• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор главного цилиндра сцепления на ГАЗ 3110

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Уважаемые коллеги! Хотелось бы знать мнение водителей волги 3110, какой фирмы предпочитают ставить главный цилиндр сцепление, но так чтобы хватало на несколько лет периодической эксплуотации. Потому как мне приходится менять главных цилиндров сцепления ровно 2 шт. в год. Использую чисто газовские запчасти, покупая в газ-центре. Так в чем моя ошибка - в выборе газовских запчастей, или в том что я не так эксплуотирую.
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
Чтобы не заниматься, пардон, онанизмом подобным выше указанному, достаточно перестать использовать говёную жидкость типа ДОТ-4 отечественного производства и перейти на что-нибудь типа Bosh или Jurid (пусть и не дешёвые - скупой платит...):.....ИМХО

Ваше утверждение не безосновательно, в определенной мере, я тоже порой допускаю мысль, что чем дороже заплатишь, тем большей отдачи следует ожидать, а иначе нет смысла переплачивать.....Но в части касающейся тормозной жидкости отечественного производства присутствует тот факт, что данная жидкость используется не только на волгах, но и на прочих автомобилях, в том числе и на иномарках, жигулях и даже иных автомобилях ГАЗ (газель, соболь, и пр.)..... Но почему-то нарекания в основном исходят от волговодов и именно по гидроприводу сцепления (по крайней мере сложилось у меня такое впечатление). При этом та же тормозуха, залитая в тормозной системе, в принципе устраивает.....
Я подвожу мысль к тому, что дело тут вовсе не в качестве тормозной жидкости, и не в низком качестве зап частей - бракованный товар - тема отдельная. По моему, если часто проявляется одна и та же неисправность причину надо искать в чем-то ином, считаю глупым и не логичным утверждение типа: "это же волга - это нормально, когда на ней все сыплется и отваливается".....или "запчасти копейки стоят, меняй почаще и езди дальше - проблем нет, как надоест тра....ся, продашь и купишь иномарку"
Не хочу никого обидеть, сам имею служебного "соболька" который еще постарше моей волги, и эксплуатируется, куда в более тяжелых условиях, так вот на удивление, со сцеплением у него все как раз в порядке тормозуху не доливал ни разу ни в тормозную систему, ни в сцепление, а ведь это тоже продукция ГАЗа, но на нем не сыплются детали, каждые пару месяцев......Так что ежели сыплется, часто попробуйте все таки разобраться в истинной причине поломок, удачи всем.....
 
Последнее редактирование:

geltkm

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
12
Баллы
85
Так в чем моя ошибка - в выборе газовских запчастей, или в том что я не так эксплуотирую.

Неправильная настройка.
С 2003 года стоят балорусские ГЦС и ГЦТ, главное правильно настроить шток.
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
На днях заменил ГЦС, перед установкой разобрал его (новый), посмотрел......ага металлическая стружка, облой, криво посаженные РТИ, на резьбе под штуцер небольшие очаги коррозии, (ого- и это оригинальные запчасти ГАЗ, купленные в уважаемом магазине)...... взял надфиль, подправил, почистил, собрал ровненько прикрутил на машину
Вывод: перед установкой новой запчасти- проводить ревизию оной в обязательном порядке!!!!!......иначе, как тут и писали выше - ремонтировать будете каждые пол года. Так же при замене стоит быть аккуратным - имеется возможность попадания песка и грязи в привод.
Еще чуть не забыл, совет такой: при сборке ГЦС внутренности смазать тормозухой, не обязательно конечно, но лучше сделать.......удачи
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Собрал ГЦС из разных запчастей.

С завода заказ не пришел, а ездить нужно. :)

Начну все по порядку

Резинки (манжеты) установил Японские
эти
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1530248&postcount=42

Поршенек завалялся от Фенокса (пластмассовый)
его и использовал

Сам цилиндр приобрел от УАЗа, внутренности выкинул
ответную часть (что к педали) отсоединил, она не подходит.

Ответную часть (что к педали) поставил от старого ГЦС.

Такой получился бутерброд. :)

Все дома собрал, собрал всю систему целиком и на коленке прокачал.

Дождусь погоды и все установлю.

Фото отчет.

Отчет

Все установлено и отлично работает. :)

3 дня катаюсь, все сухо и все включается на ура. :)

Как 2 болта и 3 гайки закрутил все описано в мануале, ничего нового.

Залил жидкость эту
image001.gif


ROSDOT 6

http://www.t-s.ru/?id=461

И по сей день все отлично. :)
 
Последнее редактирование:

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
FENOX сегодня взял, у оффдилера. Тока казлы перепутали, штуцер на конце без выступа и я не доглядел. И вот эту фитюльку(муфта соединительная по каталогу) которая на 90 градусов смотрит и в неё трубопровод вкручивается, на штуцер не прикрутить.

Можно от старого взять, а может просто подогнуть трубопровод?
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
я подгибал. Год уже катается, ничего не течет. Как 1 раз сделал - так и забыл что там да как, и что что-то может течь.

Думаю тоже всё нормуль будет.
А вот Фенокс тоже желательно разобрать на наличие стружки и прочих недоработок?
Поздняк, разобрал. Снял этот штуцер под 32-ю головку, поршень чёт не достался полностью(через перед снимал), не стал насиловать, поршенёк пластиковый.

Никаких стружек и рисок не обнаружил, пальцем по зеркалу водил - всё гладко как в *****. Однако на пружине мелкие черные частицы были, то ли краска то ли это смазка содержит уже, отмачиваю в керосине пружину.
 
Последнее редактирование модератором:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Смотрел в магазине рабочий цилиндр от шевроле нивы, так он там просто огромен, интересно можно его как нить впихнуть? Блин ну конечно можно,что я такое говорю))))) Только вот интересно какой там ход поршня получим с нашим волговским ГЦС.

Поставил? им как раз интересуюсь и в том же ракурсе
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
рабочий цилиндр от шевроле нивы,

интересуюсь и в том же ракурсе
Зачем мудрить.Продаются поршни для родного с установкой двух манжет.Главное в цилиндре не допускать ржавчину.И конечно старый исхоженный корпус уже не годится.Но если корпус цилиндра ещё в норме.ТО можно за совсем дёшево купить цилиндр и пру манжет.Конечно импортные аналоги лучше.Снимаем рцс,чистим,вытаскиваем старый поршень.Затем хорошенько,2000 шкуркой зачищаем внутреннюю поверхность,от ржавчины.Ставим новый поршень.И цилиндр ещё долго прослужит.
 

Вложения

  • 095793.jpg
    095793.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Решил купить гцс. Trialli CF802 или Trialli CF803. Вроде у последнего написано м12, а у первого м10. Если я все правильно понял - беру гаечные ключи на 10 и 12 и примеряю на гайку на своем гцс и заказываю соответствующий? У меня там гаечка на 12. Вот не пойму, какой подходит:
https://trialli.ru/catalogue/transm...y-stsepleniya-gaz-4301-s-bachkom-m-12-cf-803/
или
https://trialli.ru/catalogue/transm...lavnyy-stsepleniya-gaz-2410-s-bachkom-cf-824/
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Поделюсь своим опытом. Мои ГЦС начинали протекать в салон примерно через 40т.км. Но если даажды в год из бачка ГЦС высосать шприцом т.жидкость и залить новую, то течь прекращается и ресурс увеличивается до 70т.км. А дальше посмотрим.
Еще важно: заметил, что протечки начинаются осенью в первые морозы. Поэтому при заводке холодного мотора прекратил выжимать сцепление, как и написано в инструкции. И вот наработка ГЦС уже поднялась до 70т.км.
 
Сверху