• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по обновлённой Волге 31105.

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Доброго времени суток всем! Человек я тут новый, так что если что особо не пинайте. Сам я классиковод. Езжу на ВАЗ 21053. Машиной занимаюсь сам (доверяю в ремонте только себе), но в исключительных случаях еду к знакомым хачикам в сервис. Машине 10 лет. Сделал небольшой тюнинг в подвеске. Прошла машина порядка 180 000 км. Была одна капиталка. Но как-то в последнее время стал напрягать ремонт: одно починешь - другое вылетает или на подходе. Хотя я и совершенно не рискую поехать на ней с семьёй хоть даже и на юг, но как-то с ремонтом притомился. Поэтому, в недалёком будущем, стали с женой рассматривать вопрос о замене машины на новую. Я не хочу сказать, что я патриот российского автопрома, но новая иномарка большая и комфортная (классика маловата как-то для нас стала) достаточно дорого соит. Брать иномарку БУ в кредит совсем не хочется - могут быть дополнительные статьи расходов на запчасти и не маленькие! А поскольку я ещё давно не совсем ровно дышал к Волге, стараюсь сейчас обращать на неё более пристальное внимание. Особенно к 31105 с двигателем Chrysler. Насколько я узнал, сейчас передняя подвеска делается шаровой (это хорошо). Основное, что хотелось бы узнать это по расходу топлива машины с данным движком. Стал ли он экономичней по сравнению с 406 или 402 двигателями или всё осталось на том же уровне? Тише ли работает двигатель Chrysler или без дополнительной звукоизоляции всё-таки не обойтись (хочется иногда в дороге послушать радио, а в классике это не возможно!)? Насколько я знаю были раньше какие-то проблемы с КПП, сейчас говорят, что устанавливается доработанная КПП. Насколько это соответствует действительности применительно к данной Волге? Какие вообще могут быть ещё подводные камни? Заранее спасибо.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
я думаю что всем перечисленным требованиям подходит волга насчет крайслера не знаю но 406 за 2,5 года не подводил. экономичен,а крайслер и того лучше. да шумы некоторые от трансмиссии присутствуют и проявляются в той или иной мере взависимости от оборотов и нагрузки ,но особо не напрягает, а радио слушаю тоже без напряга. по экономичности сравнима с классикой ваза и еще один подмеченный момент расход топлива мало зависит от нагрузки, советую остановить свой выбор на волге потом на другую пересадить будет проблемно. сам бывший владелец ваз 2106.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
У меня уже личной волге год. Двигатель 406, пробег 40000 км. езжу как правило быстро, расход в среднем, в смешанном цикле (по бортовому компу) 11.9 - 12.7 л\100. Насчёт шума, можно говорить с задним пассажиром на скорости 120 км.ч. не повышая голос. Надёжность и ремонтопригодность, на мой взгляд, у 406 хорошая. Крайслер пока мало изучен мастерами. Единственно я поменял помпу, и все датчики на имп. аналоги.
 

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Пролистывая различные темы о Волге наткнулся ещё на один момент: каков клиренс у Волги с крайслером и с 406-м? Вроде как Крайслер по высоте поболее будет. Может кто в курсе?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
....Основное, что хотелось бы узнать это по расходу топлива машины с данным движком. Стал ли он экономичней по сравнению с 406 или 402 двигателями или всё осталось на том же уровне? Тише ли работает двигатель Chrysler или без дополнительной звукоизоляции всё-таки не обойтись (хочется иногда в дороге послушать радио, а в классике это не возможно!)? Насколько я знаю были раньше какие-то проблемы с КПП, сейчас говорят, что устанавливается доработанная КПП. Насколько это соответствует действительности применительно к данной Волге? Какие вообще могут быть ещё подводные камни? Заранее спасибо.

Вот ссылка на тему где обсуждают волги с крайслером. Там дофига инфы 96 стр.
ttp://forum.autonavigator.ru/topic7171.html
 
Последнее редактирование модератором:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
"Волга" - бюджетный вариант бизнес-класса. Из отечественных авто "Волга" 3110 (с любым мотором), безусловно по потребительским свойствам лучше всех других. Димыч прав, поездив на "Волге", ни на какую другую нашемарку уже не тянет. Сел как-то в ВАЗ-10, подумалось "как тут тесно и убого".... Не будучи особым патриотом какой-либо марки, в т.ч. и "Волги", выбрал "Волгу" (уже вторую, до этого 3шт. ВАЗ-классики были) как лучшее из доступного.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Полазь по форуму и увидишь все подводные камни... У кого их нет? У ВАЗа что-ли нет? Есть у всех... Другое дело как к этому относится... А Волга мне кажется достойной машинкой, не знаю как по поводу новой машины с салона, но взять б/у за небольшие деньги - ценой почему-то как классика... - это лучший вариант.
Очень по-моему ремонтопригодный и надежный автомобиль...
А по двигателям Крайслер - на них еще не так много накатали, чтоб устойчивое мнение сложилось...
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Хм-м... А вот по этой комплектации Волги пока ничего не известно?
ttp://www.gaz-center.com/?c=5166

Так это делают на заказ. Я не знаю сколько стоит Тойотовский двигатель, а вот коробка-автомат около 100000 руб. Так что считайте сами, полная стоимость машины будет около 500 т.руб. Вам это надо?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
100 тык за автомат? не дороговато-ли?

Такие цены. Перед тем как купить новую машину я переписывался с отделом продаж ГАЗ-а в Н-Новгороде. Так они мне по электронке сбрасывали свой прайс на машины и на дополнительное оборудование. И уже с этим прайсом я пошёл к нашим диллерам в городе. И уже их доставал по интересующим меня в этом прайсе пунктам. Как выглядит, сколько будет стоить у нас, и т.д, и т.п. А особенно, я думаю меня запомнил директор, по цвету машины. Мне понравился цвет "Мальта", такой тёмно-вишнёво-красный металик. Но на эти цвета не ставят Крайслеровский мотор. Я долго и нудно просил рассказать почему, и можно ли сделать индивидуальный заказ.
И вот когда через месяц пришёл и купил черную машину, директор меня узнал.
Кстати, если кому интересен заводской прайс на дополнительное оборудование, могу выложить.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А на фиг тот автомат Волге нужен?! Автоматы хороши в двух случаях: а) главным образом машина эксплуатируется в городе - не дергать постоянно ручку б) женщина за рулем. В остальном АКПП снижают возможности машины: потеря мощности на работу автоматики, хуже динамика, нельзя буксовать враскачку, нельзя дернуть на лямке, нельзя двигаться накатом, меньше ресурс коробки, дороже авто. Более-менее приличный водитель правильнее выбирает передачи, чем автомат, т.к. сообразуется не только с текущей нагрузкой на двигатель, но и учитывает дорожную обстановку, профиль дороги, прогнозирует ближайшие действия и т.п.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
А на фиг тот автомат Волге нужен?! Автоматы хороши в двух случаях: а) главным образом машина эксплуатируется в городе - не дергать постоянно ручку б) женщина за рулем. В остальном АКПП снижают возможности машины: потеря мощности на работу автоматики, хуже динамика, нельзя буксовать враскачку, нельзя дернуть на лямке, нельзя двигаться накатом, меньше ресурс коробки, дороже авто. Более-менее приличный водитель правильнее выбирает передачи, чем автомат, т.к. сообразуется не только с текущей нагрузкой на двигатель, но и учитывает дорожную обстановку, профиль дороги, прогнозирует ближайшие действия и т.п.

насчет автомата можно пспорить: ездил. Приятная штука.За ручкупостоянно дергаешь только в городе, в пробках. Тогда уже левая нога отваливается. А на автомате ничего. Достаточно чуть приотпустить тормоз, и подкатываешься к следующей машине на "ползучести". Волга, конечно, чуть потяжелее, чем Субару, но у той максималка 180, а на механике 190. Велика разница? Насчет ресурса. Коробка откатала БЕЗ РЕМОНТОВ 250 тыщ. Нормально?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
А на фиг тот автомат Волге нужен?! Автоматы хороши в двух случаях: а) главным образом машина эксплуатируется в городе - не дергать постоянно ручку б) женщина за рулем. В остальном АКПП снижают возможности машины: потеря мощности на работу автоматики, хуже динамика, нельзя буксовать враскачку, нельзя дернуть на лямке, нельзя двигаться накатом, меньше ресурс коробки, дороже авто. Более-менее приличный водитель правильнее выбирает передачи, чем автомат, т.к. сообразуется не только с текущей нагрузкой на двигатель, но и учитывает дорожную обстановку, профиль дороги, прогнозирует ближайшие действия и т.п.

Абсолютно, 100% поддерживаю!!!
Мне вот наоборот нравиться передачи тыкать, нисколько не напрягает...

З.Ы. Оно может и чутттьььь получше, но не за такие деньги соизмеримые со стоимостью машинки вцелом.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
каков клиренс у Волги с крайслером и с 406-м? Вроде как Крайслер по высоте поболее будет.

Вот с виду кажется что всё одинаково. За исключением конечно новых, пока не просевших пружин, машина стоит с гордо поднятой головой. И кажется немного выше. Да, ещё есть ощущение что передний бампер расположен чуть выше, относительно земли. Но если судить по тех.документации, то у крайслера поставлена другая балка, возможно уменьшающая клиренс. Это из-за того что поддон двигателя большего размера, в итоге у балки больший изгиб. Если честно сам не лазил, не сравнивал. И есть ещё один момент, уменьшающий расстояния от днища до земли. На крайслере стоит защита коробки, в отличии от 406 мотора. И она визуально, если немного присесть и посмотреть, уменьшает расстояние на 2-3 см. Я этой защитой уже в одном месте шоркнулся. Так что возможно она стоит и не зря.

Ещё у меня спрашивали прайсы ГАЗ-а на дополнительное оборудование. Вместе с ними выкладываю прайс ГАЗа и нашей Нск-ой оптовой конторы, торгующей запчастями к Волгам. Они хоть и старые, но там можно посмотреть общий уровень цен и номера частей по каталогам.
 

Вложения

  • Прайс_з_ч_ГАЗ-Завод.rar
    469.1 KB · Просмотры: 11
  • Прайс-ВМ-ЗапЧасти.rar
    262.7 KB · Просмотры: 9
  • ПрайсГАЗ-доп.оборуд.rar
    10.9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Сверху