JPG
    211 KB · Просмотры: 1,250

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Да, и на заметку: оригинальный мануал по ГАЗ-24 настоятельно предлагает отказаться от длительного движения с высокими скоростями и ненавязчиво напоминает об ограничении скорости в 110 км/ч. Предлог - повышенный износ трансмиссии, ходовой и рулевого. А в современных машинах такого нет, хотя сабж никуда не делся.
Искренне повеселился! Сабж не делся. Ресурс возрос раза в 3-4..
Замечу, в ГАЗ 31105 это касается только двигателя.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

110 км/ч

Такая скорость для 402го с 4ст КПП - медленная и мучительная смерть...
AKM, нет. Распространённое заблуждение.
В этом году исполняется 25 лет с того дня, когда я впервые сел за руль ГАЗ-24. С тех пор проехал на Волгах (почти всех моделей и модификаций, выпускаемых ГАЗом) более миллиона километров. Думаю, достаточно, чтобы сделать некоторые выводы.
С двигателя и начну. Конечно, моторы ЗМЗ-21, 24, 402 и их модификации по современным меркам- "динозавры", сравнивать их с современными не будем. Но...не будем ударяться и в другую крайность- счтитать их жуткими чудовищами, не способными перемещать машину с приемлемыми скоростями, вёдрами жрущими масло и бензин, и т.д. Да, 402-й и его "предки" уступят 406-му, не говоря уж про Крайслер практически по всем параметрам. Но нормально перемещать машину в пространстве они всё же способны. В пример приведу две свои машины- ГАЗ-24 1976 г. вып (дв. 24Д, 95 л/с, АИ-93) и ГАЗ-3110 2000 года (дв. 4021, 90 л/с, А-76). Первая машина к моменту покупки имела пробег около 200 тыс. На ней я регулярно совершал поездки по маршруту Москва- Можайск (108 км. в одну сторону), держа при этом практически всегда скорость 150 км/ч на 4 передаче. В таком режиме проездил ок. 80 тыс, а затем машина была продана и дожила с родным двигателем до 2006 года.
На второй ездил уже по другому маршруту- Москва- Киров (1000 км). Скорости- до 170 км/ч по спидометру. Правда, на пятой. Рекорд- 159 км/ч по радару. При пробеге под сотню тысяч- ни намёка на повышенный расход масла и потерю динамики! Правда, на обеих машинах всегда использовал хорошее масло и вовремя его менял.
Бывали правда, и неудачные экземпляры. Пример- универсал 310221, на котором застучал двигатель при пробеге в 2000 км- глубокие задиры в 4- м цилиндре. И "гонки" тут не при чём- на машине даже не была снята ограничительная пластина под карбом ("целка")!

Ну и про управляемость. Уже не раз писал, что Волга показывала в упражнениях "поворот" и "переставка" более высокие скорости, чем некоторые современные иномарки, не говоря уж про ВАЗы, в т.ч. хвалёные "Самары"! Во многом "коровистость" Волги- лишь субьективные ощущения, вызванные многими факторами... Вот что правда- так это нелюбовь Волги к неровностям типа "гребёнки", "стиральной доски". Правда, и это отчасти поправимо- лечится подббором амортизатооров.

Ну а Сайбер... Возможно, не так он и плох. Но...Ну хоть убейте- "не цепляет", не греет душу...А ведь именно за это (если честно!) многие из нас- если не большинство- любили и любят Волгу, не так ли?
 
Последнее редактирование:

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

не буду говорить про цену,скажу чистое своё ощущение от машины Сайбер или как его там себринг=)

в нутри чистый америкос!!всё всё да и сам кузов,все как в стратусе!!!так как у самого был американец,додж караван там многое унифицировано говоря по нашему:rofl: заметил тока значок,бампер вся оптика русская!по агрегатам что движка что автомат американовский.и чего уж тут говорить шумку забыли правда американовскую всунуть!так авто полная копия таких авто как стратус себринг и т.д.годов 2000

так вот я хочу сказать ничего нового ГАЗ не придумал,клепает проверенную временем тачку,кстати на америкосов запчасти оригинальные не дорого стоят,проверено личным опытом!!подвески очень надежные и живучие!

а если мыслить здраво,в принципе можно ездить)))
но каждому свой нужен автомобиль,а у всех он разный!!
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Замечу, в ГАЗ 31105 это касается только двигателя.

Какого? 406 или Крайс? они оба способны ехать долго на высоких оборотах...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

AKM, крайслер, конечно, спасибо за поправку :)
406 ехать может, но ресурс его при этом предсказать сложно - на форуме звучали внушительные более 300 тыс. км, а те двигателеи которые я "знаю", проехали в два раза меньше до капитального ремонта.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

походил..почитал..немного потрогал.. мдя.. крыса и есть крыса.. обычный серый автомобиль.. качество сборки канешно повыше но все какое то безликое.. в этом плане Волжанка всегда и везде узнаваема.. даже в зеркале заднего вида)
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Burlack, это точно! Хорошее масло на ЛЮБОЙ технике много что решает! Можно залить и М-6, только ездить придется скромнее. А с хорошим маслом и качественными расходниками любая машина может очень и очень многое.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Хорошее масло на ЛЮБОЙ технике много что решает! Можно залить и М-6, только ездить придется скромнее.
. Да! И даже при "скромной" езде ремонтировать его придётся раньше. Посмотрите на такие моторы "изнутри"- они все загажены смолистыми отложениями. Сравнение моторов, работавших на хорошем масле и дрянном- не всегда рекламный трюк! Убедился на собственном опыте! В далёкие уже 90-е я ездил на "двадцатьчетвёрках". И однажды натолкнулся на интересное предложение- купить мелким оптом по невысокой цене небольшую партию масла ВР ( British Petroleum). Хорошего отечественного масла тогда ещё не было, и я решился на покупку. И не пожалел! Даже древний 402-й на этом масле после 60 тыщ пробега был девственно чистым- снимаешь крышку для регулировки клапанов- а там как в рекламе- блестящие железки! Замерили компрессию на моторе, прошедшем 80 тыс.- как у нового! При том, что на этом моторе "зажигали"! Сравнивали с моторами с такими же пробегами, работавшими на всякой дряни- внутри как в закопчённой печной трубе! НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ХОРОШЕМ МАСЛЕ!
Прошу прощения за оффтоп. Возвращаюсь к Сайберу.
ИМХО, "провал" этой машины на 70% обусловлен дизайном. на 20- не самым лучшим имиджем американских автомобилей в России, и лишь на 10- всеми остальными причинами (технические характеристики, соотношение "цена/ качество", престижность марки и т.д, и т.п.)!!!
Вспоминается рубрика в каком-то советском журнале 70-х: "Если бы директором был Я". Так вот, если бы я был "директором" "группы ГАЗ", или как там она сейчас называется:), и если бы передо мной поставили задачу "любой ценой спасти Сайбер" и выделили бы для этого некоторые денежные средства, довольно значительный процент из них пошёл бы НАШИМ, ГАЗовским ДИЗАЙНЕРАМ, которые сделали бы (уверен на 100%!!!) из этой машины если не шедевр, то яркий, "харизматичный" автомобиль, а бОльшую часть остальных потратил бы на закупку хорошей АКПП и адаптацию её к этому автомобилю. Ну, а на остатки купил бы билет на самолёт в бизнес-класс "иностранным партнёрам" для отправки их домой- с тем условием, чтобы они никогда больше здесь не появлялись...Ну и процентик- другой оставил бы себе- я не жадный!:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

ИМХО, "провал" этой машины на 70% обусловлен дизайном. на 20- не самым лучшим имиджем американских автомобилей в России
ИМХО провал обеспечен соотношением цена/оснащенность. Слишком много конкурентов в данном ценовом диапазоне у сайбера. Дизайн вторичен - покупает же народ Приоры, Калины, Ланосы, Нексии УзДЭУ, Логаны - автомобили, которые были бесконечно далеки от дизайна на момент своего выхода на рынок (в этом плане старые иномарки хотя бы соответсвовали дизайну своего времени).
в целях спасения сайбера я бы сократил все возможные непроизводственные издержки :) правда, меня бы наверно застрелили бы за это дело в РФ, где без взяток и откатов бизнес уже никто себе не представляет :)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Дизайн вторичен - покупает же народ Приоры, Калины, Ланосы, Нексии УзДЭУ, Логаны - автомобили, которые были бесконечно далеки от дизайна на момент своего выхода на рынок (в этом плане старые иномарки хотя бы соответсвовали дизайну своего времени).
mindforms, это верно, когда речь идёт о ДЕШЁВЫХ машинах (кстати, насчёт Логана категорически не согласен- ставить его в один ряд с упомянутой поганью не стал бы, наоборот, в своём классе- не "размерном", а "ценовом", или даже точнее, "целевом", в смысле направленности на определённую "аудиторию"- считаю его одним из шедевров мирового автопрома- в чём согласен с СОЗДАТЕЛЯМИ этой машины). Человек небогатый, но желающий купить НОВУЮ машину, готов пойти на любой компромисс, в том числе "пожертвовать дизайном", лишь бы его мечта сбылась!!! И не не потому он это сделает, что у него нет вкуса- у него нет ВЫБОРА- список машин, стОящих в пределах 300 тысяч упомянутыми моделями пожалуй, и ограничивается...
Если же у потенциального покупателя в карманах "звенят" не последние триста тысяч, собираемые годами, а пол-лимона рубликов, де ещё дома "в чулке" столько же, он уже не купит "то , что дают"!!! Он будет ВЫБИРАТЬ! И дизайн, что бы кто ни говорил, сыграет в этом выборе далеко не последнюю роль, а наоборот, одну из первых!
Есть правда, и другая категория людей. Такие, даже располагая небольшой суммой, доставшейся "потом и кровью", никогда не купят Ладу Калину или Нексию. А что же купят? Если очень хочется НОВУЮ машину- с большой вероятностью это будет ВОЛГА!!! Это- люди, не идущие "с толпой", у них свой путь. И если такой человек имеет уже не две- три сотни, а несколько, он тоже не пойдёт по проторенной дорожке! И купит он не Форд Фокус, не Тойоту Королла или Мицубиши Лансер, которых на дорогах скоро станет больше, чем Жигулей! А купит он машину "не для толпы"- какой- нибудь Ситроен, СААБ, Рено или СЕАТ. Но...НЕ САЙБЕР. Увы...

Добавлено через 8 минут 50 секунд
в целях спасения сайбера я бы сократил все возможные непроизводственные издержки
Это правильно, конечно! Но...поздно! Его (Сайбер) не спасёт уже ни что. Возможно, немного оживить продажи и удастся, но БЕСТСЕЛЛЕРОМ этой машине не стать никогда, какие бы усилия для этого не прилагались. По многим причинам.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

считаю его одним из шедевров мирового автопрома
вырубленным парой ударов топора дизайнера" :), что не умаляет его потребительских качеств

Собственно, я о том же: в ценовом диапазоне до 350 тысяч, если автомобиль достаточно функционален, можно закрыть глаза на дизайн. стоил бы в сайбер базе (2,0 + МКПП + АБС + 2 подушки) 350 тысяч (до обвала рубля) - мало кто сейчас говоил, что там низкая посадка и невыразительная внешность! :)
Но ценник этого семейного седана такой же почти, как у других семейных седанов. И вот здесь потребитель начинает сравнивать... Ну, а дальнейшее мы знаем :)

П.С. У нас вообще цены на автомобили чуток завышены. надо сазать, относительно покупательской способности и сказочно велики относительно потребительских качеств авто. Касается это и Волги...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

вырубленным парой ударов топора дизайнера"
Да! Но если этот топор- в руках ТАЛАНТЛИВОГО дизайнера- выйдет шедевр! "Рубленный", но лаконичный, без единой лишней детали, на 100% функциональный, И ЭТИМ И КРАСИВЫЙ!...Логан! Ну а можно лепить, лепить, лепить, мять и снова перелепливать, и опять лепить, лепить...Лет так 10-12. А получится всё равно кака. Например, автомобиль Кал...впрочем, не будем "переходить на личности"...:)
стоил бы в сайбер базе (2,0 + МКПП + АБС + 2 подушки) 350 тысяч (до обвала рубля) - мало кто сейчас говоил, что там низкая посадка и невыразительная внешность!
Конечно! Но увы, наши "менеджеры", "маркетологи" и прочие товарищи никогда не пойдут на это. Треснут от жадности и заломят идиотскую цену, порушив пусть маленькую, но надежду...И так везде. Взять например, железную дорогу. Рассчтиывая на возросший пассажиропоток в праздничные дни, РЖД на эти дни задирает цену на билеты до неприличных размеров. В результате...поезда идут полупустыми- пассажиры просто выжидают- ведь через день-два можно будет уехать, заплптив за билет чуть ли не в 1,5 раза меньше!
ИМХО, "запустить" продажи Сайбера можно было одним- единственным способом- упомянутым выше- начать с продаж БАЗОВОЙ модификации по цене 350 тыс. руб., даже если ПЕРВОЕ ВРЕМЯ это будет приносить убытки!!! Они ВСЁ сделали "с точностью до наоборот...":(
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

"Рубленный", но лаконичный, без единой лишней детали, на 100% функциональный, И ЭТИМ И КРАСИВЫЙ!...Логан!
...
Конечно! Но увы, наши "менеджеры", "маркетологи" и прочие товарищи никогда не пойдут на это. Треснут от жадности и заломят идиотскую цену, порушив пусть маленькую, но надежду...

"Логан"? Не-не-не... вот 3102 или 2106 это другое дело.
А все эти "менеджеры" и "маркетологи" - как были необразованным быдлом, так и остались, сумев каким-то образом втереться в доверие к таким же необразованным новым хозяевам предприятий
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

а что Логан??.. на эту повозку тоже есть свой потребитель.. тесть вон купил недавно Ланоса и пищит от радости после пятерки))... я согласен с mindforms - если бы сайбер стоил как Волга.. 300-350.. край 400.. я бы подумал о покупке.. а за 600 я себе лучше две Волги возьму и буду их менять под настроение.. белую и черную))
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

"Логан"? Не-не-не... вот 3102 или 2106 это другое дело.
Да, и "ноль вторая" и "шестёрка"- машины легендарные! Но Логан, что бы кто ни говорил, на порядок надёжней и дешевле в эксплуатации. Да и страшным его не назовёшь- он ПРОСТОЙ, возможно- СЛИШКОМ ПРОСТОЙ для нашего амбициозного (да-да, это так!) народа. Наш человек не любит машины простые, начисто лишённые понтов. Отсюда- пренебрежительное отношение к Логану многих наших соотечественников. И это независимо от возраста, доходов, социального положения. 18- летний юноша, покупая первую в своей жизни "тачку" (кстати, терпеть не могу это словечко: "тачка"- у садовода, везущего навоз на участок, а у меня- машина) и имея к примеру, 30 тысяч рублей, встав перед выбором: что купить? идеальный, без единой царапинки, в "100%-новом состоянии"- с ничтожным пробегом, без следов сварки, износа агрегатов и вообще какого-либо ремонта, Москвич-412 или насквозь гнилую, дымящую, с провонявшим и загаженным салоном, готовую в любую минуту остановиться (возможно, навеки) и, что ещё страшнее, искалечить или даже убить своего владельца "девятку"? в 90% случаев увы, остановится на втором варианте. Просто потому, что ему "в падлу" ездить на "дедовском" Москвиче...
Тот же принцип (конечно, с поправкой на марку и стоимость ) часто действует и при покупке машины любой ценовой категории. А Логан получил (незаслуженно) имидж "повозки"- машины для "ботаников", "лузеров" и вообще лохов...
А что Сайбер? Он вообще оказался "вне классов"- небогатым он не по карману, а людям с достатком просто не нужен...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Похоже, спор Волга vs Логан перекинулся и в эту тему :)

А Логан получил (незаслуженно) имидж "повозки"- машины для "ботаников", "лузеров" и вообще лохов...
Волга тоже имеет схожий имидж, между прочим. Однако, пусть Логан в самом деле дешевый авто, а волга - перелицованная не там где надо архаичная машина, не в технике дело: просто РФ - это страна невероятных понтов! Такое впечатление, что народ выискивает малейший повод для того, чтобы самоутвердится за чужой счет и машина в этом деле - солидный козырь. Мы просто слишком бедны на фоне США, где миллионер - каждый 16-й :)
Между тем, покупка серийного автомобиля с цеником менее (стоимость в США - у нас цены неадекватны) 100 тыс. USD - это самый обычный поступок, по меркам развитых стран - немного круче покупки гастука от Готье. Нужен вам галстук по статусу - берет семейный седан БМВ, не нужен - берете функционально такой же седан Форд. И это не значит, что владелец БМВ априори король дороги, как у нас :)
Автомобили же премиум класса, как и костюмы, изготавливаются по индивидуальным лекалам :)
Сорр за офф.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Волга тоже имеет схожий имидж, между прочим.
Волга схожа в плане имиджа с упомянутой выше "шестёркой"! В далёкие 70-е та и другая были символами успеха в жизни, мечтой, для обычного человека почти недостижимой! Сейчас- сами знаете...Вот что время делает! Отличная иллюстрация, насколько всё в этой жизни условно!
не в технике дело: просто РФ - это страна невероятных понтов!
и это- вторая (или даже первая) причина "провала" Сайбера!!! И кстати, не предвидеть это было невозможно! Неужели не предвидели такой расклад так называемые "маркетологи"??? Если так- грош им цена, таких "специалистов" на пушечный выстрел нельзя подпускать ни к одной должности, от представителя которой зависит принятие каких-либо решений! Их работа- сидеть в конторе, перебирать какие- нибудь бумажки... Более вероятен второй вариант- конечно, предвидели! Почему же ТАК сделали? Да всё просто- "откаты", "отмывка денег" и прочий русский "бизнес"...Грустно...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

вырубленным парой ударов топора дизайнера"

Его вроде компьютер проектировал, по заданным требованиям...

А все эти "менеджеры" и "маркетологи" - как были необразованным быдлом, так и остались, сумев каким-то образом втереться в доверие к таким же необразованным новым хозяевам предприятий

Все там племянники двоюродных сестёр...знаю я всю эту кухню в управлении практически всех предприятий у нас в стране...или родсвенники или друзья или ещё что...при Сталине правильно делалось - начальникам не давали сидеть на одном месте долго, что бы связями не обрастал, заставляли переезжать всё время.

и прочий русский "бизнес"

В СССР то, что теперь называют бизнесом, называлось - спекуляция:)
 
Сверху