• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Нужна консультация по коленвалу

novoaidar

Общительный
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
85
Здравствуйте. Нарисовалась у меня проблема. Сегодня в ходе снятия маховика(для замены венца) я обратил внимание на то что коленвал двигается взад вперед на несколько миллиметров, примерно 3-4 мм, чем это грозит или так и должно быть?:smoke: Двигатель 2401
 

novoaidar

Общительный
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
85
Можете поздравить меня, снял двиг, разобрал его, коленвал надо на шлифовку, вкладыши на замену, и замена ЦПГ. Проверил упорные кольца - переднее еще норма а заднее стало раза в 2 тоньше (стерлось так, что от штифта на нем почти ничего не осталось), посадочное место заднего кольца немного потерто, нужно ли посадочное место как-то подшлифовать или еще что-то ему сделать? Еще вопрос: какой допустимый продольный люфт распредвала?
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145

novoaidar

Общительный
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
85
то и на 24-м пора поменять полукольца.
Полуколец там нету. Есть 2 кольца на коленвале спереди. Переднее с двумя прорезями, заднее с одним штифтом,
Меня интересует какой допустимый продольный люфт распредвала?
 

novoaidar

Общительный
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
85
Вопрос ремонте двигла временно снимается: двигло снял и разобрал, а потом какие-то помощники уперли блок и коленвал прямо из гаража.
Очень печально....:whistle2:
 
Сверху