• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление после ДТП

мишаньк

Освоился
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить восстановить волгу после дтп. При ударе повредился перед, то есть фары разбиты, помята рамка обицовки, фартук и капот, еще пробило радиатор. Если кто знает, где в питере по дешевле все это взять, то буду признателен за информацию.

Еще я немного профан в машинах и хотелось бы более точно знать названия того что мне нужно. Тоесть та часть кузова которая находится за фартуком (к ней также крепится радиатор) и то на чем крепится бампер.
 

Вложения

  • arovv4hYXvo.jpg
    arovv4hYXvo.jpg
    165.2 KB · Просмотры: 99
  • EtAkABNdRbQ.jpg
    EtAkABNdRbQ.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 97

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Сочувствую.
ИМХО, капот менять. Фару, естественно, тоже.
Если удар мимо лонжерона, то страшного немного.
Жестянка правится.
Радиатор, скорее всего, тоже проще заменить.
Вокруг радиатора ...
Называется, если не ошибаюсь, облицовка радиатора. На жаргоне - телевизор.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
то на чем крепится бампер.
Впереди?
Я правил гидродомкратом. В распор к верхнему крепежу пружины подвески. Домкрат ставить так, чтобы рычаг с насосом были внизу.
Хуже с хромированной накладкой. На 100% выправить проблематично.
 
Последнее редактирование:

мишаньк

Освоился
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Хуже с хромированной накладкой. На 100% выправить проблематично.

Спасибо за советы)

накладка это дело наживное, да и не самое важное.

Вот думаю, если капот взять и распрямить, руками получилось почти вернуть его к жизни. Там где не выправился, думаю молоточком постучать, может поможет. Я вот больше за телевизор переживаю, у меня радиатор к двигателю сместился, а поперечные стойки уж сильно погнулись, если выпрямится, то все хорошо, если нет, то тогда менять, а у меня там номер кузова.

З.Ы
Лонжероны не затронуло. Единственное левое крыло миллиметра на 2 сместилось и если дверь открываю то она трется о крыло. Но это устраняется не так сложно я думаю.

З.З.Ы
Я тут примерно прикинул, для того чтобы поставить на ноги мою волжанку, надо в первую очередь перед выгнуть и радиатор поменять, и фары вставить. Если не прав то поправьте меня))
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Вот думаю, если капот взять и распрямить, руками получилось почти вернуть его к жизни.
Он двойной. После этого потребуется разборка, правка отдельно каждой части и сборка. На сгибах острые углы, выправить трудно, но можно.
Единственное левое крыло миллиметра на 2 сместилось
Ослабить крепёж, сдвинуть.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
надо в первую очередь перед выгнуть
Если после грубой правки капот не будет закрываться на замок, то снять совсем.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
на разборке фартук брал за 800 р вместе с железной решеткой. Решётка ржавая была. Кой как почистил и покрасил вставки черным цветом, фартук тоже красил балончиком. + 2 фары хорошие взял по 750 р.
 

мишаньк

Освоился
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
на разборке фартук брал за 800 р вместе с железной решеткой. Решётка ржавая была. Кой как почистил и покрасил вставки черным цветом, фартук тоже красил балончиком. + 2 фары хорошие взял по 750 р.

Хм. В газовский магазин заходил, новая фара стоит 722 рубля))

Сегодня с кузовщиком общался, сказал что попроще все купить чем править. Мне вот что интересно, телевизор как ставится, он на болтах крепится или там сварка нужна? Это будут решающее для меня, ибо если на болтах, то можно и самому заморочится поставить.

Добавлено через 12 минут 43 секунды
И еще вопрос у меня был, до аварии, пока ездил, слышал как скрипт тормоза, что может быть? И стоит их менять или это массовая проблема.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Есть ещё подводный камень с поворотником. Поворотник может крепиться на крыле, а может на телевизоре.
У меня на крыле.
новая фара стоит 722 рубля)
Самая дешевая фара была 500, самая дорогая - 800, две за 1500 отдали. Так что...

как ставится, он на болтах крепится или там сварка нужна
там и болты и сварка. Если не сильно напрягать будет то можно какой-нить кусок со старой машины вырезать, его всё равно вырезать так и так и потом приварить в тех местах, где удобнее будет.
p/s/ а есть фото другой машины???
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
у меня вот такая фигня. Я не парюсь.

Там ещё одно ребро отвалилось, которое крепит то место где помято. Там без сварки никак. Но оно и так держиться.

И из-за этой фигни фара кривовато стоит, но я тоже не парюсь. Да я ещё и одно крепление сломал, теперь она вообще с одной стороны держиться.
 

Вложения

  • PICT0169.jpg
    PICT0169.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

мишаньк

Освоился
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Ну все) моя волжанка укатила на ремонт) надеюсь в скором времени опять вернусь на дорогу)

Вот пока я добрался до места ремонта, еще пара косяков вылезла. Я поменял радиатор чтобы вообще доехать, начал греть, но к сожалению датчик температуры накрылся, стрелка за всю поездку прыгала как сумошедшая и не как не хотела говорить точную температуру двигателя, пару раз встала на место и только тогда я понимал что пора машинке отдохнуть. Также электровентилятор не хотел включаться, чтобы хоть как-то охладить двигатель. Возможно я при установке нового радиатора накосячил, а может и нет. Что в первую очередь проверить?

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
З.Ы
Я заменил 2-х рядный радиатор на 3-х рядный, он лучше или нет?

Добавлено через 5 минут 41 секунду
у меня вот такая фигня. Я не парюсь.

Правильно, если держится, то чего переживать))

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Уважаемые знатоки. Может кто подскажет мне где взять телевизор, желательно новый и подешевле. А то это единственная деталь которую я пока не смог найти. А она и даст полный старт ремонту.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
где взять телевизор, желательно новый и подешевле
Да где где - на разборке. Только его отпиливать прийдется, или часть. Я спрашивал на рынке 2500 стоил новый фартук, а это наверное раза в 2 дороже. Но был только фартук. Вообще вроде в деталях машин есть железо, но там тоже вроде тока, двери, крылья, капот. может только если под заказ. Тут такая фигня, что можно теперь 105 морду смострячить. Некоторые пытаются что то мутить, а тут как раз вариант такой.... тока как-то с Гаи надо потом порешать.

зы. Мне аж самому захотелося такой вариант.
 
Последнее редактирование:

мишаньк

Освоился
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
И так, вообщем, я на дороге)) спасибо всем за советы) помогли)

осталось бампер приделать и хромированную решетку) А еще перевернуть электро вентилятора, а то мне мастера его наоборот поставили и теперь когда он включается, то обдувает впереди едущую машину)

Только один момент меня напрягает, двигатель без подсоса вынутого до предела не работает, при этом держит всего 1000 обротов, а до этого спокойно 2500 выдавал. В чем может быть проблема?
 
Сверху