• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Счастья полные штаны, купил 2417

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Лежат в гараже. Есть радиатор, корзина 402, несколько фар новых и еще по мелочи. Вроде бы, даже двигатель был целый.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Фигасе мелочи! Движек еще лежит:) фара нужна, лопнутая, с холодами потеть будет. Насчет радиатора все думаю. Если датчик не врет(все никак не проверю) то радиатор у меня просто красавчик, температуру давит как каток лягушку. А если врет и завышает то придется радиатор брать.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Пока не кипит, значит все ништяк. В жару проверишь.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Ездил бы на 52 или 51 за кипение не боялся бы, блоки то чугунные. А тут все таки блок из нежного металла поэтому кипеть на ней не хоцца. Переживаю за нее все таки :)
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
ну вот появилась пара минут. пишу очередной отчетик. пока были выходные решил заняться тормозами. заранее были куплены новые колодки "начало" на всю машину.справа барабан слез без проблем, выработка не большая. колодки оказались как зеркало, вернее как отполированный металл. оказывается еще до того как земенил сапун на заднем, масло продавило в барабан и колодки наполировало :angry:. в целом они по толщине накладок хорошие но раз снял так и сразу поменял. оплошал тем что не посмотрел цилиндр на качество работы. но это чуть позже. заменил колодки, обул машину. начал левую сторону. занимался сексом с барабаном минут 30. не хотел слазить. пробовал тормозить на 2 передаче и бестолку, почти не тормозит. и постукивал и наглаживал и вэдэшкой поил..... потом взял старый советский суперкрепкий гвоздь на 80, заточил кончик как под плоскую лопатку и давай по кругу расклинивать барабан от полуоси. глядь в месте посадки микроразрыв есть:ph34r:, значит пошел..... потом потихооооньку молоточком и он сдался:eek:rc: поменял колодки и сразу выпотрошил цилиндр. благо ремкомплекты купил заренее, на всякий случай. цилиндр был не особо ржавый, малость совсем налет. но прилип основательно. все вытер, протер, перетер, собрал обратно. потом катался, пробовал тормозить на щебеночке с малой скорости. итог не берет правое, где поменял колодки но не трогал цилиндр :skull:. давай опять все снимать и перебирать цилиндр. жесткой ржавчины не было, но покрепче чем слева. пока перебирал, торопился, надо было в тот день ехать. и как мне показалось один поршень ходил не достаточно легко, руками не нравилось как ходит. в итоге на щебеночке теперь тормозят 3 колеса кроме переднего правого(скоро до него руки дойдут). перед тем как поехать съездил на яму и подтянул ручник, перед разборкой отпускал на всяк случай чтоб барабан не держал. тянуть пришлось много, все не хотел держать. гайку закрутил много а держит совсем плохо. решил пока оставить на потом, времени не было. отправился в дорогу, на трассе проверял накат, вроде машину не держит, катится далеко и мягко. в городе стал ощущать что машину слегка прихватывает за жопу, тихооонько так... местами. как мне показалось как раз справа где недотер цилиндр. но ничего, ехать благо не далеко. остановился, пощупал. слева горячо но терпимо, справа ощутимо горячее. вот теперь думаю цилиндр кусает или это так с ручником связано. поставил на стоянку. стоит пока ждет. сегодня может пойду опять разбирать. сразу оговорюсь что колодки разведены до тихого,мелкого задевания, не зажаты. но вот опять мысль. у меня самоподводы, а регулировал сразу после сборки, без нажатий на педаль. прилагаю фото работ.:whistle2: все делалось тихо, не спеша.... постелил фуфаечку, разложил под нужные руки нужные ключи и вперед под мелодии радио :)
 

Вложения

  • 31072010971-001.jpg
    31072010971-001.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Это ручником затянул!
Проверить элементарно!

Барабан от руки должен вращаться без заеданий!
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
блин но сам ручник то нифига не держит, вот в чем дело.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Как дела с машинкой?
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
не фонтан но потихоньку идут. в основном по мелочи. пока средст не хватает ибо дни рождения и 2 свадьбы от которых нельзя отказаться.
пока так. поменял шланги вместе с форсунками омывателя лобового стекла ибо родные задубели и были напрочь забиты. заодно смазал трущиеся места и контакты почистил. пока снимал панель с дворниками, изматерился. чтобы открутить, пришлось залезть на саму машину с ногами и всем весом крутить отвертку. винт собака заржавел. ведешка помогала плохо. на помощь пришла БСК. винт откручивался по одной нитке. чуть открутил потом капнул тормозухи, закрутил. и так раз 20.
чуть не забыл. сделал самое главное.купил вакуумный усилитель вместо родного дырявого. при первом торможении чуть не боднул лобовое стекло. но сейчас правда притерлось и стало норм. да и убедился в том что не надо верить что у волги плохие тормоза. тормозит (тьфу тьфу тьфу) отлично. сегодня только ехал на работу с сотрудником. я так на приличной скорости подезжаю к перекрестку чтоб повернуть налево и он начал причитать : тихо тихо тихо!!!. я нормально оттормозил и повернул. а он боялся что не успею остановиться. когда менял масло был в ужасе. был залит какой то *****л. в итоге полфильтра просто забито. после поездки на скорости около 100 км/ч потом на холостую моргала лампочка. на днях вот хочу опять масляный фильтр поменять, чувствую что подзабился. свежее масло отмывает. когда фильтр чист пока крутишь движек, лампочка масла перестает гореть, а при забитом фильтре пока не заведешь горит или моргает. и вот опять потихоньку такая ботва начинается, это знак!!! кстати на фильтре была всего одна резинка а не две, под пробкой поддона медной шайбы нет вообще!!!! пожалел что новые шайбы не купил а ведь была мысль. своей ямы нет, менял на общаковской за селом и нет возможности оставить машину чтоб шайбу купить. пришлось оставить так. масло поменять теперь планирую через 3 тыщи, так что не долго без шайбы кататься.вечером допишу, рабочий день кончается.
 
Последнее редактирование:

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Уже хорошо. Про тормоза улыбнуло. Хочу суппорта свои поменять перед зимой.
 
Сверху