• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкочастотный звук от 60кмч

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
день добрый
заметил низкий звук при скорости от 60 кмч
как будто уши заложило
кардан стоит прямой
может это быть из за него?
есть желание поставить с подвесом

и еще
есть маленькая вибрация на ста км
почему пишу про нее.
не могу ее побороть.
резину и диски менял
баланс по нулям
 

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
ощущение что с низу
вот точно не могу сказать
заметно сильнее если катит на холостых. без тяги.
в салоне такое ощущение, что заднее окно открыли. на уши давит
не критично но заметно
думаю ехать к Осланжопу, поднять машину и на поднятой смотреть
 

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
в ступицах передних вроде новые - в том году менял. Люфта нет. Не свистят.
А вот задние не трогал (сальник оси менял).

Щас домой поеду - попробую проверить на поворотах
А как себя ведет кривой кардан? вибрации? Шум?
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
sic1981, ищи причину в сервисе нормальном не шарашном. ( В ШАРАГЕ ЭТ ИБРАЦИЮ С КРИВЫМИ РУКАМИ И ДЕЛАЮТ) напиши нам о результате интересно что же эт может быть.:popcorm:
 

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
Жду денешку - резину куплю. Гур поеду в Гидролаб делать и вот подвеску гляну - может кардан буду менять - ктото про полуоси говрит..

Сервис по волгам один только у нас -далековато и не особо дешево...

Добавлено через 41 секунду
Я почему то грешу на кардан - может кривоват. Может еще чтото типа полуосей.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
После гидролаба на юга откатал более 4000 км - руль одной рукой на 160 км в час рулил...один раз стрелку за 190 положил обгоняя иномарину и обогнал таки, так он пока не уехал вперед потом так и не успокоился))))
 

denskii

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
да у меня тоже такой же гул присутствует. вибрация небольшая в районе 100 и низкочастотный на уши давит от 60 особенно накатом и просто когда педальку газа отпускаешь.чем выше скорость сильнее. гул мне кажется от моста идет. по крайней мере протянул крепление кардана к мосту вибрация стала меньше и гул тоже поменьше. замена крестовин на кардане ничего не дала ..мне кажется только хуже стало - хотя люфт там был небольшой. особенно в задней. есть смысл менять кардан или смотреть подшипники ступиц задних? кардан прямой стоит.
 

denskii

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
В общем заменил кардан и низкочастотная вибрация практически пропала.Подвешивал машину и крутил задние колеса на 4 скорости. И Видно было что кардан бьет. Теперь с новым когда газ сбрасываешь то проявляется кратковременно гул низкачастотный и сразу пропадает.Вполне терпимо стало. Возможно что новый просто плохо отбалансирован. От подшипника на полуоси еще плохой звук слышно..но не греется вроде ничего. Менять полуось не бюджетно поэтому пока что так поезжу ..смазкой набил его и успокоился.
Думаю замена подшипника и балансировка кардана решат проблему полностью
 

Vasyan

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
65
день добрый
заметил низкий звук при скорости от 60 кмч
как будто уши заложило
кардан стоит прямой
может это быть из за него?
есть желание поставить с подвесом

и еще
есть маленькая вибрация на ста км
почему пишу про нее.
не могу ее побороть.
резину и диски менял
баланс по нулям
Та же фигня и с гулом и вибрацией на руле.
Гул как выяснилось был из за того что разбиты крестовины в кардане,поменял.Гул исчез но шумы остались (ушатан хвостовик кпп и коробка в целом).

По поводу вибрации то заменил все рулевые наконечники на рулевой трапеции (боковые были разбиты но поменял все),стало получше но не так как хотелось бы,тогда заменил все шаровые опоры,съездил на схождение.
Вибрация почти пропала,осталось только тормозные диски кривые заменить.Так что в вашем случае причину стоит искать в описанных выше местах;)
 

fomik

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
Доброго времени суток! у меня вообще это очень большая проблема,которую уже не могу решить две недели! Все началось после замены "штанов",конечно это ни как не связано с вибрацией, но все же факт! Дело вот в чем: раньше была небольшая вибрация на скорости от 90 и выше, поменял все крестовины (кардан с подвеской),улучшений нет,даже хуже! забил. но через пару сотен км, вибрация пошла бешеная. На скорости 50-55 км на 3 передачи при оборотах 2000-2500 ужасно трясет. на 4 передаче на скорости 80-90 тоже ужас,на 5 передаче вообще хоть выпрыгивай на скорости 100-140 км. Сегодня поставил новый кардан(прямой),вибрация пропала но появился сильный гул(шум) не "вой",а именно гул низкой частоты и только при тяге! Кардан не бьёт! что может быть?:wall:
 

fomik

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
вот только зашел домой из гаража!:( продвижений никаких!((( смотрели все, и полуоси вынимали, и главну пару смотрели и хвосты, всё ****о в норме... заменил: кардан(на место воткнул родной с подвесным) подушки под мотором, траверсу под кпп, рессорные втулки(стремянки вообще целиком) и изменений нуль!!! и вот задался вопросом, а может со сцепухой чо?.. мож на диске сцепления пружинки полопались,фрикционы вроде правильно! У меня было так на рабочей буханке,но сопровождалось это не вибрацией, а стуком при начале движения... чо делать незнаю!((( кстати кап.ремонт кпп делал 2000 км назад, кроме вторичного вала все меняли...
 
Сверху