• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Утепляем капитальный..

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
1выдержит даже "Волгу".
улыбнуло.. рассматриваем в статике?
так или иначе процесс трудоемкий.. и довольно затратный.. и по деньгам и по времени.. посмотрю за сколько сделают напыление - если примерно как на сайте 450 за квадрат - соглашусь..
 
Последнее редактирование:
А

ауt

а вот по напылению подумаю
Ни хрена оно не дает. Это развод. Напыление наносить имеет смысл на стены по утеплителю, дабы защитить его от механических повреждений и атмосферных осадков.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Если есть техническая возможность, то надо утеплять из нутри. Термодинамика утверждает, что самое эффективное утепление это внутри помещения.
ауt, согласен.. с термодинамикой.
Но ПКЖ..:)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
улыбнуло.. рассматриваем в статике?
Электрод, ну да.. а как же еще.:)
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ни хрена оно не дает. Это развод. Напыление наносить имеет смысл на стены по утеплителю, дабы защитить его от механических повреждений и атмосферных осадков.
допускаю.. но доказательства прошу предъявить в студию.. другим ведь тоже интересно будет.. по сути любой утеплитель на основе полимеров - это пена.. так почему же ЭТА пена хуже?

Добавлено через 7 минут 45 секунд
вот про полинор. Посчитай что выходит с доставкой.
а вот как посчитать? не указана даже приблизительная норма расхода на квадрат.. а так - забавная штука..
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
ну вот собственно и мой потолок..
 

Вложения

  • P1040925_новый размер.JPG
    P1040925_новый размер.JPG
    252.6 KB · Просмотры: 15
  • P1040927_новый размер.JPG
    P1040927_новый размер.JPG
    256.2 KB · Просмотры: 13
  • P1040928_новый размер.JPG
    P1040928_новый размер.JPG
    245.9 KB · Просмотры: 12

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Если есть техническая возможность, то надо утеплять из нутри. Термодинамика утверждает, что самое эффективное утепление это внутри помещения.

Первый раз слышу подобное утверждение )))
А что утверждает точка Росы при этом? Почему же всё-таки промышленные объекты , да и просто профессионалы утепляют снаружи )))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Знакомый баловался - расход 1 баллон на 1,3-1,5 м2 при толщине 4-5см
а мнение знакомого нельзя узнать? по нанесению? по использованию?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Первый раз слышу подобное утверждение )))
А что утверждает точка Росы при этом? Почему же всё-таки промышленные объекты , да и просто профессионалы утепляют снаружи )))
срочно полез смотреть свойства точки росы)):).. половину не понял))..
только давайте не будем разводить срач на 50 страниц.. утепление требуется применительно к конкретному объекту.. учитывая трудоемкость и бюджет данного меропрятия первым рассматривается внутреннее утепление..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
1 балон, 1 кв.м.

На днях ворота, и периметр вокруг ворот пенил. Мне понравилось. Тепло перестало уходить. Раньше край крыши тек, лёд собирался, сосульки росли. А тут , на улице минус 2 и ни одной сосульки :)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
пришел тут ответ из конторы..

.....Для слоя 50 мм тысяча рублей кв.м. Площадь считается по огибающей потолка. Плюс дорога до Ревды и обратно 3000 рублей.

Итого по их расценкам потолок у меня вылезает в 31 тысячу.. за эти бабки я баллончиками убрызкаюсь в подушку на 100мм:)

Добавлено через 8 минут 53 секунды
1 балон, 1 кв.м.

На днях ворота, и периметр вокруг ворот пенил. Мне понравилось. Тепло перестало уходить. Раньше край крыши тек, лёд собирался, сосульки росли. А тут , на улице минус 2 и ни одной сосульки :)
это хорошо.. а как с нанесением на горизонтали снизу? не отпадывает? сколько получилась толщина изоляции при таком расходе?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Нуууу, как тебе сказать )))) у меня руки под это не заточены :) где-то сантиметр, где-то восемь .

Ты на ютубе забей polynor. Там есть нормальные видео. А сидит крепко. Я ворота тупр обезжириватеоем обрызкал, даже не оттирал. На одном видео там рекомендуют водой смочить .
 

Вложения

  • 14544037301811026435361.jpg
    14544037301811026435361.jpg
    109.8 KB · Просмотры: 21
  • 14544037854691361510315.jpg
    14544037854691361510315.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Нуууу, как тебе сказать )))) у меня руки под это не заточены :) где-то сантиметр, где-то восемь .

Ты на ютубе забей polynor. Там есть нормальные видео. А сидит крепко. Я ворота тупр обезжириватеоем обрызкал, даже не оттирал. На одном видео там рекомендуют водой смочить .
как я понял из фоток - обрызгал закрытые ворота и потом просто прорезал?
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
а мнение знакомого нельзя узнать? по нанесению? по использованию?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
срочно полез смотреть свойства точки росы)):).. половину не понял))..
только давайте не будем разводить срач на 50 страниц.. утепление требуется применительно к конкретному объекту.. учитывая трудоемкость и бюджет данного меропрятия первым рассматривается внутреннее утепление..
Любой материал промерзает снаружи и нагревается изнутри , такова жизнь . в месте соединения 2х сред, хол и гор возникает запотевание и последующее разрушение материала ( теплопроводность разных материалов разная - не будем тут умничать )) кому надо загуглят) это грубо .....и есть точка Росы. Правильные строители пытаются её отодвинуть в сторону улицы подальше от капитальных стен.
Но когда нет возможности - ))( правильные строители утепляют изнутри. Пирог утепления просто становиться сложнее ( паро,гидро и тд.)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Любой материал промерзает снаружи и нагревается изнутри , такова жизнь . в месте соединения 2х сред, хол и гор возникает запотевание и последующее разрушение материала ( теплопроводность разных материалов разная - не будем тут умничать )) кому надо загуглят) это грубо .....и есть точка Росы. Правильные строители пытаются её отодвинуть в сторону улицы подальше от капитальных стен.
Но когда нет возможности - ))( правильные строители утепляют изнутри. Пирог утепления просто становиться сложнее ( паро,гидро и тд.)
за ликбез - благодарствуем.. в моем случае эта самая точка получается в кирпичной кладке.. снаружи -20.. внутри +15.. чем это грозит? разрушением кирпича? сомнительный вывод.. и как я понял из лекции - если применить утеплитель внутри, то точка смещается внутрь помещения.. этим и обуславливается применение пароизоляции..


пришла тут некоторая мысль.. может ППУ применить только для радиусов и сложных ребер? а сами плоскости заклеить Пеноплексом? получиться думаю нехилая экономия средств..
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Я себе собираюсь строить по лету, в основу хочу взять канадскую технологию ,немного измененую для себя в целях экономии ( каркас из деревянных балок 150*50 , утеплитель типа урсы, внутри ГКЛ ,снаружи крашеный профлист.)
В этом году у родителей так сделали пристрой прихожку к дому...тепло, не дует...курить выходим в тапках и футболках ( при наличии одного слабенького обозревателя)
К чему это я )))).... У нас же всегда финансы почему то урезаны , ну не хватает ... Смотрел на рынке много утепляющих материалов. Срванивал цены ( всегда считаю стоимость конечного кв.м.) так вот: Утеплитель типа Роксвол, Урса ( не помню названия) с мраморной или гранитной крошкой выполнен в виде плиты. 1200*600 ...жёсткий , так как применяется для фасадов, снаружи можно наносить штукатурку ...дешевле только обычный пенопласт( белый) но его мыши любят...

Вообще любой волокнисто- пористый материал уже являеться утеплителем...лучше- хуже ...нужно только подобрать под свой кашелек...
П.с пеноплекс по сути пенопласт ,пвх, мы делали так пару раз, причём клееться он к стене на пену монтажную...( можно и на дюбеля фасадные) стыки опять-таки запениваться...вроде неплохой материал. Но не пропускает влагу, воздух.... Так что перед его устройством желательно стены обработать какой-нибудь бякой от грибка и плесени и стыки обязательно оставлять ( не впритык прям лепить) потом запенить .
Небольшая выдержка с сайта толи производителя толи продавца...
"Обычный ПП может загореться от обычной спички или случайной искры (класс его горючести обозначается, как Г4). Температура воспламенения лежит в пределах 210-440 градусов, после чего пламя быстро распространяется по материалу с одновременным резким возрастанием температуры в зоне горения до 1200 градусов и выбросом в атмосферу токсичных веществ. Именно поэтому в строительстве используются только марки, имеющие соответствующие присадки, которые повышают стойкость материала к возгоранию, антипирены.

Их наличие переводит ПП в разряд самозатухающих, с пере6водом в класс Г1. Российские производители информируют об этом покупателя дополнительной буквой «С» в конце официальной марки. (Пример: ПСБ-С). В первую очередь это достигается использованием углекислого газа на начальном этапе производства материала."

Вообщем я у себя бы осторожно применял данный вид утеплителя...но всяко бывает в нашей жизни, если все предусмотреть и продумать...то почему бы и нет ))))
 
Сверху