• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тест от Авторевю

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
_ww.autoreview.ru/archive/2008/22/epica_sonata_octaviatour_siber/

По результатам - не очень ( последнее место), конечно много субективизма, но это пожалуй лучше всякого не проффесионального субъективизма простых водителей. По мне, так очень сильная конкуренция в этом классе и ценовом диапазоне. Надежда на снижение цены и разумные цены на запчасти. Пока, что обслуживание у центров ГАЗ - это его пассив, а не актив. :( Ждем появления Сибера в таксопарках :)
 
Последнее редактирование модератором:

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Тест от Авторевю

а с чего они должны появиться в таксопарках ? года два на зад появилось новое желтое такси , все были 105 волги , а чуть пожже все превратились в фокусы
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: Тест от Авторевю

11.2 литра на 100 км по трассе это как ? да и привод передний поменьше должно быть
мне кажется тут привод не причем, волга всегда кушала больше так и тут так же, так сказать традиция:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Тест от Авторевю

мне кажется тут привод не причем, волга всегда кушала больше так и тут так же, так сказать традиция

11л по трассе даже для Волги с 402м - дико большой расход! А для шайбера тем более!

А статья какая-то странная...как можно по динамике сравнивать авто с МКП и АКП? И ещё баллы зачилять за это?

Аккустический комфорт...все кто ездил на Сонате и Сайбере говорят, что у Сайбера шумка лучше...в тесте всё наоборот...

Убило, что у Сайбера топливный фильтр идёт с бензонасосом в сборе и стоит 15тыс руб! Это типа я раз в год должен бензонасос менять из-за фильтра?

Ещё удивило, что Соната плохо прошла краш-тест...Хуже, чем Сайбер...

Вобщем сплошные открытия...не всегда хорошие...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Тест от Авторевю

ИМХО все просто. В "За рублем" о "Сайбере" одни розовые сопли. Видимо, ГАЗ проплатил любимому журналу, да и рекламу туда дает регулярно. А "Авто-реву" ГАЗ платить отказался, там обиделись и начали поливать машинку...
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Тест от Авторевю

Да, пл расходу на трассе, хуже чем у моей Волги 3110 с 406 2000г. Всему виной очень старый по конструктиву 4х ступенчатый автомат. Себринг со Стратусом - тем же отличались, что впрочем и подтверждает победу японцев на американском рынке. Эта коробка из прошлого века, почти ровесница классической волге :). Поэтому ждемс механику.

П.С.

А "За рублем" - я верю еще меньше, чем Авторевю.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Beer

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Тест от Авторевю

ИМХО все просто. В "За рублем" о "Сайбере" одни розовые сопли. Видимо, ГАЗ проплатил любимому журналу, да и рекламу туда дает регулярно.
нее... это "Зарублем" идет "в форваторе" власти... так сказать, поддерживает производителя...

по поводу опроса Авторевю, я бы тоже отдал свой "голос" за Skoda Octavia Tour 1.8T
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: Тест от Авторевю

Почитал краш-тест Сайбера. Удручился. Плюс что манекены живы а минус что машину выбрасывать прейдеться после такой аварии. Хотя свое здоровье дороже но за такие деньги можно купить иномарку где и здоровье и машину сбережёшь. Опять сказываться старая конструкция машины.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Тест от Авторевю

Плюс что манекены живы а минус что машину выбрасывать прейдеться после такой аварии

Любую практически современную машину придётся выкинуть после такой аварии...деформируясь, машина сберегает тебе жизнь и здоровье...
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: Тест от Авторевю

Возможно ты прав. ПРосто по тестам у Сайбера после такой аварии пол в гарможку. Шварные швы у задних пассажиров отрываються. И даже 2 бруса безопасности в дверях не спасают от повреждения кузова. У фокуса вроде меньше поврежений кузова получаеться чем у Сайбера.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Тест от Авторевю

У фокуса вроде меньше поврежений кузова получаеться чем у Сайбера.

Может и меньше, но он скорее всего тоже под спиание пойдёт после этого...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Тест от Авторевю

Шварные швы у задних пассажиров отрываються.

Жуткая картина :)

На самом деле, лично для меня главное, чтобы в аварии уцелел я. Машина - дело наживное... Пусть лучше она погибнет, а я останусь цел, чем наоборот.
Многие иномарки выживают при столкновении, при котором "Сайбер" придется списать, да. Но вот относятся эти иномарки к такому ценовому классу, что их ремонт может обойтись дороже покупки нового "Сайбера"...
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Ответ: Тест от Авторевю

Ох даже не знаю что вам сказать, меня вот что удивляет вот сколько рекламы в журнале авторевю про волгу сайбер, но дело не в этом ,а то что в рекламе написано оцинкованный кузов, а если посмотреть машину после краш-теста, которая сейчас стоит у них в музее так она за два месяца покрылась таким толстым слоем ржавчины ,это нельзя назвать оцинковкой. вот так вот ,значит врут нам все.
 

Вложения

  • DSCN4310.JPG
    DSCN4310.JPG
    183.4 KB · Просмотры: 238
  • DSCN4314.JPG
    DSCN4314.JPG
    146.3 KB · Просмотры: 220
  • Нравится
Реакции: Beer

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Тест от Авторевю

Потому что это проводили на испытательном полигоне АвтоВАЗа в Тольятти.
ГАЗ никогда не интересовался вопросами безопасности своих машин, а поэтому испытательного полигона для краш-тестов не имеет. Но теперь хоть к коллегам ездить стали.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Тест от Авторевю

Ох даже не знаю что вам сказать, меня вот что удивляет вот сколько рекламы в журнале авторевю про волгу сайбер, но дело не в этом ,а то что в рекламе написано оцинкованный кузов, а если посмотреть машину после краш-теста, которая сейчас стоит у них в музее так она за два месяца покрылась таким толстым слоем ржавчины ,это нельзя назвать оцинковкой. вот так вот ,значит врут нам все.

Вообще то цинк во время деформации металла обычно трескаеться, а треснувший цинк, это гораздо хуже, чем его нет. В мелкие трещины начинает попадать влага, цинк с железом образует электрохимическую пару, процесс коррозии происходит довольно интенсивно. А вообще, те времена, когда машину цинковали полностью, давно закончились, теперь максимум цинкуют только низ.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Ответ: Тест от Авторевю

Зачем Вы спорите, тест Авторевю банальный Чёрный ПИАР, явная заказуха. Автомобиль проектировался на американский стандарт, удар в лоб, нагрузка при этом равномерно распределяется на два лонжерона, а испытали его по европейской методике с перекрытием 40% нагрузка на один правый лонжерон. ОН ВОСПРИНЯЛ НАГРУЗКУ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ. Но если внести изменения в конструкцию по европейскому стандарту, автомобиль не пройдет краштест по американской методике. В разных странах в зависимости от условий эксплуатации и конкуренции своя методика испытаний , а наши дурни ни с того ни с чего взяли за основу европейский стандарт- а почему!? Унас не европа мы живем в России нам нужны наши стандарты,- отечественные приспособленные к нашим условиям среднестатистической аварии!!!
 
Сверху