• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

что может быть с генератором?

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
проблема следующая ехал я как то по делам и обратил внимание на вольтметр который показывал около 11 в. открыл капот отключил массу машина потухла.. вобшем работала она от аккумулятора (что газуй что не газуй) ладно думаю поеду в гараж пока ехал БАЦ и уже 14 вольт. отключаю массу. работает... прошло 2 дня оптять не работает думал регулятор напряжения пошел взял новый поставил все равно не работает..
мужики что сделать ? куда копать ? как проверить? ):)
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Согласен. Я проверяю контрольной лампой. 55 W - достаточная нагрузка. ИМХО.

я тож так проверял.но фак на лицо!чтото вроде -очевидное ,не вероятное НО факт или -о боже так не должно быть НО я вижу что это есть!!!!
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
rds
На 402-м РР находиться отдельно под капотам в районе АКБ рядом с блоком управлением ЭПХХ и коммутатором.Его номер 25.3761-01 или 1412.3733.

да с чего это ради регулятор находится рядом с аккумулятором, рядом с геной он на правом крыле висит, чтоб провода с гены через весь капот не тянуть.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
да с чего это ради регулятор находится рядом с аккумулятором, рядом с геной он на правом крыле висит, чтоб провода с гены через весь капот не тянуть.
Насчет Волги ты прав, но rds спрашивал про РР на Газеле, а там он как раз там!
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Да ну? Замечательно проверяются.
Что же тогда они у меня как правильные все звонились 800-900 ом в одну сторону и бесконечность в другую, а оказались на деле битыми?
Вопрос к электрикам (чисто для общего развития) - напряжение на отключенном генераторе было около 9 вольт - это надо понимать, что работали 2 обмотки из 3 на статоре? (9:2*3=13,5)
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Что же тогда они у меня как правильные все звонились 800-900 ом в одну сторону и бесконечность в другую, а оказались на деле битыми?
А хз. Возможно шунт есть или грязь или окислы. Звонятся в одну сторону 0 Ом, а в другую бесконечность. Если не ноль, то или не правильно звонишь или битые ;) Еще есть один эффект иногда бывает если диод выгорает, то звонится в обе стороны. Любые странности при прозвонке = мост под замену..

Добавлено через 8 минут 27 секунд
что работали 2 обмотки из 3 на статоре? (9:2*3=13,5)
Как понимать на отключенном? Всмысле отключенном от цепи? И считать так не правильно. Каждая обмотка дает синусоиду амплитудой 12В. На выходе после моста будет провал на 1/3, т.е. на одну фазу при неисправном выпрямительном мосте. и то если оба диода в плече будут пробиты Скорее всего не отключен от схемы РН вот он и нарегулировал на 9 вольт.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
подниму тему.
ехал сёдня с дачи. всё путём. и в какой то момент обращаю внимание , что БК поругивается на низкое напряжение в сети. контрольная лампа зарядки НЕ ГОРИТ. смотрю напряжение на панели - на хх нет зарядки. зарядка появляется только при повышенных оборотах.
заменил на всякий случай РН. стоял трёхпозиционный, выносной. такой же и поставил - тоже самое, зарядка появляется только при повышенных оборотах.
снял гену : явных косяков не увидел. прозвонил обмотки на обрыв - звонятся. но на кз ведь не замеряешь...
диодный мост (подкова) просто так не снимается. там всё на пайке. гена на 80 ампер "элтра".
прозвонить диоды как то не получилось... не особо я силён в электрике...
как думаете, это всё таки что то с мостом или ещё что то может быть?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
з.ы.
бортовой комп - ВЕЩЬ !!!
лампа не горит, а зарядки нет.
а бортовик сразу ругаться начал. если бы не он, то я хрен знает сколько так ездил бы убивая акк.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
тоже склоняюсь к этому.
вот только обидно, что просто так подкову не снять.
может на работе я бы и смог (да не, точно смог бы) всё там распаять и вытащить его, но вот в домашних условиях у меня нет ни рабочего места нормального, ни инструмента подходящего для этих целей.
а на работу только в начале сентября выходить...
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
alexxx, На обмотке статора шесть выводов и каждая пара изолированна друг от друга,прозванивайте.Если коротят между собой обмотки зарядки не видать.Элтравские генераторы самые капризные из всех.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
На обмотке статора шесть выводов и каждая пара изолированна друг от друга,прозванивайте.
Они на выводах диодного моста соединены в "треугольник"? Так они же скручены и спаяны вместе?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
На обмотке статора шесть выводов и каждая пара изолированна друг от друга,прозванивайте.
о! а вот этого я не делал! будем поглядеть.
сейчас поставил другой генератор(был в запасе ), "кзате".
блин, казалось бы - гены для одного и того же движка, но без небольшой переделки нижнего крепления кзатешный не поставишь взамен элтры.
сейчас всё нормально, зарядка есть 13,9-14. даже со штатной таблеткой.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Элтравские генераторы самые капризные из всех.
и самые мало ремонтопригодные. в смысле что бы снять подкову надо все выводы отпаивать. а они мало того, что припаяны, но ещё и обжаты... короче гимора много.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
что бы снять подкову надо все выводы отпаивать. а они мало того, что припаяны, но ещё и обжаты...
на феноксе тоже....
грел 80-ваттным паяльником и разгибал обжим...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вобщем отволок гену на работу. диоды прозвонил - целые, звонятся как надо, в одну сторону. так же и три дополнительных диода.
обмотки статора на обрыв целы. обмотка возбуждения целая. заменил на всякий пожарный щёточный узел.
сегодня попрбывал поставил на машину. вроде сначала пошла зарядка, но после включения фар зарядка упала и больше не поднималась.
на хх её так и нет. появляется только с поднятием оборотов.
регуляторы тоже менял, ставил заведомо исправные.
ну и чё с ним делать?
выкинуть?-жалко.
продать?-кому он нафик такой нужен...
в ремонт отдать?-да вроде второй гена нормально работает...
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
alexxx, если обмотки целые, и диоды все впорядке, и контакты, то только регулятор может чудить...
а проверяли ротор? обмотка к кольцам надежно приконтачена?? где-то кто-то писал, что пропадал контакт на оборотах -- видимо центробежными силами отрывало контакт...
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
ну и чё с ним делать?
Снять нагрузочную характеристику при полном возбуждении на стенде, посмотреть осциллограмму выходного напряжения. Варианты всегда есть! ;)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
блин, ребят, новая напасть. выручайте!
короче попробывал поставить вчера умершего гену- поставил, попробывал, не пошёл, снял и закинул подальше на балкон.
поставил рабочий ( который сразу ещё в тот раз установил, кзатешный), всё подключил, завёл, зарядка есть.
теперь сегодня завожу машину - что за дьявол?! горит сигнальная лампа заряда на приборке! мерию напругу - зарядка есть, 14 вольт. а лампа при этом продолжает гореть. так и ездил по делам с горящей лампой и нормальной зарядкой.
какого чёрта??! проводок тонкий с гены сдёргиваю ( при рабочем двигателе) зарядка есть, лампа гаснет. но тогда при глушении и заводке лампа не загорается и зарядка не идёт. одеваю проводок назад - появляется зарядка и загорается лампа...
мой голова нихьт...
что могло случится? ведь всё нормально работало и загоралось и гасло как положено.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
На статоре три пары выводов,и каждая пара выводов должна быть изолирована от других двух пар.
да ладно вам -- трехфазный генератор, и обмотки соединены либо звездой (тогда на выпрямитель приходит одна "жила"), либо треугольником -- приходит пара скрученых проводов...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
фуууух! всё отбой, разобрался.:yes2:
на кзатешном генераторе две клеммы для маленького провода. одна на обмотку возбуждения, другая на тахометр. ну и я по старой памяти (на родном гене одна ведь клемма) воткнул не глядя в ту , которую первую нащупал. по закону подлости оказалась не та - вывод на тахометр:wall:. щас полез с зеркальцем и фонариком нащупал другую, переткнул и всё заработало как раньше!:good::dance3:
 

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Ребята,доброго времени суток всем! У меня вот какой вопрос-Жива ли обмотка на этом генераторе? Может опытным взглядом по фотографиям сможет кто определить надо ли мне на нём сосредоточить усилия,собрать и поставить или же перематывать надо?
Мне его один человек дал,сказал что у него диодный мост надо заменить,мол он работал хорошо до того времени как не включил дофига потребителей (фары,печка,противотуманки,музыка,несколько сабвуферов(!) ну и мелкое освещение по салону) и генератор не выдержал. Генератор 72А АТЭ 2502.3771.
Проверил мультиметром (та же самая лампочка из книжки),там где надо он пищит,там где не надо не пищит.Померил сопротивление обмотки возбуждения ротора, которое должно быть в пределах 2,3–2,7 Ом (в идеале по книге) у меня показывает 3.1
Проверил нет ли замыкания обмоток статора на корпус (сгоревший диодный мост был ещё установлен) и прибор пищал. На другом генераторе не пищит. Отпаял диодный мост,снова проверил и уже не пищит. Тот парень сказал что это пробитые диоды на результат влияли. Правда ли это?
Выкладываю фото участка где видны следы стараний генератора обеспечить питанием своих потребителей.
РН с виду нормальный (но всё равно купил новый),на статоре обмотка хорошая,видимых следов гари нет,только зеленоватый налёт от следов былой краски.
Измерил сопротивление самой обмотки и во всех трёх замерах сопротивление было 0,09 Ом. Как я понимаю подгоревший участок обмотки не создал в ней обрыва,я правильно думаю?
 

Вложения

  • DSC_0068.jpg
    DSC_0068.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 15
  • DSC_0069.jpg
    DSC_0069.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 13
  • DSC_0070.jpg
    DSC_0070.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 13
  • DSC_0071.jpg
    DSC_0071.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 13
  • DSC_0072.jpg
    DSC_0072.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 13
  • DSC_0073.jpg
    DSC_0073.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 14
  • DSC_0074.jpg
    DSC_0074.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 13
  • DSC_0075.jpg
    DSC_0075.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 12
  • DSC_0077.jpg
    DSC_0077.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 13
  • DSC_0078.jpg
    DSC_0078.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 15
  • DSC_0079.jpg
    DSC_0079.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 10
  • DSC_0080.jpg
    DSC_0080.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 9
  • DSC_0081.jpg
    DSC_0081.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 9
  • DSC_0082.jpg
    DSC_0082.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 8
  • DSC_0083.jpg
    DSC_0083.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Сверху