• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как ведет себя автомобиль.. когда лопается колесо.?

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
НЕТ в течении нескольких секунд !! На себе испытал что это такое !!! Больше не жажду . ...

Такая же беда была, но меня не сильно тянуло, скорее как груз сзади привалил и ты с ним не справляешься. На барабане потихоньку остановился, колесо в кювете нашел. 2 болта оторвало, ещё один нашел, два похоже сразу отвернулись ... После шиномонтажа ...

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Т.е. увод в сторону лопнувшего колеса.?
Если левое, то на "встречку". А правое.. то на обочину...

И переднее тоже, когда лопнуло, сильная вибрация и машина сама притормаживает, надо только немного помочь притормозить и не паниковать. Заднее левое было на 90 км/ч, правое переднее - на 50 км/ч.
А вообще, надо иногда снижать скорость до 40 км/ч, там откручивающееся колесо даст о себе знать вибрацией и вилянием, на 90 - ничего не видно, бах - и фарами в небо со скрежетом.
А вообще: Волга - очень устойчивая и управляемая машина в этом отношении, да и ездят на ней адекваты.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А вообще к чему этот вопрос?
НА Волге заднее левое бахало.
Шёл гружёный, плавно в своей полосе остановился без применения тормозов, потом своим ходом на обочину и запаску.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Открученое колесо по городу не слышно. А на трассе сразу слышно. Добрые соседи раз удружили. Два диска на помойку. Подшибники,втулки. И так добрые соседи в 2-3рубля мне обошлись.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Добрые соседи раз удружили. Два диска на помойку. Подшибники,втулки. И так добрые соседи в 2-3рубля мне обошлись.
Роман78, колесо чтоль открутили.?:(

.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
А вообще к чему этот вопрос?
AlekseyM, к тому, что есть 2 колеса на заднюю ось.. одно чуть получше.. другое чуть похуже.
Если лопнет.. то лопнет то, что похуже.;)

Вот, думаю, на какую сторону (левую или правую) его поставить, чтобы было более безопасно.

И, я так понял, что если тянет в сторону лопнувшего колеса.. то надо ставить на правую сторону.
Чтобы не тянуло на встречку..:smoke:

.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
есть 2 колеса на заднюю ось.. одно чуть получше.. другое чуть похуже.
Если лопнет.. то лопнет то, что похуже.

Вот, думаю, на какую сторону (левую или правую) его поставить, чтобы было более безопасно.
Думал точно также, когда ставил старую резину на машину. Правда на дальняк на ней ехать не собирался, так по дачным вопросам не далее 30 км. А получилось в Орловскую обл., да с грузом. По внешнему виду на передок ставил колеса, имеющие хороший протектор и боковины. Вышло так, что внешний вид особой роли не играет. До отбойника оставались считанные сантиметры, как удержал не знаю. Слева отбойник, справа автобус, сзади легковая иномарка. Пассажиры думали, что мотор взорвался, такая была тряска и грохот в салоне.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
есть 2 колеса на заднюю ось.. одно чуть получше.. другое чуть похуже.
Если лопнет.. то лопнет то, что похуже.
Вы издеваетесь?
Если не думаете о себе, то подумайте о других участниках дорожного движения!
Не факт, что вам повезёт, как
@соколит.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
И, я так понял, что если тянет в сторону лопнувшего колеса.. то надо ставить на правую сторону.
Чтобы не тянуло на встречку.

Нет, потому что:

заднее пассажирское колесо. У камеры надорвался сосок у основания. Машину потянуло на встречку и при попытке вернуть её на свою полосу её потянуло на обочину и так и тягало, в зависимости от поворота руля, пока не остановился.

Если резина выглядит опасно - лучше её не ставить.

Хотя тут как повезёт. Ещё расскажу случай.
Я Волгу купил далеко от дома, на стоячей машине резинка "таганка" выглядела нормально. Слегка были рывки при разгоне на 40 км/ч, не обратил внимания. Ехал домой 600 км ночью по незнакомой трассе, разогнал машинку до 140, чтоб проверить агрегат в деле. И вот на 140 появилась просто дикая тряска. Вернулся на 100 км/ч и благополучно доехал до дома. А уже дома через некоторое время увидел что заднее колесо странной формы. Шишкастое оно какое-то. Всё стало ясно с вибрацией и рывками. Купил новые колёса, на шиномонтаже сняли старые - я ахнул :shok:.Три колеса из четырёх имели какую-угодно, но не круглую форму, на всех виден корд (!), резина потрескалась, грыжи, восьмёрки, потеря геометрии... Это при пробеге резины в 17 тысяч. Понял, как мне тогда ночью повезло.
Всё что написано по ссылке - правда, проверено на себе.
http://lurkmore.to/Резина_«Таганка»
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Твои предложения.?
Купить нормальную резину.
Либо БУ либо новую.
Комплект колёс не стоит таких баснословных денег, что бы его нельзя было себе позволить раз лет в пять - семь.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Купить нормальную резину.
Ага.. и нормальную машину.;):D

Резина нормальная.. просто одна чуть лучше.. другая чуть хуже.;)

.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Комплект колёс не стоит таких баснословных денег, что бы его нельзя было себе позволить раз лет в пять - семь.
Больше, как на 3 года не хватает.

.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Больше, как на 3 года не хватает.
Может потому что резину плохую берёте?

Добавлено через 38 секунд
Ага.. и нормальную машину.
Это каждому решить самому.
Либо безопасный секс, либо эстрим, а потом лечение.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Мало какая резина ходит больше. Мне, по крайней мере, не попадалась.
Надо свою съездить и показать, за три года 45 тыщ пробега.
Либо у папика там вообще 10 лет прошла.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Роман78, колесо чтоль открутили.?:(

.
.
Гайки ослабили. На 2-3 витка. Вечером готовил машину в дорогу. Всё проверил. А утром на трассе при 90 и больше появилась вибрация, чем дальше тем больше. Остановился и ахнул. Диск разбил. А потом второе отпустили.
Это война за парковку во дворе.:(
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Да стал машину ставить чуть дальше. Пусть буржуи удавятца. На своих джипах.:rofl: Я теперь их по ночам гоняю. Пусть побегают. Окно открыл, удочкой тыкнул. И назад до телика. Пусть побегают. :rolleyes:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Да стал машину ставить чуть дальше. Пусть буржуи удавятца. На своих джипах.:rofl: Я теперь их по ночам гоняю. Пусть побегают. Окно открыл, удочкой тыкнул. И назад до телика. Пусть побегают. :rolleyes:
Жизнь в Оленегорске била ключем.!
;):D

.
 
Сверху