• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рывки при работе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

graffff

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
купил ГАЗ 3110. 01г.в. на ходу чувствуються рывки двигателя, машину дергает как будто подглыхает она, в основном на третей скорости, но когда прислушался - то даже на холостых чувствуються рывки в звуке, правда почти незаметные, а вот при разгоне чувствительно.
продавец по телефону сказал что это может быть из за того что когда мыли двиготель перед продажей - попала моюшее средство в трамблер, или случайно сбили зажигание, я также думаю что это может быть карбюратор, но разбираюсь я в машинах слабовато, поэтому пока сам не полез никуда. по поводу корбюратора, мне его посаветовали заменить на девяточный, так как карбюратор стоит родной тоесть с 2001 г. да и кушать мол станет меньше
да и еще, работает машина на подсосе немного вытянутом, иначе просто глохнет, заводиться очень хорошо.
посоветуйте что можно посмотреть, проверить и что можно сделать, пожалуйста
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
по поводу корбюратора, мне его посаветовали заменить на девяточный,
этого делать не надо. этот карб расчитан под совсем другой объём, который меньше почти в два раза. жрать только больше будет.

да и еще, работает машина на подсосе немного вытянутом, иначе просто глохнет
тебе надо комплексно чистить\регулировать карбюратор.
заодно посмотреть свчи (цвет нагара, зазор); замерить сопротивление вв проводов, наконечников; проверить правильность установки зажигания.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
посоветуйте что можно посмотреть, проверить и что можно сделать,
Тут явно прослеживается нехватка топлива.Для начала открути от бензонасоса шланг через который идёт бензин из бака,сними крышку с заливной,и прокачай магистраль воздухом(достаточно насоса)Потом открути крышку бензонасоса,там сеточка-почистить.Если ещё стоит стакан с фильтром-выкинуть.Поставить пластиковый фильтр,по поводу где ставить,я ставлю после бензонасоса,но я уверен в своей заправке.Затем уже заниматься карбюратором. К151.Если машиной ни кто не занимался,лучше купить рем комплект.Заменить мембраны,прокладки,жиклёры.Проверить подсос воздуха в сочленениях карбюратора,а так же с коллектором.Выставить уровень в поплавковой камере можно на установленном карбе с поднятой верхней частью.Ну и дальше по мануалу. Вообще советую провести комплексную работу по настройке двс.Клапана,зажигание с проверкой работы опережения.Свечи .вв провода-лучше сразу поменять.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Г-н graffff! Несмотря на высокое происхождение, Вам придется немного самому поработать Поиском http://forum.allgaz.ru/search.php, чтобы найти и прочитать Правила Форума, а также интересующую Вас информацию. Например, есть такие темы:
Какой карбюратор лучше?
А так же и такие:
О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)
О карбюраторах К-151 и К151С
О карбюраторах К-126
Ибо привести в тексте тип карбюратора Вы, видимо, сочли ниже своего достоинства.
Еще интересны Вам будут :
авто дергается
Подергивается!!!
Машина дергается
и т.д. и т.п. в разделе, соответствующем двигателю Вашего а\м. По поводу
расход топлива 16 на 100
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36005
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху