• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот такие фонари. Кто знает?

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Итак, расколол я в темноте задний фонарь, да поменять бы их неплохо - немного разные они. Вот, выбираю, что всунуть.
1) _http://www.pvtuning.ru/index.php?productID=11488
_http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28245&sphrase_id=9324
Второе посимпатичнее, но надо подумать, стоит ли тратить 3 т.р. в неизвестном направлении.
Первое подозрительно дешево. Но, в любом случае, покупаться будет то, что не осыпется через полгода.
Если форумчане обладают достоверными сведениями о поделке №1, а также о качестве проспортовских фонарей, прошу совета. В любом случае, мне менять один фонарь и боковушку. Их качество и цену я знаю - стоит копейки, служить будет вечно. И должен быть резон покупать дороже - внешний вид понятно, и хочется качества.
 
Последнее редактирование:

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
asp, а почему нет желания фонари-рейсталинг поставить ( вот эти _http://data.photo.sibnet.ru/upload/imgbig/124558931188.jpg )? ходят долго, не мутнеют, цена приемлима, да и внешний вид не подкачал. Вот ProSport, а фонари по первой ссылке и подавно, мутнеют быстро, да и светят не очень... но это, конечно, мое личное мнение :)
 
  • Нравится
Реакции: asp

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
asp, светодиодные китайские фонари :)))) самомуто не смешно? Какое там качество???? о чём речь? Я видел волгу с такими фонарями в живую.... УЖАС!!!! это просто извините отвратительно.... А китайские светодиодны будут видно только ночью... днём только из близи...

А про проспорт разные мнения.... одни говорят что по 2 года стоят и как новые... а я вот такую машинку видел у себя в городе.... как видите стекло на фонарях помутнело и пожелтело... мне бы позорно было бы с таким ездить...
3a1bcedbb440.jpg


Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Александер +100 точно рейсталинг самый оптимальный вариант если надоели простые фонари... хотя ИМХО на картинке эти фонари смотрятся лучше чем в живую
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
самомуто не смешно?
Как те сказать... Мне вообще не смешно, что фонари так дорого стоят. Хренли там пластмассы, как в пластиковой тарелке, а цена как за ящик этих тарелок. Потому я очень уверен, что фонарь должен стоить 150 рублей, и цены на них задраны. И, если следовать такой логике, фонарь с первой ссылки вполне может быть сделан качественно.
Но, видимо, я ошибаюсь, раз даже более дорогой проспорт желтеет.
Фонари нового образца - идея, конечно, но меня они не привлекают, т.к. ассоциируются с прилепленными на крышку багажника кружочками консервированных ананасов. Оно, конечно, разнообразно и оригинально, но ну его ***.
Поэтому, куплю я боковинку и фонарь с серой полосой, и пусть светит.
И еще, я вспомнил, что попадались мне на глаза хромированные решетки на задние фонари. А это что такое и где взять?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
в живую еще лучше
в живую видел сто раз... согласен с asp, дизайн на любителя... не подходят они к параллельно - перпендикулярной волге )))))
И, если следовать такой логике, фонарь с первой ссылки вполне может быть сделан качественно.
эээээ... не в курил логику:smoke:
я вспомнил, что попадались мне на глаза хромированные решетки на задние фонари. А это что такое и где взять?
0dfc0a1b00a8.jpg


Опять же: В живую выглядит намного хуже чем на фото... очень инородно
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
эээээ... не в курил логику
Я говорю о том, что для комплекта фонарей 1400 рублей - это много. Пластмасса стоит 20 копеек за тонну, и технология отлива там тоже копеешная.
Вот то, что на фотке, где купить?

Добавлено через 15 минут 19 секунд
Нашел _http://market.russia-type.ru/01022.html
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот то, что на фотке, где купить?
да я на авторынке на раскладках хач тюнинга видел.... http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=4997 даже чуть не купил... но они не подошли... и хорошо... представляю во что они бы сейчас превратились... этот тоже Китай... типа хром облазит со временем.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Нашел _http://market.russia-type.ru/01022.html
Цена... УЖАСССССС!!!!:shok::shok::shok: за кусочек крашеного пластика...
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Я говорю о том, что для комплекта фонарей 1400 рублей - это много. Пластмасса стоит 20 копеек за тонну, и технология отлива там тоже копеешная.
Вот то, что на фотке, где купить?


Вот здесь _http://avtoopt.ru/index.html сдуваешь нужный прайс и в нем нужные фонари. Только здесь оптом, но на сайте есть поиск где это есть в розницу. Из прайса можно увидеть и картинки некоторых изделий.
Надо учитывать то, что фонари могут быть в комплекте с поворотами, а могут быть и отдельно, от этого и цены разнятся. Лучше, конечно, комплектом, тогда уж точно все на цвет будет одинаково.
 
  • Нравится
Реакции: asp

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Люди добрые- подскажите где подтверждение задних фонарей на 31105 рестайлинговых,т е на тех осмотре мне сказали,что они не заводские а кооперативные и посоветовали найти доказательсво "обратного". Короче- надо на них сертификат отыскать.Или подскажите как написать письмо на автозавод ГАЗ- с чего начать. Сегодня был на авторынке в Казани- рестайлинговых фонарей полно,а сертификатов ни у кого нет- к сожалению- может где в нете есть ??? Уже неделю парюсь над этой проблемой "из нечего" !!!
 

Вложения

  • S6302222.JPG
    S6302222.JPG
    362.3 KB · Просмотры: 179
  • S6302226.JPG
    S6302226.JPG
    415.7 KB · Просмотры: 179

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Уже неделю парюсь над этой проблемой "из нечего" !!!

Одолжи у кого-нибудь нормальные для осмотра, потом
поставишь свои кооперативные обратно.

Такая красивая попа у авто, а выхлопная портит всю картинку. И смотрит куда-то в сторону и еще и ржавая вся.
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Не люблю шило на мыло менять,а потом и ещё обратно- тем более я люблю во всём точность аккуратность- т е порядок во всём чтоб без сучка и задоринки, чтоб всё по полочкам... Это ведь не колёса- снял-поставил... А глушак доведём до "эталона"- машина у меня всего неделю- успел только пыль вытереть,да к машине не много попривыкнуть...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
МИРаТВОРЕЦ, сходи где покупал и возьми сертификат.
Есть и другой путь - бодаться с мусорским сообществом, ибо вполне очевидно, что с тебя выпрашивают имущество. Касаемо техосмотра я лично не специалист, т.к. не знаю, чем регламентируется его прохождение, не читал ни разу, посему обратись на форум знающих людей, думаю выход несложен.
Сегодня фонари сменишь, завтра коврики, послезавтра масло в моторе окажется без сертификата.
Думаю, рассуждать надо в том направлении, что оптика на снятую с производства машину ставится какая угодно, с соблюдением соответствующих государственных стандартов. Т.е. если она не соответствует им, тебе должны выдать мотивированный отказ от прохождения ТО, насчет светового пучка, яркости, рассеивания и т.п. - тут понятно, могут провести замер прибором или стендом. А насчет, скажем, материала или технологии изготовления - без проведения экспертизы никак. И еще, полагаю, важный момент - пусть смотрят маркировку.
Короче, изучай нормативную базу, потом жалуйся. Или сразу дай взятку (уголовно наказуемо, помни!)
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Проспорт- что это точно не знаю- у меня рестайлинговые(фото) Если можно скинь ссылку или поподробнее объясни куда зайти...
 

Вложения

  • S6302226.JPG
    S6302226.JPG
    415.7 KB · Просмотры: 35

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Я с тобой согласен НО... нашла коса на камень(Гайца не как не переубедишь- ему ведь не скажешь,что он отстаёт от прогресса!!!)(кстати - я живу в провинции- можно и так сказать- у нас машин с такими фонарями раз-два и обчёлся):gaz_love: и теперь надо как- то выкручиваться- у меня уже меньше 20 дней осталось. Ищу в нете сертификат- пока нулевой результат !!!
 
Сверху